APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Попробуйте переключиться с AF-A в AF-S.
    Проверьте китовый объектив без перекадрировки на съемке миры. У моего кита в левом верхнем углу отличная резкость (как в центре), зато правый нижний угол сплошное мыло. И так на всех фокусных.
     
  2. Скорее всего, камера нуждается в юстировке AF.
     
  3. Что-то поголовно у всех владельцев A5XX проблемы с АФ, что-то уже и покупать А550 не хочется :eek:
     
  4. Ну это довольно легко лечится
     
  5. надо отдельную тему уже создать и собрать все жалобы в одну, а то общая картина не ясна.

    Камеру обещали в субботу заменить. Но система замены... ничего выбрать ты не можешь, тебе привозят просто очередную камеру и ты её проеряшь. Если опять не нравится - опять процедура обмена. В общем проще сдать на юстировку в сервис, чем так мучатся.

    Сегодня, я с горя решил пострелять ещё при свете сонца из окна. Света больше, но косит ещё хуже. В общем практически каждый раз с доводкой. Я уже даже понять не могу, есть БФ или нет. Из 5-ти кадров 3 в бэк уходят, один точно и два во фронт. В общем беда какая-то.
     
  6. Легко, но долго. У нас в деревне камеру забирают на месяц с пересылкой в Москву, я уже позвонил, узнал на всякий случай.
     
  7. Все же попробуй сначала заменить, а уж если снова такая, относи в сервис. Да это все выправляется, не волнуйся. Во времена появления 300д и д70 все было гораздо хуже (там со всеми точками так косячило, народ о боковых уже и не думал, за счатье было чтобы центральная хотя бы попадала), в сервисах жаловались, что сданные камеры уже складывать некуда, но ничего - разобрались потихоньку. И SONY разберется, я уверен.
     
  8. по всякому пробовал.

    На съемке чего?

    Так это не лечится?
     
  9. Попробовать зажать диафрагму до 8 или поставить объектив получше.
     
  10. Если на снимках одна сторона стабильно мыльнее другой стороны кадра, то это либо брак объектива, либо брак туши (матрица относительно байонета перекошена). Проверяется очень просто - ставится другой объектив и все сразу ясно.

    Бывают случаи, когда объектив так косячит только на открытых F. Т.е., например, после прикрытия до 6.3-8.0, на снимках все ровно, а на открытой F одна сторона кривая. У меня до сих пор такое стекло в шкафу валяется от Nikona, вместе с еще парой-тройкой бракованных стекол от Nikonа.

    Паниковать не надо, надо потратить час-два на тщательную проверку и разобраться в чем именно косяк.
     
  11. Если у вас 18-55 — то лечится заменой объектива на новый, более дорогой.

    В широкоугольном положении у этого объектива НЕТ резкости в углах даже на f/11.
     
  12. Мира. Скачайте полноразмер и распечатайте:
    [​IMG]
     
  13. А без перекадрирования как резкость на глазах?
     
  14. У тех, у кого все хорошо просто не жалуются ;)

    P.S. кстати, не жалуюсь.
     
  15. У моей А550 легкий БФ - проявляется только на реально светосильных объективах. На моих - уже незаметно практически, принял решение не заниматься юстировкой. Если появится светосильная оптика - уже знаю, к кому обращаться (не в сервис, отнюдь, просто к хорошему человеку).

    А вобще чем дальше, тем больше доволен камерой... Возможно, потому, что до этого была только А100?
     
  16. Это понятно, и было понятно заранее. Вопрос в том, что правая сторона мылит сильнее левой.

    А какое лечение в каждом случае? Только замена стекла/камеры или юстировка теоретически может помочь?
     
  17. Ну я полтинник зимою практически не снимаю, поэтому тема для меня актуальна.
     
  18. процентов на 70 попадает.
     
  19. Ну, так они уже не первый год камеры делают.
    Хочу ещё одну а550 сестре заказать - говорят типа ни фига, со скидками на руки по одной. :(
     
  20. Так как насчет такого предположения?
    И про полосы в ВИ- у всех так или мы с Простым одни такие несчастные?
    PS красным тоже засвечивает, причем с права больше- но это ИМХО нормально, у меня на пленочной 5-ке так же было.
     

Поделиться этой страницей