1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы с резьбой М42

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Kupken, 31 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне кажется нет такого объектива, который в контре не ловил бы зайцев в той или иной степени.
    Я имел в виду не ХА, и на зайцев, а падение контраста, скорее.
     
  2. Не смогла найти тему по объективу. Предлагают махнуться на мир-1 37\2.8. Он вообще на цифре на что-то способен? =\
     
  3. Вот здесь посмотрите.
     
  4. Спасибо,чет там ток Мир-24Н вскользь и усё, остальное ненашенское )))
     
  5. На что-то способен, но чудес не ждите. Я так и не понял прелести Мир-1.
     
  6. МИР-1 стоит копейки и найти его не проблема. Интересные снимки с него получаются, если перевернуть переднюю линзу.
     
  7. Ну как копейки,у нас на барахолке 2т))) А мне предлагают обмен на ненужную мне вещицу,потому и любопытствую)
    Ток так и не поняла глубокой разницы между 1 и 1В. На м42 тоже оба варианта бывают?
    Да, насчет перевернуть это ж светлая мысль. Наверн "хорошие сапоги,надо брать"...
     
  8. Это слишком дорого. "Брюсселец" первых серий в коллекционном состоянии ещё можно за такие деньги взять, а обычному 1В верхний предел цены 500 рублей. Но в любом случае любой "Мир-1" не лучше китовых зумов типа 18-55 и заметно хуже "пластик фантастика" 35-70/3.5-4.5, который обычно продаётся за 1500 рублей.
     
  9. К малышу на забавные фото с перевернутой линзой стоит брать?
     
  10. Ну, разве что кадры в штатном режиме покажутся недостаточно отстойными (((%
     
  11. Ого! Однозначно, перебор.

    Если вещицу совсем не жалко и продать ее за 1500-2000 ры. все равно невозможно, то можно и попробовать.

    Самые старые были на М39, что создает дополнительные трудности. Во-первых, нужно колечко с М39 на М42. Они хоть и дешевые, но все равно на дороге на валяются. Во-вторых, что хуже, объектив не будет добивать до бесконечности. Или надо искать специальный переходник М39-Сони, причем переходник должен быть сделан с соблюдением размеров, что не всегда бывает. Впрочем, можно и объектив немножко доработать.

    Не думаю, что мысль светлая. Скорее, это из серии "оптических ужасов" на один-два кадра.
     
  12. Вот пример "оптического ужаса.:)

    [​IMG]
     
  13. Вещица на 200-900р смотря как продавать))) Хммм,какие противоположные мнения блин по стеклу. Ну у меня малыш есть, наверное, без переворачивания стекла особого интереса не представляет =\
     
  14. (содрогнувшись) Вот-вот. Оно самое. Объектив одного кадра, ибо все равно остальные будут такими же.
     
  15. Подозреваю, что продавать долго и безутешно :) Меняйте. Мир-1 за 500 ры продать проще.

    А что не так с малышом? Насколько мне известно, хороший годный объектив.
     
  16. C малышом все отлично, вторая часть предложения про МИР))
     
  17. Вы я так понимаю про падение при контровом?
    Да есть, но так уж страшно на мой взгляд, по крайней мере на моем экземпляре...
    Прямо из ACR, все по дефолту - только стоит профиль а77.
    ISO 100, 1/250, f2.8
    [​IMG]
     
  18. Ну почему же?
    А макро поснимать? А скадрировать потом по другому?;)
     
  19. Мне "Мир-1" нравится для съемки архитектуры, особенно старинной. Фокусное расстояние подходящее.
    Это - для примера с контровым светом:
    [​IMG]
    Имеется черный 1В на М42 и старый белый "1 - брюссельский" на резьбе М39. Второй особенно радует.
    Полностью поддерживаю рекомендации с сайта deep-life.ru:
     
  20. Прикупил Super Takumar 135/3.5 М42 в идеальном состоянии. Очень мне нравится, учитывая его цену в 2-2,5 т.р.
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей