А вот никому Canon в обмен на Sony не нужен? Возвращаюсь в систему...

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Jam, 10 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Собственно, в связи с обратным переходом на Сони с радостью обменяю остатки от Кэнона (мало-ли, может и потребуются здесь кому):

    Canon 35/1.4L (ОБМЕНЯЛ)
    Canon 70-200/4 IS L (ПРОДАЛ)

    Sigma 50/1.4 (3 месяца, на гарантии, просто идеален)
    Canon 5D (год, гарантия 2 года белая, прекрасное состояние и вид)
    Пыха 430 II (новая - купил месяца полтора назад, пыхов 50)

    Нужны пристойные стекла Минольта/Сони (у меня осталось всего ничего),особо буду рад 35/1.4 и 16-80...
    Подыскиваю также а900 по сходной цене.
     
  2. Welcom! Вот так,да....От самого Кэнона)
    Jam если не затруднит,можно по подробнее,как там)))
    Многим будет интересно "послушать"
     
  3. Месяца через два с большой вероятностью обменял бы свой CZ 16-80 на второй, или третий пункт с вашей, или моей доплатой.
     
  4. Да клево у Кэнона на ФФ. Ради Пятака и сбегал...
    Скопил вот денег на А900-и обратно. Понял, что для счастья хватит 35/1.4 (у Сони он не хуже Кэноновского, притом дешевле), 16-80 как трэвела (аналогов у Кэнона нет) и 85/1.4 на портреты (у Кэнона либо гнусноватый 85/1.8, либо чумовой, в тч и по цене/тормознутости, 85/1.2).
    Сигма, кстати, дико радует - полностью убирает по качеству картинки родной полтос, и приближается к 50/1.2. Но - такая же ровно Сигма и в минольтовской системе должна быть.
     
  5. Извиняюсь за флуд, но 16-80 под a900 не встанет - кропнутое ведь, или тревел набор а200+16-80?
     
  6. А зачем такую дорогую вещь, как а900 в поход таскать? Для этого как раз а200 осталась (тем более, что цвета мне с нее очень даже нравятся).
     
  7. с Кэнона слез по причине отсутствия стабилизатора в его хвалёных фиксах и как следствие - потеря кучи сюжетов при низкой освещённости при съёмки без штатива. Очень было жаль продавать 40Д + 70-200 2.8L, в плане репортажной съёмки кэнон был очень хорош, к тому же, даже если брать в сравнение 40Д + 70-200 2.8 L IS - подобное счастье для Сони стоит ощутимо больше.
    но выбор был сделан и нисколько не жалею.
    единственный вопрос:
    вы - единственный из 4х человек, которому на полном кадре а900 нравится больше, чем "пятачок". И чем лучше, если не секрет?
     
  8. Canon 35/1.4L По чём продадите? Другу предложу. А то он уж месяца три думает... толи родное, толи сигмо приобрести.
     
  9. 2Chumba: стаб, картинка, пылетряс, управление (сравниваю с первым Пятаком).
    Кстати, у Кэнона фирменная беда-работа АФ на светосильных тушках младшего/среднего уровня, в тч на 40Д. А Марки уже других денег стоят, да и не нужны любителю.

    2E.M.: У Сигмы нет 35/1.4. И вообще, аналогов этой эльки мало, очень хороший фикс. Но дорогой -я вот дешевле 45тр смысла не вижу продавать (он новый,в общем-то ), поэтому проще обменять. А Вашему другу искренне советую Сигму 50/1.4, но пусть будет готов в сервис сходить-у них у всех на Кэноне фронт, в СЦ правят за полчаса, но тем не менее...
     
  10. Jam, не суть важно, есть сигмо 30/1.4 и 35/2,. Завтра спрошу-предложу, мож ещё не купил.
     
  11. А я бы с доплатой ваш 5 канон на а700 обменял бы. А то как раз седня на городской барахолке объективчик у дедка какого то нашёл Канон 28-70, 2,8. Черненький такой с красным колечком. Переднего оботка на котором маркеровка обычно пишется у него нет, но думаю что L. Говорит от сына. За 1.500 руб купил. Передняя линза чуть потерта, но не критично, внутри немного пыльно. Корпус подушатанный, видно что хорошо пользовали, но не люфтит. У товарища на D350 попробовал - всё работает. Вот теперь думаю то ли продать, то ли оставить себе и тушку под него найти.
     
  12. Prepsmen
    Не факт, что пойдет- проверьте сначала :) Читал буквально вчера на одной барахолке переписку- у человека тоже под сапог 28-70 стекло- так чисто под несколько тушек работает нормлаьно.
     
  13. sigma 50/1.4

    А sigma почем.Если конечно соберетесь продавать.
     
  14. 2Prepsmen:
    28-70 - прекрасная элька, сильно лучше мыльноватого 24-70.

    2step: я ее собирался на аналогичную Сигму для Соньки сменять (нравится мне это стекло). При продаже, думаю, тысяч 18 (новая, отьюстированная, в РФ они давно и надолго пропали из продажи вообще).
    Но ее попозже желательно, в последнюю очередь, с Пятаком.
     
  15. Здесь уже поднимали тему по поводу Сигмы 50/1,4. Ваше мнение, родной полтиник Минольта уступает Сигме по качеству картинки (резкость, бокэ, пластика рисунка)?
     
  16. 2ershag:
    Они совсем разные.
    Сигма шустрее, явно светлее (чёткое ощущение, что замахивались на 1.2), явно резче.
    Но: в плохих условиях таки желтит и фон специфичен. Т.е. пресловутое бокэ есть,оно интересное, но своеобразное, нравится не всем (мне понравилось).
    При неважных условиях цвет лучше у Минольты, при хорошем - Сигма, как минимум, не уступает.
    Да, это я о второй версии Минольтовского полтоса, которая RS. Первая мне не нравилась никогда, я и не снимал ею.
     
  17. забавное изречение... А поснимали бы (естественно вы снимали, но наверное карта легла нетак), и мнение, глядишь, сменилось бы... Первая версия очень неплоха в условиях слабого освещения, при этом очень резка на открытой (даже в "темноте"). Боке весьма интересное (особенно при наличии точечных источников.:cool:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей