Minolta 800si или Minolta 7

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Alexsander, 29 июл 2009.

  1. Есть возможность купить б/у камеры Минолта 800 и Минолта 7.Минолта 7 стоит дороже чем восьмисотка.Посоветуйте на какой остановить свой выбор если кто-либо пользовал ту и другую камеры и знает их? Спасибо.
     
  2. Семерка оснащена экранчиком немного побольше и поярче и поддерживает стекла ССМ, еще автофокус у нее побыстрее.
    В активе 800si убойная вспышка (вч20) и вдвое-втрое более низкая цена.
    Точность АФ, экспонометра, вспышечного автомата у обеих камер достаточна.

    Честно говоря, обе хороши за свои деньги :))
     
  3. семерка. если 800-ку с батблоком отдают, то 800-ку.
    800-ка, она все-таки достаточно стара, а семера это двадцать первый век ;)
     
  4. Я тоже за "семерку"... Её автофокус, это ДА!(когда в 2006 г. взял цифру 7D долго плевался). Другое, у неё масса возможностей, которые Вы, возможно, и некогда не будетет использовать. Но, сам факт, что у вас есть последняя топовая пленкокамера от Минольты уже "душу греет" :).
     
  5. 7ка, лично для меня, одна из лучших пленочных АФ-камер всех времен и народов. Берите и не пожалеете!!!
     
  6. однозначно 7-ку. я в своё время с 700си перешёл на 7-ку. Это заметно другой уровень.
     
  7. 7ку, 7ку... Для реализации любых творческих замыслов Вам за глаза хватит 800ки! В плане эргономичности управления 7ке нет равных, не спорю. Но лично мне, с лихвой хватает 800й минольты. Если деньги не главный фактор, берите 7ку. Если переплачивать не хочется, 800ка. В итоге не камера влияет на картинку. Влияет оптика, плёнка и, прежде всего, Вы.
     
  8. Ой как влияет камера! Не пробовали никоновскую оптику на Киевах? Здорово, да? А на Никоне? Ещё лучше! Возьмите М 3хи(к примеру) и М 7. И послушайте как зеркало бьёт!
    Ну а про уникальные функции 7-ки все знают.
     
  9. Киева у мя нет. Собственно как и никона с оптикой. :)
    Непонятно... Как влияет "бой зеркала" на 3хи и М7 на конечный результат на фото? Функционал, эргономика, тональность срабатывания затвора, годы выпуска разные у этих камер.
     
  10. Однозначно 7. Даже исходя из того, что она существенно моложе и следовательно вероятность выхода из строя пониже будет.
    А про функционал тут уже высказались все...
     
  11. Спасибо всем за ценную информацию.Беру семерку.
     
  12. Про вибрации от удара зеркала слышали? Я об этом. А также про зачернение корпуса, точность допусков на камерах разного класса.
     
  13. Если Вы об этом, то согласен с Вами. :)
     
  14. Была у меня семерка с батблоком и шестисотка. Семерку продал. ИМХО если снимаешь немного и не ставишь перед собой сугубо репортерских задач (для которых обычно лучше цифра), то разница небольшая.
     
  15. У меня была и 800-ка и 7-ка.
    Мой совет: берите 7-ку ибо радикально более качественный автофокус и намнооооооооого более корректная работа со вспышкой.
     
  16. Не совсем понятно, зачем 3xi за уши притащили.
    800si-великолепная камера. Я снимал ей пару лет. Не спорю, 7-ка новее и навороченнее, но и 800-ка вполне может с ней потягаться.
     
  17. Почитайте ветку, тогда поймёте откуда взялась 3хи :)
     
  18. Обычно я читаю ветку ещё до того, как в ней высказаться.
    При чём тут 3xi-абсолютно непонятно. Идёт сравнение 2-х конкретных моделей. Или вы пытаетесь приравнять к ней 800-ку?
     
  19. Жаль что не прочитали, а ведь советовал...
     

Поделиться этой страницей