A700 купить в Нью-Йорке, есть ли смысл?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Вит13, 16 июл 2009.

  1. Прошу одноклубников разъяснить, имеет ли смысл на данный момент покупка камеры в Штатах, после просмотра интернета сделал вывод что по цене вроде как смысла нет. Но со слов сына, в магазинах сейчас очень многие вещи продаются с большим дисконтом, может кто подсказать в Нью-Йорке специализированные магазины, так как у него самого очень мало времени на изучение данного вопроса.
     
  2. Смотря какую камеру... http://www.bhphotovideo.com/ очень хороший магаз... Скидки были большие 4.07, в день независимости США.
     
  3. Сразу не заметил, что А700 хотите купить... А900 дешевле там, чем здесь.
    По А700 посмотрите КИТЫ (16-80 или 100 2.8 или 50) там много комбинаций.
     
  4. не забудьте прибавить местный налог в 8.75% и отсутствие 2 годичной российской гарантии (в США только на 1 год, хотя за 10% от стоимости товара БиЭйч готов дать свою двухгодичную, при поломке вам просто дают новый товар и все) - цена уже не такая привлекательная, не правда ли?
     
  5. Вроде в международных аэропортах была специальная комнатка по его возврату. Я правда не сподобился, но видел ее. Может кто знает процедуру. Налогов вроде было несколько (я не очень помню правда уже). А еще на часть позиций BnH с ребэйтом и а900 с 24-70 за $4k мне кажется уже более интересной ценой. Все это, конечно, только при условии отсутствия курьерских издержек. Ребэйт, правда, для гостинниц, вроде, не актуален....
     
  6. Спасибо всем откликнувшимся!
    А700+КЦ16-80 цена конечно понравилась, +8,75% налога есть плохо, привлекательность цены падает! Остается надеется на скидки 4 сентября, тоже будет какой-то праздник всеамериканский!
    А какие могут возникнуть проблемы при прохождении досмотра в аэропорту, и как лучше везти камеру и объективы чтобы не платить дополнительных налогов?
     
  7. Вит13
    Везите без коробок и чеков тогда проблем быть не должно.
     
  8. Камеру везете как хотите (таможню она не интересует, она, таможня, больш е в шмотках, ювилирке и валюте понимает, да и до беспошлнного порога не дотягивает).
    К сожалению налог в 8.75% не возвращается, т.к. это не НДС (в США нет НДС), это местный налог (его еще называют мусорным т.к. 4% (если не ошибся) идет коммунальным службам города) и во всех штатах он разнится - есть и выше.
    Лучше действительно 900 взять, она еще год не устареет, а 700 явно в шаге от распродаж, если будет что распродавать конечно :)
     
  9. Это Вы с Европой перепутали. В Штатах такого нет, по крайней мере последние 5 лет.
     
  10. Это понятно что А900 и лучше и в плане цены по сравнению с Россией гораздо выгоднее, но семейный бюджет такого хобби за 120 000 руб.;) не выдержит. Если только привезти для кого-то и обменять свою 300-ку на его 700-ку!
    Ладно до сентября еще время есть, будем думать, спасибо всем участвующим в теме!
     
  11. Дверь про что-то tax refund я, кажется, видел в jfk (или вегас или lax) дело было в 2005. Вот http://germany.usembassy.gov/germany/faqs/customs2.html#11 "Sales taxes are levied by individual states, and the regulations regarding tax refunds differ from state to state. Contact the Department of Revenue (Sometimes called the Taxation and Finance Department) in the state your are planning to visit for more information. In many cases, you are required to have a State Sales Tax Exemption Certificate before making any purchases" Я не силен в предмете - слышал звон и только. Если вдруг это поможет буду рад.
    По поводу как везти. Вез камеру в коробке. Таможне на нее просто наплевать. У меня еще плюшевая акула была в пакете. Вот к ней приставали все :).
     
  12. Это не противоречит тому, что я сказал.
     
  13. В Канаде, помнится, я заполнил в аэропорту бланк, сложил туда все чеки и отправил в конверте (его тоже выдают). Через несколько месяцев по почте домой прислали банковский чек. Возможно, и в Штатах что-то похожее.

    Только нужно учесть, что в России чек меньше, чем на 100 USD хрен обналичишь.
     

Поделиться этой страницей