Люфт на вспышке

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Alex97, 13 авг 2009.

  1. Что же вы не читаете форум-то совсем... В теме про любую вспышку все обговорено много раз. Коротко: качаение любых вспышек в башмаке - норма, протирать контакты при всяком удобном случае, крышку с башмака лишний раз не снимать, ремонтировать нечего, про гарантию речи нет.
     
  2. у меня вспышка 42 на А200 сидит прочно без люфта
     
  3. Измена!!! А я не знаю даже что тут еще сказать...
     
  4. Да у меня такая же фигня на 700ке, периодически отваливается...протрешь контакты поправишь поровнее, можно снимать, через раз в общем...можете скотчик тонкую полосочку на башмак наклеить, чтобы плотнее держалась...
     
  5. Ну я так в принципе сразу же и сделал ;) Небольшой люфт есть, если покачать, но это уже не тот ЛЮФТ, что при установке вспышки на "голый" башмак. :)
     
  6. Аналогичная история.
    С недавних пор (После тысяч 20 пробега) появилать таже проблема: Камера иногда перестает видеть вспышку. Пропустил несколько интересных моментов, обидно, хорошо съемка не ответственная была.

    Недавно пришлось снимать двухдневное мероприятие вместе с женой на две камеры, взял у друга 56 пыху и "Сотку", но гораздо менне поюзанную чем моя 200ка. Он снимает на нее мало и она у него как новая.

    У жены, которая снимала на мою 200ку с 42 пыхой несколько раз за пару часов вылезла обсуждаемая проблема. Мы решили махнуться вспышками, что бы проверить в чем проблема.
    У меня на сотке с нашей вспышкой все ОК, а у нее опять таже проблема в течении дня несколько раз вылазила.

    Вывод - дело именно в контактах на камере, а не на вспышке
     
  7. Просто видно со временем разбалтывается башмак вот и вся проблема, а т.к. вспышка у меня новая вот и нет люфта
     
  8. кому интересно...

    Дело в том что башмак на камере держится на 4 шурупах которые вкручены в его пластик... и есть прокладка... если внимательно смотреть можно это увидеть(что башмак это 2 детали) и варианты.... шурупы по чуть чуть отпускают или прокладка чуть просидает.. "утаптывается.." всё поправимо или подтягиванием или подкладыванием чего то тонкого под прокладку... далее контакты они впаяны и держатся на плёночной плате(профессионалы поправьте если не так назвал) и нагревом штырей можно регулировать их выход из площадки.. сам в этом сейчас убедился при замене башмака.... это решает проблему плохого контакта.. если что не очень понятно объясню
     
  9. Да подробнее было бы очень интересно.
    Например: Инсрукция по замене башмака
     

Поделиться этой страницей