Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Как здесь снимки большого размера размещать? Никак не разберусь..:confused:
     
  2. тут никак. залей их на radikal.ru, только обрати внимание на галочки, он по умолчанию ресайзит все что заливают... из предложеных после заливки ссылок выбери нужную... имхо самый правильный вариант превью по клику на который открывается полноразмер...
     
  3. Ок, попробую..
    Туман был рыхлый какой-то.. так и не смог что-нибудь дельное "поймать".. охотиться на него надо целенаправлено..:)
    Сейчас на шашлыки поехали, вечером попытаюсь чё нить залить..:cool:
     
  4. #1384 16 апр 2011 в 21:38 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2011
    Всем привет! Вчера был на Фотофоруме 2011 вот некоторые фото https://picasaweb.google.com/108130400098589411922/2011?feat=directlink завтра пойду еще!!! Потом как все проявлю из рав, выложу...

    А, и на некоторых фотографиях то, на что некоторые, а может больше чем просто некоторые будут копить деньги))) Но единственное пока что то сомневаюсь в TMT технологии...
     
  5. На выставке представлен был 500mm E4 G, вот только не понял то ли макет, то ли настоящий....
     
  6. #1387 17 апр 2011 в 11:20 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Немного путевых заметок..Восход солнца в тумане..:D
    удалил.. плохой туман...:rolleyes:

    А вот это - уникальная ЛЭП, 1 миллион 150 тысяч вольт, с ума сойти, как много...:)Птицы рядом не летают..:D Снято на скорости 90 км/час..
    [​IMG]
    Для кого беседка - непонятно? На подъёме за Тальменкой
    [​IMG]
    Сегодня вербное воскресенье, всех в праздником..;)[​IMG]
     
  7. Алтайцы и новосибирцы, есть любители В.Высоцкого? Отдам 20-30 пластинок, выкидывать жаль..;) Сам его не слушаю. Могу битлов до кучи добавить, советского выпуска.
     
  8. Я любитель. Но вот тока я дитя цифрового мира, трепета по винилу не испытываю и слушать мне его не на чем. Сам в свое время подарил свою коллекцию винила знакомому. Ну то есть мне не надо :)
     
  9. А я вот любитель винила. Сейчас ручку к А55 -ой ковыряю, под озика 88-го года..:)
    Приятно поскрипывает..:cool:
     
  10. Интересные фото, особенно ЛЭП (цифры бешеные:eek:), да динамический диапазон хороший.
    Винил - эт хорошо, да слушать не на чем.
     
  11. был я на подстанции цаплинской когда в институте учился, тогда эта ЛЭП на полмиллиона работала... с Экибастуза он тянется... так вот рассказывали нам случай... аварийное отключения ЛЭП, по приборам обрыв в Казахской степи... прибывшая на место бригада обнаружила заваленную опору и отсутствия кабеля... т.е. в акции готовились серьезно, имели при себе кучу тяжелой техники... сечение кабеля не помню какое там, он он стале-алюминевый (алюминевая жила в стальной оболочке) представляете скока он весит...
     
  12. Да, цифры - ну просто очень бешеные..:eek: Бывали случаи, когда от человека оставалась кучка пепла при ударе в 6 киловольт, а бывали, что и при 10 кВ только подошвы тапок отлетали и жив оставался..:rolleyes: Полез по пьяне один такой "электрик" на столб с десяткой, сварочник цеплять..:D Кеды сгорели - сам жив, только сломал что-то при падении.. Лет пятнадцать назад было, до сих пор живой...:D
     
  13. #1394 17 апр 2011 в 13:30 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
    Верно, тянется с Экибастуза, через Алтай, Кемерово и вроде до Братской ГЭС. Как сейчас - не знаю, а раньше это была единая энергетическая система Советского Союза.
    Но чтобы завалить опору линии больше миллиона вольт - это подвиг...:rolleyes: Если не самоубийство, ведь шаговое напряжение тоже огромное..
     
  14. да, но там автоматика оч хороша, при обрыве обычно на землю падает отключенный провод... у меня в квартале от дома 110-ка, пару обрывов помню... валяется себе провод на земле а рядом люди ходят :)
     
  15. попробовал фирменный бат блок от пятисотке к двухсотке подцепить - нихрена оно не работает :) поставить-то можно, всё подходит.. но когда включешь, пишет в видоискателе batt и всё. не заводится :)
     
  16. а мой китаец говорят работает, надо будет в следующий раз попробовать... значит ручка не настолько тупа внутри как я думал...
     
  17. Получил стекло от Олега. Он его упаковал в коробку от Sweet II. Надо кому коробочку? Мне вроде не нужна, но блин рука не поднимается такую вещь выбросить, кто то хранил ее 10 лет (на коробке дата 2001), а я ее в расход...

    Дима, пленкотушка что ты Жене продал ведь Sweet? Может Женьке подогнать...
     
  18. Юра, а что за стекло? :)
     
  19. 100-300 4.5-5.6 APO
    так что на это сезон я в полном комплекте, дальше тока апгрейд :)
    Правда немного удручает 35/1.8 и молчание от сони... ну да ладно
     

Поделиться этой страницей