Две новые ФФ зеркалки Sony летом?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ef_gib, 30 июн 2009.

  1. А можно с этого места поподробнее?
    Что за информация, степень ее достоверности?
     
  2. А знает кто-нибудь когда на нас все это счастье свалится. Может примерная дата выхода где-нибудь промелькнула? Собственно сами камеры не очень интересны :) интересует перелицованый тамрон 28-75 который вроде как должен появиться вместе с сабжем.
     
  3. А700 представили 6 сентября.Скорее всего в тоже время и будет.Вначале августа должна пойти инфа,когда разошлют приглашение журналистам.
     
  4. falconnet-А700 никогда не позиционировалась как про-репортажная камера,с чего это вдруг А730 ей станет?
     
  5. Видоискатель и затвор будут? Этого достаточно.
    Не дай б-г ещё всунут ЛВ или, прости господи, поворотный экранчег...
     
  6. Почему сразу не дай бог то???

    Очень удобная штука для многих вещей.
     
  7. Точно.
    Без этой "удобной" штуки вполне можно обойтись. Хороший видоискатель важнее. Да и стоимость увеличит.
     
  8. дык эта... Я тоже против LV и поворотного экранчега в исполнении а-ля А300. Для меня А900 идеальная камера. Осталось только денег найти. А бюджетный ФФ по типу А200 мне не очень нужен. Но это мне. Однако если в линейке будет такая камера, я буду только рад.
     
  9. #209 21 июл 2009 в 20:07 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2009
    ну, я думаю, у ФФ все равно видоискатель побольше будет чем у а700, даже у ФФ с поворотным экранчиком...
     
  10. #210 21 июл 2009 в 21:33 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2009
    Особенно понравилось:
    Круто! А что мы тут вообще делаем?! Ребята зачем вам камеры если фото не нужны?:D
    Да оно понятно, что далеко не всем нужны камеры верхнего сегмента, но для этого как правило подойдет большинство камер "класса просьюмер" или модных сейчас "полузеркалок" типа A300. А мне вот зеркалка нужна прежде всего из за светлого и большого видоискателя, и никакой LV извиняюсь нафик не нужно, LV просто не в силах соревноваться с любым (защищенным от солца и остальных условий) качественным видоискателем...
     
  11. Браво,Коллаж!Для того,чтобы ФОТОГРАФИРОВАТЬ по большому счёту и нужно то: БОЛЬШОЙ и СВЕТЛЫЙ П Р И З М Е Н Н Ы Й видоискатель и НЕШУМНАЯ на высоких ISO матрица ( раз мы уже забыли про плёнки). Кстати, в плёночное время было достаточно приличного объектива практически в ЛЮБОМ аппарате! ,незаисиио от бренда. Вставь ЛЮБУЮ плёнку и вперёд. Забыли?
     
  12. ну все таки не любую. говнястую поставишь и результат будет соответствующим. но если реалу там или вельвию, то цифре до них еще как до китая ползком, будь то а900 или кэнон какой полнокадровый. тем и хороша пленка. на цифре матрицу не поменяешь...
     
  13. bas076, не понял, зачем на личности переходить??
    Да и бред, на мой взгляд написали.... как минимум к теме не относящийся..
     
  14. Кто забыл про пленку? :eek:

    Мне НЕШУМНАЯ матрица на высоких ИСО, ЖЕРТВУЯ ЦВЕТОМ - не нужна. У меня до сих пор кадры с ИСО 640 и больше не более 2%. :rolleyes:
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сказки венского леса, однако.
    После этого обычно приводят кадры в веб-размере с магической пленки, а дальше начинаются оправдания что сканер мол не тот, а вот если бы да кабы ;).
    Да все уж кончилось давно. Цветной негатив совсем уже в Ж. в сравнении с цифрой. Цветной слайд... туда-сюда, сколько плюсов столько и минусов, но негде даже проявить толком, а чтобы печатать придется сканить и убивать тем самым.
    Ну ч\б пленка разве что по природе самой цифры непобедима. Но про цветную - все уж, прошло.
     

  16. Да, выйдите на недельку
    и в следующий раз думайте перед тем, как писать подобное
     
  17. #218 22 июл 2009 в 07:51 | Две новые ФФ зеркалки Sony летом? | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2009
    Надежды юношей питают, на пару с гордыней :))) В реальности, все наоборот на самом деле. Негатив - естественнен, а слайд - его компромиссная производная. В ЧБ качества от цифры добиться легче (только вот матрицы ЧБ не делают :) Что пленку заканчивают производить - так это же рынок, он регулируется своими законами. ЭЛТ-мониторы тоже перестали производить, и что? Мы живем в постиндустриальном обществе, где шанс на развитие получает не то, что обладает лучшими характеристикам, а то, что лучше продается.
     
  18. Это точно!!! Приведу высказывание моего учителя по фото (в 75 годе где-то): "Снимать можно и сапогом, был бы объектив хорошим".
    PS. Сапог в этом случае НЕ CANON
     
  19. Я неделю бегал по городу не мог доверить свои негативы. "Лаба", с какой работаю, переезжала в какой-то закуток под лестницей, и альтернативу я нашел только на другом конце города...
     

Поделиться этой страницей