Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. Да нет правильно, не может света не хватать в таких условиях, вот пример, 17мм исо 100, 7.1 свет только от монитора и встроеная вспышка... может и стоит немного в плюс увести экспозицию, но не более стопа, а у тебя плюсом стоп по исо, дырка более открытая и угол уже...

    не стоит ли экспокоррекция вспышки в минус и какой режим замера на камере?

    Про диафрагму это так мысли в слух, было бы масло, было бы наоборот светло... проверить легко, берешь в руки объектив задней линзой к себе, контактами вниз... справа видем привод диафрагмы, прорезь такая сантиметра полтора длинной и из нее бегунок торчит... в свободном состоянии не на камере диафрагма полностью закрыта... берем чего нибуть пипа спички и отводим ползунок в крайнее положение, полность открываем диафрагму... теперь отпускаем этот штырь.. если масла нет и ничего не заедает, то диафрагма закроется практически мгновенно... если в каком то месте задержится то есть заедания в механике, а если будет закрываться плавно с чувством, но равномерно - это масло, для примера у меня когда на банке масло полезло она закрывалась наверное секунду...
     
  2. Я ещё только начинаю разбираться.....
    коррекция вспышки была 0,
    Режим замера, если я правильно понял-мультисегментный
    Вот коррекция экспозиции стояла в этом случае -1
     
  3. #1063 21 фев 2011 в 18:24 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
    Я не говорю, что прям ничего не видно в кадре:)
    Просто сравнил кит и Минольту в полутьме, как смог, чисто для себя:)
    Костя брал у меня 24-105 потестить и решил, что менять кит на такой ему не надо...вот я для себя и решил сравнить.
     
  4. Ну вот и причина темноты нашлась :)
     
  5. Ну да...Только для меня главное было , что кит меня все же не устраивает...Попробую купить светлый фикс на пробу..30-35..
     
  6. Только учти следующее, новый Sony 35/1,8 SAM по картинке хорош, но мой уехал в сервис - проблемы с фокусом и дело не в камере, и судя по его ветке я не одинок...

    Sony 30/2,8 Macro SAM именно макрушник, в обычном режиме имеет маленький ход кольца фокусировки и из-за этого проблемы с фокусом, т.е. использовать как штатник не получится... в макро режиме все замечательно...

    Остается Sigma 30/1,4 хороша всем кроме цены...

    т.е. так, если не боишься варианта попадания на сервис или есть возможность выбрать из нескольких экземпляров (может поездка в МСК предстоит) то смело можно брать Sony 35/1,8 если же надо все и сразу, то смотреть на сигму, тем более на форуме есть продавец Konica7D который торгует сигмами с предварительной юстировкой, соответственно если с тушкой проблем нет, то проблем с этой связкой не будет... вот как то так...
     
  7. и вам не хворать
     
  8. Юр, так у тебя Sony 35/1,8 сейчас в сервисе или уже вернулся?
    Хотелось бы попробовать , прежде чем брать..
     
  9. в сервисе, тока в субботу сдал... как приедет без проблем пересечемся
     
  10. Присоединяюсь к поздравлениям!!!! С Праздником!!!
     
  11. …с днем ПЕНЫ для бритья !!! ;)

    всех П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!
     
  12. Ну или с "Днём мужского дезодоранта" :D :D :D
     
  13. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    С праздником, коллеги! И всем мирного неба и спокойного сна!
     
  14. Привет земляки!!! Принимайте новенького!

    Гончаров Денис
    Алтайский край, р.п. Благовещенка
    на данный момент в Москве
    родился 22.06.1987
    Skype: denis-goncharov
    ICQ: 207175207
    e-mail: denis0687@rambler.ru
    http://vkontakte.ru/id6250679
    Интересы: Фото, музыка, кино и радиотехника, туризм

    [​IMG]
     
  15. Рады видеть блудного сына на родной земле :)
     

Поделиться этой страницей