APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. http://www.foto.ru/category.php?id=554&brand_id=62&sort_by=price&offset=0

    В Сони 500-ка с китом дешевле, чем 500-ка боди. Причём заходил сегодня так оно и есть - кит даже дешевле 25990 (или 26990), а вот на цену на боди внимания не обратил. Но только все кроме 550 (230, 330, 380, 500) Таиландские, а 550-ка с китом японская.
     
  2. Девушка, конечно, ценный источник информации :).

    Посмотрел я инфу об этом таиландский заводе. Производит аудиоаппаратуру для автомобилей, навигаторы, стереофонические системы. Только-только начали производство DSLR. Вовсю набирают дополнительный персонал.

    А с учетом того, что Сони только за прошедший год более чем в два раза увеличила производство DSLR, вопросы о качестве продукции снимаются сами собой.
     
  3. :D
    поржал, жги ещё
     
  4. Да что уж скрывать, самый наш ценный источник информации - это ВЫ!!!
     
  5. эта проблема преимущественно на китовых объективах у Никона на которых стоит пластиковый байонет - он закрывает неплотно - происходит плохое замыкание контактов камеры и объектива.
     
  6. Можно подумать, что у Сони байонет у младших тушек не пластмассовый.
     
  7. сегодня звонил в сонистайл.сказали с китом тайланд и на сайте написано тайланд
     
  8. Девушка на совесть работает.Мне пришлось висеть минут 5 пока она узнавала все тонкости разницы между 550 и 550l у таинственных знающих)Потом сказала что 550 это просто тушка а 550l это с объективом)Я поблагодарил и спросил насчет технических различий и модификаций модели выпускаемых в Тайланде и в Японии.Она опять пропала на пару тройку минут(видимо с советчиками общалась)И заключила.Абсолютно аналогичные модели.И я почему то ей верю:)
     
  9. Теперь поржал и я. Три камеры ничему не научили.
     
  10. Кэнон вроде давно стекла производит. а у меня 4 Эльки из них 3 были косые, чему это должно меня было научить? :D
     
  11. Поржал еще раз. Это уже диагноз.
     
  12. У меня хоть и не Сони, но и тушка, и объектив тайские - проблем нет, даже отъюстированы на совесть. Думаю, что волноваться вам нет смысла по поводу страны-изготовителя.
     
  13. я как то писал... тестил 2 камеры А200 маласия или тайланд и 1 с Японии.

    Японская оказалась с самым большим количеством горячих пикселей.
    Взял себе не японскую и из проблем был только БФ который недавно все таки устранил (ушло 22 дня с момента как я отдал камеру в сервис)
     
  14. Что все гонят брак, наверно.
     
  15. боди тоже японская.
    покупал на прошлой неделе в сонистайле
     
  16. В общем сейчас если заказывать то 550-ка (хоть кит хоть боди) - точно Таиланд, а 500-ка - как повезёт?
     
  17. не владею полной информацией, но скорее всего тоже тайланд:DВидимо первая партия из Японии была.
     
  18. Привезли сейчас тушку 550 - японец. Пробовать буду завтра - корпоратив однако на работе.
     
  19. А заказывали Вы когда её?
     

Поделиться этой страницей