Вопросик про гарантию Сони

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Giperion, 10 июл 2009.

  1. Не знаю возможно ли провернуть небольшую махинацию. У меня такая ситуация: на моей А100 отклеивается резинка на рукоятке, это гарантийный случай как я уже выяснил. Но проблема в том что гарантия на камеру заканчивается 6 августа, в городе Калининграде от куда я, есть официальный сервисный сервис Сони но он не обслуживает альфы они их отсылают в Москву, а это дело занимает около месяца и я не попадаю тогда в отпуск с камерой, уезжаю я 4 августа, уверен что к этому времени они не успеют ее сделать...
    Я брал камеру в кредит в Эльдорадо и мне не поставили отметке в гантийнеке Сони т.е. сейчас он чистый. У меня только чек и этот дурацкий Эльдорадовский сертификат который они мне втюхали на 3 года.
    Вот мне интересно могу я заполнить этот гарантийник сам, поставить печати... и написать что гарантия заканчивается не 6 августа, а 6 октября, у меня тогда еще месяц будет для ремонта после отпуска. Кто что знает что по этому поводу, потребуют они кассовый чек или нет.....??
    Плохо конечно так делать, я понимаю и совестно.... но без камеры в отпуск или ремонтировать за свой счет, слышал эта резинка только стоит 50$ :( Отклеилась бы она недели на 2-3 раньше никаких проблем бы не было.....
     
  2. #2 10 июл 2009 в 01:22 | Вопросик про гарантию Сони
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2009
    Ну, если честно, то какую дату ты в гарантийку впишешь это дело твоей совести.
    Альфасотки до сих пор встречаются в продаже, это так намёк :)
    Единственое, что там нужно вписывать номер кассовых документов в гарантийке и их у тебя при приёме могут попросить (естественно что дата должна совпадать). Хотя вроде по закону требовать эти документы они не могут. Поэтому нужно придумать сразу объяснение, что сталось с чеками.
    По сути это нарушение со стороны Эльдорадо. Sony, как и большинство компаний производителей, борется за то чтобы все гарнтийки заполнялись магазином.
     
  3. Может мне кто выложить фото или скан своего заполненного гарантийника, что бы посмотреть как его правильно заполнить и где печати ставить?
     
  4. Что всем жалко? Я в любом случае не буду копировать ваши данные, мне только посмотреть где что точно пишется и в каких местах ставятся штампики.
     
  5. Я сдавал альфасотку в гарантию без чека и накладных. Сказал что по безналу покупал.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вообще у сервисов Сони есть правило требовать обязательно чеки. Оно обусловлено тем, что гарантийки там не привязаны к региону, привязка как раз чеком и осуществляется.
    Это не соответствует ЗоПП, но требовать будут с очень большой вероятностью.
     
  7. #8 23 июл 2009 в 15:26 | Вопросик про гарантию Сони
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2009
    У меня гарантийный талон выглядит по другому:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот я и не могу понять что где и как пишется, куда штамп и если сделать чек то куда его прицеплять ? Куда что написать то еще можно перевести, но правильно ли это будет заполнено я не уверен.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это паневропейская гарантийка, чек к ней нужен.
     
  9. Вот мне бы посмотреть как такая гарантийка выглядит заполненная и с чеком...
     
  10. Не верю что не у кого нет, не могу понять в чем проблема, жалко или боитесь чего....... :(
     
  11. на сайте Сони есть образцы гарнтиек(правда не заполненные) и требования к ним.
     

Поделиться этой страницей