1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. все что посылалось почтой РФ,приходило без опозданий и в заявленном качестве.
     
  2. Мусорка перед суздальским отделением почты рф

    [​IMG]


    Нет, я ничего не хочу этим сказать. Просто. Как есть.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    «Почта России» начнёт доставлять грузы на беспилотниках
    Глава «Почты России» добавил, что с помощью беспилотников можно будет переправлять медицинские препараты ил важные запчасти на заводы, расположенные в труднодоступных местах, куда привычная доставка очень долго добирается.
    ВладТайм
    15:25
     
  4. Заказал на Али для себя мелочевку. Из Турции в Краснодарский край пакет дошел за 10 дней
     
  5. Хочу сказать не о сроках доставки отправлений между городами, а о часах ожидания в очереди чб получить ту самую посылку.
    Практически везде очереди длиной в километр в которой стоят и пенсионеры за пенсией и народ за посылками. Это же прошлый век ! Заполнения бумажек от руки и поиски посылок. Работниц жалко. Пашут за гроши и высушивают кучу негатива.:':)shock2:
     
  6. У нас смс приходит, что могут принести домой за 100р. Только это только к международным посылкам вроде
     
  7. В последнее время почта России стала очень быстро доставлять. Заказы с Али, после выпуска из таможни во Внуково, до пункта выдачи в Магнитогорске доезжают за 3-4 дня. А всего из Китая последняя посылка шла 11 дней, включая 5 дней мариновки между китайской таможней в а/п Шанхая и нашей во Внуково.
    Да и в отделениях связи толпы только в дни выдачи пенсий. Ничего не поделаешь, у нас гос-во пенсионерам так перечисляет. В отделениях банков, которые работают с пенсиями, такая же картина.
    Старикам трудно научиться пользоваться карточками и интернет-банком, да и тем же отслеживанием посылок через Интернет, ничего не поделаешь...

    Через пару десятков лет мы с вами тоже не будем доверять авто без водителя, и будем ставить внуков в тупик своим неумением читать распечатку генома)
     
  8. После поднятия ценника на доставку мелпаков, сроки сократились ощутимо...
    2016-06-16_22-31-38.jpg
    За 8 суток вручено в Швеции... Да и в штаты летит не более 2х недель...
     
  9. Отправлял почтой РФ посылки в Австралию и Вьетнам - дошли за 2 недели, а вот Чили - больше месяца шла.
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Пластиковые конверты походу тоже почтальон носит на почту, объездил 10 отделений и ни в одном нету маленьких конвертов, да и средних тоже... Я в шоке.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У нас полгода коробок не было на почте в продаже. Что странно, они по закупке в2-3 раза дешевле. Пока почта тормозила по своим бюрократическим причинам я нашел оптовую фирму и стал покупать там. Коробки в 3.5 раза дешевле почты. И все пакеты, конверты и прочее барахло продают.
    Теперь на почте только отправляю.
     
  12. Ищите конверты на окраинах, у нас тоже проблема с ними... Я вот попал вообще в не приметное отделение, всех размеров как на складе... :)
    ну да, Южная Америка тормозит, у меня в Аргентину EMS ехала тоже месяц, правда пакет таможня Аргентинская придержала, пошлину содрали с покупашки...
    А так , почта как бы заработала не плохо... плюю 3 раза, что бы не сглазить... :)
     
  13.  
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Только хотел сказать) А вы уже и написали это)

    - - - Добавлено - - -

    Я в молодости на почте работал, газеты носил по всему району, всех всегда подменял. Все успевал, жалоб не было. Потом на велике стал ездить, вообще отлично. Но после того как решил "оптимизировать" процесс доставки и письма стал через день носить (ни одно не пропало, просто по ящикам через день кидал) меня тоже "оптимизировали" с почты) Сказали "а-я-яй так нельзя":rofl:
     
  15. В последнее время почта РФ меня только радует,посылки приходят даже с небольшим опережением графика,в целости.Последняя посылка с Владивостока до Екатеринбурга шла с 3 по 15 июня
     
  16. Да Почта Прогрессирует к лучшему
    и у нас стали мелкие Пакеты носить прямо по адресу
    С Китая Посылка е -Пакетом пришла за неделю .
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И да и нет, пока со всеми начальницами почты не познакомился посылку вскрывать отказывались! Причем начальницы как раз таки адекватные и не спорили, потому как правила знают, А вот рядовые сотрудницы это конечно все еще АД из 1970-х.
    (Дело было на Кубани)
     
  18. А мне стала нравится новая ПР. Работать определенно лучше стала. Сегодня девочкам на почте сладостей подогнал. Радостные были) А то их каждую неделю тереблю по трекам без уведомления. Даже паспорт уже не спрашивают)))
    [​IMG]
     
  19. Ну так давно должны носить, с 2015 года. По Приказу Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (действует с января 2015 г.) должны доставлять на дом простые почтовые отправления.
    П./п. 3 п. 32 Правил:
    "В ячейки абонентских почтовых шкафов... опускаются в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи:
    а) простые почтовые отправления;..."

    У нас тоже бросают Неценные и НЕзаказные отправления в почтовые ящики. Если по размеру я ящик не влезает, то заносят в квартиру...

    Ну и заодно напишу, что ещё должны приносить на дом:
    "Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений")"
    20.2.
    РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.
    Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении, подлежат:
    - почтовые отправления и уведомления о вручении категории "Заказное";
    - письменная корреспонденция с объявленной ценностью (в т.ч. почтовые отправления "Отправления 1-го класса" с объявленной ценностью);
    - письменная корреспонденция с наложенным платежом до 20 000 рублей (в т.ч. почтовые отправления "Отправления 1-го класса" с наложенным платежом);
    - отправления EMS;
    - почтовые отправления "Отправления 1-го класса".


    Правда, пришлось поспорить с начальником ОС, послушать её жалобы на тяжёлую жизнь, задать вопрос: "Какое мне дело до ваших проблем?", но теперь - носят в ящик.
     
  20. Может я чего о почте не знаю, но кто это носить-то будет? С ЕМС понятно, там курьеры и машины у них есть, а у почтовых отделений 2 бабушки сдерживающих очередь. Кто разносить-то будет?
     

Поделиться этой страницей