Помогите с первыми шагами...

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zoom-zoom, 8 июн 2009.

  1. Доброго времени суток. Есть камера Сапог иксус 40. Необходимо фотографировать ребенка 2х лет (непоседу) в
    условиях слабой освещенности (в смысле дома). Нехватает внешней пыхи и более светосиьной оптики. Проичтал много тем по объективам и выбору камеры. Решил что буду брать Alpha 200к, 50/1.7(1.4), 35-70/4, 70-210/4 и Пыху 42 бюджет ограничен и покупать буду постепенно, в связи с этим возник ряд вопросов:
    1. Стоит ли купить сначала Пыху или лучше взять "полтиник" или может быть что то другое?
    1.2 Если брать Полтиник то для меня как любителя будет разница между 1.7 и 1.4 при слабом освещении? Просто по деньгам разница x2.
    1.3 Если брать пыху, то с китом будет ли прирост качества по сравнению с моей мыльницей.
    1.4 Сколько вспыха может пыхнуть на одном заряде аккамуляторов?
    1.5 Живу в Твери и у нас 200ка стоит 23-24 т.р. кит. Поэтому вопрос реально ли приехать в Москву и купить
    бодьку за 15 - 16 т.р.?

    Вопрос по слабой освещенности главный т.к. я считаю что на улице при нормальном освещении все камеры фотографируют хорошо, кроме кита может быть, но думаю что и кит фоткает приемлемо (с точки зрения любителя).

    На разделы вопросы не стал разбивать т.к. их много. Просьба модераторов сильно не пинать ))

    Буду очень рад всем откликнувшимся. Александр.
     
  2. #2 8 июн 2009 в 09:17 | Помогите с первыми шагами...
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2009
    zoom-zoom моё мнение:

    1. Пыху стоит брать в любом случае. Даже полтинник в условиях квартиры не сможет вам гарантировать четкого изображения непоседливого ребенка. С пыхой это сделать легче, направил в потолок или стену и снимай себе в удовольствие.

    1.2 Думаю для вас разницы не будет, во всяком случае по началу точно.
    1.3 Прирост качества будет в любом случае. Только надо быть готовым, что с зеркалкой надо уметь работать, тут всё немного сложнее в получении конечного результата, в отличии от мыльницы. Есть и такие, кто разочаровывался в зеркалках утверждая, что мыльницы лучше (но это естественно полная глупость):)
    1.4 Смотря какие аккамуляторы. Я со своими не крутыми (GP 2300) пыхов 100 точно сделаю
    1.5 За 15-16 видел только бу. Средняя цена на неё тысяч 20 сейчас.

    От себя. Если решили брать 200-ку - берите сейчас. Скоро в продажу пойдет 230-ка, она по функционалу и эрганомике явно по хуже, правда задо более удобная для обучения и меньше по размеру. Наверняка 200-а ещё долго будет в магазинах лежать, но вот что будет с ценой на неё - хз
     
  3. На текущий момент зумом вообще не пользуюсь т.к. мылит картинку. Зумирую ногами )))
     
  4. Я тоже брал зеркалку в основном, чтобы снимать дочку-непоседу. Из своего опыта рекомендую брать тушку, 35-70 и вспышку. Ну или фикс вместо зума. Длинный зум в услобвиях дома мне не пригодился совершенно. А вот вспышка дома - must have. Сам сейчас остановился на 24-85, для съемки ребенка в самый раз. 35-70 имеет меньший и не такой удобный диапазон фокусных, но зато стоит копейки и вполне подходит для съемки дитя, особенно дома.
     

Поделиться этой страницей