Телефон как пульт ДУ для зеркалки

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем aksioma, 9 июн 2009.

  1. Когда-то видела в интернете, что на сотовые телефоны можно установить специальную программу, которая позволит использовать их в качестве пульта дистанционного управления. Естественно, для этого в телефоне должен быть инфракрасный выход.

    К сожалению, не знаю, каким образом работает пульт ДУ с зеркальными камерами Sony. Предполагаю, что в камере тоже есть инфракрасник.

    В общем, в таком случае можно подружить телефон с зеркалкой. Автоспуск с трубки -- это весьма удобно. Интересуют ссылки на программы.

    Запостила тему во флейм, т.к. предполагаю, что все же где-то ошиблась. Сильно не смейтесь. :)
     
  2. Для КПК такая прога точно есть.
     
  3. О, здорово! Значит я не ошиблась.
    Давайте найдем такие проги. )
     
  4. Хм,если телефон-смартфон(Нокии н и е-серии,сенсорные Сонерики и тд.),которые основаны на операционной системе Симбиан различных версий и вдобавок имеют ИК-порт можно поставить прогу Psiloc IrRemote.Помимо баз на разную аппаратуру,которую можно скачать в инете,прогу можно обучить,чтобы сигналы совпадали с командами.На зеркалке даже и мысли не было проверить,а вот на домашнюю бытовую технику действует отлично и в всяких барах-кафе поприкалываться тоже:D
    На кпк или коммуникаторы под мобильной Виндой есть тоже проги,юзал VITO Remote в своё время.
    К сожалению,сейчас два смарта без ик,а кмк продал я...тоже хочется законнектить-полюбопытствовать:yum:
     
  5. Ундервуд, спасибо за наводку!
    У меня SE w950i, завтра скачаю программку и проверю )
     
  6. нет, для смартфонов на uiq3 нет таких программ и Psiloc IrRemote не подходит
     
  7. Точно,сейчас глянул нет на uiq3 таких,хотя на предыдущие uiq и s60-90 есть.Видимо,потому что ось умерла разрабы и не стали портировать дальше прогу.
     
  8. интересно, а если эмулятор от палма поставить и из-под него запустить программу... хотя вряд ли на IR подействует
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Для WinMobile есть прога NoviiRemote Deluxe (www.novii.tv).
    Под телики настраивается без проблем.
    А вот для фото не пробовал. Надо поискать файлы с кодами для ф/а.

    P.S.
    Кстати, есть версии для Palm и Symbian.
     
  10. Они по БТ или по ИК передают сигнал?
     
  11. BT телики принимать не умеют никак, да и остальная пультовая техника тоже.
    Так что конечно только по ИК. Причём от мощности передатчика сильно зависит и расстояние с которого можно управлять этой техникой.
    Мой Palm T3 достаёт телевизоры с 3-4метров. А те же Sony Clie едва с метра "стреляют", мобильники и того меньше.
     
  12. один мой товарищ так отключил ТВ в спортбаре во время футбольного матча. У него очень долго было синее лицо))
     
  13. идея умерла? или кто-то нашел таки комбинацию программы и кодов для сони? оч интересно
     
  14. Ну, что сказать... Юзал я подобную программу на WinMobile. КПК был Hp Hx2410. Бил с 4х метров. Все телефоны и смарты, невзирая на наличие ик-порта в них, банально не смогут добить с нормального расстояния.
     
  15. интерес представляет не сама программа - это найти без проблем, а вот коды управления для зеркалок сони найти проблемно. можно конечно притопать в магазин попросить там пульт и снять сигнал в кпк свой

    только проблема... у меня тут по крайней мере на 500 км кругом нет магазинов =)

    не сохранилось ли у вас Уважаемый того что вы юзали ?
     
  16. Не, когда я юзал КПК с этой программой (по моему Novii Remote) еще зеркалки у меня не было :(
     
  17. Хотя, в теории, если есть софт, который позволяет запустить перебор... это было бы готично. Осталось бы только дождаться, пока фотик среагирует.
     
  18. А с чего вы вообще решили, что А200 можно управлять по и/к каналу?
    Вроде, такие пульты Соня не выпускает. Недокументированные возможности? ;-)
     
  19. А по какому каналу передает сигналы родной пульт?
     

Поделиться этой страницей