APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Adilka уже ответил. Хотя если хочется 1 раз навести по точке а потом много раз на спуск жать - оно конечно вариант. На 100-500ках можно навестись и отрубить АФ - тоже в принципе канает. На 700 и выше - удобнее там по сути есть фокус холд. В общем лучше бы фх под палец чем отдельную кнопку для фокусировки. Имхо конечно.
     
  2. А что за фонарик такой?
    Мысль дальше заработала,а никто лазерную указку(прицел) в этих целях не использовал?
     
  3. Нормально работает подсветка. Эксперименты показали, что даже "в темноте", если есть за что зацепиться, АФ работает нормально - быстро и точно - и без подсветки. Она включается только в том случае, если снижается эффективность "цепляния". В том случае, если зацепиться не за что, подсветка всё равно не поможет.
    Не надо фотографировать одноцветные стены - и всё будет хорошо :)
     
  4. Я ничего не писал о работе шумодавов в RAW. Ни у Nikon, ни у SONY.
    Я действительно её не вижу, да мне оно и неважно. Мне бы картинку с деталями и без шумов, а уж как она получена - мне малоинтересно.
    И у Nikon с этим явно лучше.
    Если бы RAW SONY можно было бы, отшумодавив чем-то вроде DxO, привести к тому виду, что даёт NIKON - это было б интересно.
    Но у меня это не вышло.
    (Как, впрочем, и наоборот - получить с RAW NIKON цвета SONY).

    Кстати, надыбал преинтересные обзоры от поляков по SONY A550 и А500.
    Многое становится понятнее с этими камерами - и вообще, и в сравнении.
    http://optyczne.pl/118.1-Test_aparatu-Sony_Alpha_DSLR-A550.html
    и
    http://optyczne.pl/116.1-Test_aparatu-Sony_Alpha_DSLR-A500.html
    Кто по-польски не розмовляет - Google-переводчик в помощь!
    Правда, очень любопытные тесты для выбирающих из этих двух, и не только.
     
  5. #5685 16 мар 2010 в 19:33 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 285
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2010
    Давал тут 550-ю поснимать одной энтузиастке... перед этим переключил в режим JPG и авто-HDR, нацепил кит. Использовались сюжетные программы, авто-ИСО колебалось в пределах от 400 до 800. Камера отработала на удивление хорошо, дав результат НАМНОГО лучше, чем давала а200 в подобных условиях и в этих же руках. Более того: заметно лучше, чем съемки с D90+18-105, который она до этого брала еще у кого-то))) Хороший цвет; отлично укладывает сюжет в ДД. Шумодавит, конечно, но при просмотре 50% картинка, как правило, ОК. Вывод: большинство местных плакальщиков - придиры, переход на 500-ю серию дает очевидный выигрыш.
     
  6. #5686 16 мар 2010 в 19:45 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 285
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2010
    Вы не поверите, но АФ цепляется за контрастную решётку светодиодной подсветки (для этого она , собственно, и сделана), которая ложится даже на одноцветную стену.:):)
     
  7. одолел все страницы, то ли купить стекол к старушке 5д то или заменть на 550, картинка сильно другая..
     
  8. Scalbert ,а про фонарик-то расскажите?
     
  9. У тети Сони есть в загашнике лазерная подсветка решеткой,применялась на SONY V3,фокусировка в полной темноте на любой поверхносте 100%,и у этой же просьмьюрки есть и инфракрасная подсветка,маленткий прожектор стоит,правда на небольшом растоянии работает ,кошек в темной комнате. фотографировать.Побаловатся можно.Два режима один со вспышкой а второй в ифракрасном свете, Фото снято в полной темноте.Почему не ставят в зеркалки эти фичи,не понятно.В хозяйстве пригодилось бы.
     
  10. zykov Лазерное излучение вредно для глаз.
    На Западе потребитель, по крайней мере - некоторый, свои права знает и судиться сильно любит.
    SONY затаскали бы по судам, требуя компенсации за понижение зрения после пользования их камерой.
    И правильно.
     
  11. Охотно верю, потому что знаю. Но знаю также и то, о чём написал выше. Стены не фотографирую, поэтому никаких проблем с АФ и подсветкой не имею.
     
  12. Какой то китайский, сын поменял на лазер. обычный фонарик, с картинками-стёклами внутри. Т.е. мини проектор.
     
  13. Понятно,а то подумал,что какой-то специальный,с решеткой.
     
  14. какие приемущества 550 перед 300?
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык тут же всё описывалось и неоднократно.
    Преимущества есть, берите не пожалеете!:D:D:D
     
  16. Картинка другая. Поначалу требует привыкания. :) И вообще - стиль работы с камерой несколько иной. Но когда "притрешься", возвращаться на старушку не хочется. :)
    Лучший выбор - заменить камеру и прикупить стекол. :D
     
  17. Попробовать надо предварительно. Может и не понравиться после пятерки.

    А стекла - это да, не помешают ;-))
     
  18. Ё-маё, да откройте Руководство и прочитайте - будет гораздо быстрее и понятнее чем выяснять это на форуме..
     
  19. Когда фотографировал мотокросс, то заняв место на повороте было очень удобно.
    А что за кнопка "фх"? У кэнона, кстати, две кнопки под большой палец. ;)
     

Поделиться этой страницей