1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Использую Kenko про серии, может Super Pro, не wide. Все нормально, проблем не наблюдал.
     
  2. Я на цейсе тоже такой использую.
    Раз уж мы тут оффтопим, вот ссылка на тесты фильтров:
    http://www.lenstip.com/113.1-article-UV_filters_test_Introduction.html
    Из него видно, что большинство бликует очень сильно.
     
  3. Спасибо. В принципе про себя на этом и остановился.
    Спасибо. Ушел изучать.
     
  4. У меня такой :)
    Раньше был Кенко про 1д. Дешёвка и есть дешёвка!
    Цейсовский очень хорош: прозрачный и не бликует и не грязнится.
     
  5. Купили или нет?
     
  6. а как точно проверить фокус, таблицы есть на ангицком, только мне б на русском, ни кто не подкинет ссылочку
     
  7. Оказывается там же есть тест поляриков:
    http://www.lenstip.com/115.4-article-Polarizing_filters_test_Results_and_summary.html
    Как-то я пропустил. По нему мой Маруми один из лучших. Но мне кажется, что он чуть подмыливает картинку при некоторых углах. Но возможно это свойство всех поляриков... надо будет по тестить.
     
  8. Нет Адиль не купил. Все же решил дождатся выхода новой 700-ки а там решу. А пока поснимаю соткой. Да и 24-105 мне не нужен. В принципе через Егора цена такая же (у него бодик сейчас стоит 869 баксов).
     
  9. #3109 21 дек 2009 в 17:48 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    А Вы уверены, что точно понимаете, что собираетесь проверять? А то с языком, Вы меня как-то поставили в тупик...
     
  10. С Kenko 1d согласен. По приведенному тесту показал себя не таким уж плохим, хотя сделан как-то дешево.
    Может возьму Zeiss фильтр по акции на планируемый 70400G.
     
  11. "несколько раз более сильный свет" это как? у меня вот только что в одном помещении при одном и томже свете одна и таже "модель"
    крупный план пришлось снимать на 1600 а общий - оказалось что можно и на 400. а глазами - освещенность естественно одинковая...
     
  12. #3112 21 дек 2009 в 18:42 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    да, уверен!:D просто под конец рабочего дня и мозг, и пальцы работают в разнобой.
    по фоткал, вроде как очень маленький БФ, как проверить точнее пока не понял
     
  13. cat.spb
    Старикан и 85-ый цейс особо. Ну и вообще фильтры картинку лучше не делают
     
  14. Wingsword
    я пользую цейсовские полярики очень хорошие. Защитные ещё не испытывал в реальном бою.
    Угадайте где с а где без фильтра...

    [​IMG]

    PS: фильтр не цейсовский, но отнюдь не за 200р.

    Так что с фильтрами надо поосторожнее.
     
  15. На полярики не похоже, поскольку экспозиция одинакова.
    Если защитные, то с засветкой с ним.

    PS. Нашел в реальном магазине фото.ру защиту LH6AM, купил и поставил :)
    Там же взял 16G SDHC Ultra II (100x). Масштабирует RAW около 1,5 раз быстрее, чем с MS duo mk II при цене в 2 раза меньше. Скорость записи на буке 10.5 МБ/c, чтения 22,5 Мб/c !.
     
  16. Кто-нибудь использовал карту памяти Silicon Power Secure Digital (скоростная)?
     
  17. Wingsword
    Это не полярики, это какой-то защитный дал "чуть-чуть" искажений.
     
  18. За пол месяца времени не так много было, но своей а500 я вполне довольна, если не считать небольшого БФ (0 всегда в зоне резкости но не на максимуме, хотя пока тесты делались без штатива, поэтому это еще надо проверить).
    Когда брала, видила эту проблему, и даже съездила в другой магазин и пощупала другую тушку - картина была такой же (если не хуже), поэтому решила, что это либо руки кривые (штатив прикрутить мне не дали), либо особенность данной партии.
    Пробовала снимать двигающиеся объекты в полутьме на сцене - вполне прилично (с поправкой на кит и то, что он не предназначен для тех условий в которых производилась съемка), жаль не с чем сравнить.

    К вопросу о колесе и переключателе - ни разу не выключила камеру при съемке, в небольшой руке лежит очень удобно и пальцы не висят). Немного раздражают следы от носа на экране но это мелочи)

    тушка - Japan, кит 18-55 - Japan, брала не в Сони (предпочитаю видеть то, что покупаю)

    карта silicon power sdhc 8Gb Class 4 (достаточно дешевая карта) - при масштабировании есть небольшая (едва заметная) задержка в начале (при первом нажатии), после чего все свободно масштабируется и перемещается. Скорость передачи данных проверить пока не могу.
     
  19. Я использую Silicon Power 200Х 16GB на А900
     
  20. В мыльнице стоит много лет 4Gb SDHC Class 4. Все хорошо.
     

Поделиться этой страницей