1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Den85, расценки на пересылку калькулятор правильные выдает. Плюс учтите стоимость коробки и проверки описи вложения, если она будет.
    Если хотите застраховать отправление, или нужно документальное подтверждение отправки (опись) - то ценной, если нет - простой. Очень часто посылки оценивают в 1 рубль, в чем фишка не знаю..
     
  2. Я всегда ценной отправляю..
    ЗЫ, заказывал на ДилЭкстриме мелочевку.. Разбили на три посылки - одну отправили через Новосиб, вторую (через неделею) через Москву, третья (еще недели через две) пока между странами висит.. Та, которая шла через Мск - дошла дней за 47, Новосибовская - за 62. Причем каждая из них висела между границами (покинула кЕтай) - недели по три.. И после того, как была выпущена таможней в Новосибе и покинула место международного обмена до москвы шла (места сортировки) - три недели.. Видимо товарным вагоном ехала
     
  3. да почта у нас рулит да в прочем как и все российское.бардак везде
     
  4. Наша почта ЕМS как в той в пословице- "Палка раз в год стреляет"
    Япония - Воронеж 10 дней.
     
  5. Ну вот и на моей улице праздник.
    Заказал я в конце января себе пару футболок из Штатов.
    27 января их выслали USPS First Class, 30 января они вылетели из Лос-Анджелеса и Россию.
    Не прошло и полгода, сегодня получил :yes:
    Так что - надо верить в Почту России!
     
  6. Получил сегодня свои первоклассные посылки которые шли 2 недели вместо положенных 5-ти дней. Хочу написать заявление на компенсацию невыплнения сроков доставки, поделитесь опытом и шаблонами, может у кого было уже.
     
  7. я-б на вашем месте забыл и не портил себе нервы.
    я заказывал с ебея себе на запчасти объектив сломанный,
    ехал он от пиндосов нормально 4-ре недели.
    Трек номер показал что посылка на моей почте. я две недели туда ходил-нету:D
    написал заявление на розыск-потеряли, у меня волосы зашевелились от такой дури!
    я плюнул и забыл.
     
  8. первый класс -отправитель и получатель в России?
     
  9. Сначала отказ от претензий от отправителя в вашу пользу(заявление должен подавать отправитель-он платил) , потом куча бумаг и несколько месяцев судилища , потому что добровольно вам никто ничего не возместит --наверно , оно этого не стоит.
    Притом максимум ,что вам возместят- это стоимость отправки + символический моральный вред , был бы ещё заграничный EMS может быть всё это и имело смысл .
     
  10. Ахринеть! А я кучу посылок из Китая и линзу из Штатов уже два месяца жду.....При этом вылетели они в Россию тоже почти как два месяца...
     
  11. FedEx - посылка из США/COLUMBUS в РФ/МСК всего за 3 дня!
    знал что быстро - думал будет как обычно 5-7 дней, но заказывая на прошлой неделе во вторник в магазине, ожидать, что в пятницу курьер уже привезёт... причём утром!
    блин, у нас почта МСК-СПб на такое не всегда способна:(

    за пересылку весом 1,4 фунта магазин взял всего $20 ~650 руб.
     
  12. а он и раньше работал, СПб до 1000 Евро (вообще прелесть!), а остальные города (включая МСК - ха ха, ну хоть где-то СПб впереди!) до 200 Евро
     
  13. Ну это ты Виктор погорячился....да, все тоже что и с емс, но таможня тормозит все что можно...оформлять, то самому надо.
    это не сложно, если знаешь что да как...но это время и деньги(за склад и прочее)
    у меня опыт работы с федексом ну очень большой...
     
  14. оформлять нужно посылки от 200 до 1000 евро, оформляется быстро и бесплатно, если всё честноком.

    у меня без таможни пролетали б/у тушки а99 и рх1 в новогодний ажиотаж за 5-7 дней США-РФ.
     
  15. Заказал зарядку Маху в Голландии, за 32 евро, + 9 доставка.. До Москвы шла 18 суток..
    До этого из Китая всякая шняга - 3 недели до таможни РФ, день на таможне, 3 недели после Таможни от Новосиба до Москвы, и еще неделю по Москве..
     
  16. Витя-ты что считать не умеешь? ни кто не говорит про пошлину. даже если все по честноку, то при задержке таможней при Самостоятельном оформлении федекс выставляет счет на руб 350-400 за подготовку документов и приблизительно столько же за пользованием складом....и это не считая твоего времени, рабочего заметь, на заезд в офис в авиагородке и поход в таможню(она работает тогда же когда и все)
    не знаю сколько твое рабочее время стоит, но мне допустим не улыбается туда кататся...накладно очень
    а так сложного ничего нет...и летит быстро, не то что емс. умеют работать сукины дети)))
     
  17. до 200 евро с FedEx научился как-то :)
     

Поделиться этой страницей