A 700-убийца объективов с отвёрткой?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем liosjk, 10 июл 2009.

  1. Провернулись шестерёнки на Сигме АПО 70-300, пару недель поснимал на А700 и захрустело, на D5D пару лет всё прекрасно работало пока на тушке кнопка спуска не запала.
    Ремонт сигмы экономически не привлекателен, задумался над заменой, сначала хотел такую-же Сигму, взять пришёл в магазин с А700, чтоб протестировать на тушке, так продавец не дал. Типа сначала купите, а потом эксперементируйте свернёт-не свернёт:confused:
    Вобщем вопрос такой: свёрнутые шестерёнки это проблема тушки или объектива? Камера убившая один объектив имеет больше шансов свернуть ещё один?
    Есть ли телевики до 20тыс руб устойчивые к отвёртке А700?
     
  2. Поисщите на google'e: sigma stripping gear Найдете много ссылок на вашу проблему...
     
  3. Это проблема плохих дешевых объективов, прежде всего, Сигмы. Никак не камеры. Если мотор быдет слабым, то как тогда достичь приличной скорости фокусировки? Если у Вас такие объективы, то преключите в камере режим мотора на медленный...
     
  4. ....или покупать Сигму со встроенным мотором.
     
  5. У меня А700 и такая же Сигма 70-300, так вот я её даже ставить не хочу уже читал здесь что может свернуть нафиг все. Единственный вариант продать её и купить чёнить понадёжней. Вон Банку гоняю без передышки и хоть бы хны, а ей более 20 лет!!! (тьфу-тьфу-тьфу)
     
  6. можно переключиться в режим медленной фокусировки. безопасней.
     
  7. Объектива.
    Легко.
    Есть. Любые минолтовские телевики.
     
  8. Значит про Сигму на А700 можно забыть:(, а есть ли сравнения работы SSM , SAM и отвёртки в быстром режиме?
     
  9. у меня 30-ка работает нормально ;)
     
  10. Я на А100 две сигмы сломал
    Шестерни вылетели
     
  11. На А100 эта Сигма полетела не сделав и 800
    снимков.Делать ремонт нерентабельно.
     
  12. Насчет рентабельности я бы поспорил.
    В Харькове много еще осталось старых мастеров с фотозавода, которые подобное делают и недорого выходит.
    первый мне сделали за 20 грн, второй чуть дороже обошелся - 35
    ( кто хочет перевести в рубли - грубо умножте на 5)
     
  13. Ребятки, моя А700 цейсу (младшему) 3 зуба на шестеренке выдернула :) вот это да. А я не ожидал, думал, блин только у меня такой гемор... Почитал буржуйские форумы... а это оказывается бывает достаточно часто :) Сейчас в Москве, лечиться...
     
  14. О то как! :eek:

    В ремонт то хоть по гарантии взяли?
     
  15. Неа :) В Москву в сервис пришла ровно 3 недели назад, до сих пор не говорят сколько будет стоить... объектив то был из-за бугра мой, нет гарантии здесь.

    Да на форуме еще у кого-то такая ерунда произошла... Прикол, что при включении камера переводит объектив в бесконечность... и в этот момент рвет зубы ему.
     
  16. Ну если Цейсу зубы ломает :(, ....... вот и оставайся в системе :( в смысле на отвёртке, значит только на ssm остаётся переходить, по sam инфа есть где?
     
  17. Да уж - невезуха :(
    Тоже встречал на форуме о подобном дефекте, но там речь шла вроде об выскакивании зубчатых колёс с посадочных мест, а тут...
    Наверно придётся переводить в режим "медленной фокусировки" :)
     
  18. Прошу отметить БебиЦейсу. Но все же мне от этого легче не стало... Жду Тамрон 70-200... интересно, ему сломает? Думаю нет. Заметьте, что еще не одному 17-50 не сломала.... даже киту нет... а вот заИц стрельнул, да не раз... как сигма... Проблема всей системы? Нет. Возможный недостаток одного. (Про сигмы помолчу).
    В тоже время, думаю, что у других систем есть похожие проблемы.
     
  19. Не, ну киты семисотка уже жевала не раз :), а о свёрнутых Тамронах пока не слышал.
     

Поделиться этой страницей