APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Снимал на 50/1.4 зажатый до 5.6. Можно списать на кривой АФ в А550. Я его не проверял. :) Но мне кажется тут мыльцо не по этому.

    Вот ещё. Правда освещение разное - солнце выглянуло.
    [​IMG]
     
  2. спасибо за снимки
    двояко
    - кажется, картинка а550 больше софтит - может АА фильтр другой
    + вот если сравнить детали коры темного дерева справа - то все-таки А550 разрешает больше деталей чем А100

    очень были бы интересны картинки с А500 - там ведь тоже якобы новая 12 МП матрица
     
  3. А500 не брал, меня она не очень интересует. Может кто-то брал пробовать.
     
  4. А100 против А550 на низких ИСО
    [​IMG]
     
  5. А ещё вот интересно какая рукоятка к ним пойдёт.Своя или подойдёт или от А200-350?По виду сложно пока определить.
     
  6. Ну дык ето ещё с А700 все заметили....кстати с фотки А100 после шумодава можно сделать А550 на привидённых примерах ....даже цветопередача будет подобна (попробуйте DxO)
    Ещё раз - ето и ежу понятно датчики то расположенны не так как у старой серии , но система 100% не отличаеца от AF A230/330/380 т.к там дачики расположенны идентичны по расположению и А500 не есть такая серия чтобы туда супер бупер ставить ....двойной крест и тот зажали !!!
    О ужас фотка хоть и без шумов но деталей (если ето не бокэ) нет , шумов на CMOS днём всегда намного меньше чем на CCD
    Little_boo Thx за фотки ;)
     
  7. Нет, для них своя родная рукоятка. А вернее это бат блок. Кнопок существенно меньше, чем например на ручке для а700.
     
  8. Для них вроде бы своя рукоятка будет.

    Ну дык ето ещё с А700 все заметили....кстати с фотки А100 после шумодава можно сделать А550 на привидённых примерах ....даже цветопередача будет подобна (попробуйте DxO) [/QUOTE]
    Это я все на словах хорошо, а покажите? Я вам равы из леса пришлю. :)

    Так ещё раз. АФ там абсолютно новый, и со слов Курганова по качеству работы больше близок к А700, чем к младшим тушкам.

    Да, только деталей там все равно больше.
     
  9. spalex, а ручку для 500/550 показывали? как она?
     
  10. Little_boo, если у Вас есть возможность, то сделайте пожалуйста парный синтетический снимок (одинаковое освещение+бутылка пива :) +мохнатая игрушка+кусок газеты) со штатива с фокусировкой по центральному АФ-датчику и выложите РАВ-ы+внутрикамерные джпг.
    Думаю все тут будут благодарны.
     
  11. нету, камеры то нам давали на 1,5 часа :)
     
  12. на картинках показывали
    сейчас сюда брошу
    [​IMG]
     
  13. Не самый айс, до ручки 700 недотягивает..
     
  14. Как объяснили, у а700 / а850 / а900 аксессуар называется Control Grip VG-C70AM, соот-но на ручку вынесены доп контролы, кнопки, джойстик
    а у младших моделей - просто Battery Grip VG-B50AM, с минимумом необходимого
     
  15. Я говорил за фотку с надписью Сони вообще то , но фиг с ним присылай залей на рапиду и в личку покажу пример....
     
  16. Little_boo и ещё RAWы залей для 550 очень интересно !!!
     
  17. #717 26 сен 2009 в 22:32 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Материала отснято на А550 много, разгребаю, вижу, некоторые добрались до форума чуть раньше :)

    По личным впечатлениям от камеры добавлю,
    - новое управление требует привыкания, это как минимум, а вообще вернувшись к А100 я отметил, как мне удобна эргономика сотки. Конкретно, мне НЕ удобна отнесенная наверх кнопка управления режимом дисплея, отнесенные вправо кнопки просмотра и удаления, колесико управления под спусковой кнопкой, новый выключатель камеры. Общая оперативность управления заметно снизилась по сравнению с Д5Д/А100.
    - камере крайне рекомендуется вертикальная рукоятка. вместе с бэбицейссом баланс был такой, что через двадцать минут съемки у меня уже болели средний и безымянный пальцы правой руки.
    - очень понравился Auto HDR (реализация в камере, результаты еще не просмотрел).
    - лайввью штука затягивающая, но поворотный в одной плоскости экран не позволяет делать вертикальные кадры
    - ISO Auto работает в диапазоне 200 - 1600.
     
  18. Как цвета, 700-е или 900-е?
     
  19. Так и не понял про скорость АФ у 550ой.Процентное соотношение ни о чём мне не говорит.Что владельцы 700ки могут сказать об этом?
     
  20. #720 26 сен 2009 в 23:23 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
    Кстати, про автофокус 550. Как был одинарный крест, так он и остался.. Одним словом, ездили у меня на нем объективы туда-сюда, цепкости как не было, так и не появилось (на условно однородных поверхностях). Так что для меня раздумий не уменьшилось, а только прибавилось. Слишком большой разрыв в характеристиках между А550 и А850. Должна, должна быть между ними кроп-камера с двойным крестом, 8 фпс и в корпусе А700!..

    А матрица.. матрица удалась. РАВов пока не смотрел, но джипеги получаются те, о которых раньше можно было мечтать, ISO 3200, CZ16-80:

    [​IMG]

    Примеры Auto HDR:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пример предыдущего кадра без HDR:

    [​IMG]

    В режиме лайввью очень понравилась опция распознавания лиц

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей