Посоветуйте что выбрать епсон или нр?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем антон, 9 июл 2009.

  1. А вы юзали Кэнон? К чему такое заявление: Эпсон и еще раз Эпсон?
    Я могу вам сказать, что Кэноны ничем не хуже, а по разрешению даже и лучше.
     
  2. "Хотите на свою попу гиморой-купите себе принтер с СНПЧ.
     
  3. посоветуйте что выбрать епсон или нр

    Ну, если в день, то мне катса, надо брать СНПЧ , у меня кореш вчера взял на Савелиие СНПЧ краску 100 мл и всего за это отдал 1900, думаю, что это недорого...
     
  4. Это в теории он лучше. И размер капли у него 1 пл. Казалось бы действительно круто. Но ведь есть ещё и бумага, которая тоже имеет разрешение. Точнее рабочий слой с порами определённого размера. И если бумага даёт разрешение 2400 точек, выше вы уже не перепрыгните. И более высокой детализации не получите. К тому же у Эпсона капли не фиксированной величины, а изменяемой. Зачем однородную цветовую область формировать из 1 пикалитровых капель, когда быстрее и качественнее это сделать более крупными. ну и градиент плавнее получается у Эпсона. Визуально Кэнон почти не уступает Эпсону в качестве печати, но по надёжности сливает по полной.
    Что касается высокого разрешения. Попробуйте распечатать текст размером в 1 пункт. Или хотя бы в 2.
     
  5. Пользуюсь Epson R500. Сначала купил ресетеер и чернила WWM. Все было неплохо (печатал на Ломонде). Потом захотел съэкономить и купил СНПЧ. Поначалу все нормально работало, правда, на Ломонде попасть в цвет стало труднее, зато на бумаге Epson все было отлично. Но через какое-то время стали появляться "пунктиры", и чем дальше тем сложнее было прочистить сопла. Когда стало совсем плохо, промыл головку (разборка не слишком сложная) и поставил старые банки (+ресеттер и WWM). С тех пор проблем нет, хотя печатаю мало - бывают перерывы больше месяца. Кстати, неспешная заправка шести банок занимает минут 15.
    Так что, возможно, проблема топикстартера связана с несовместимостью СНПЧ с чернилами. По отзывам многие с успехом пользуются СНПЧ - у меня не срослось. Но Epson' ом доволен (этот у меня не первый).
     

Поделиться этой страницей