Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Привет всем! Ребят фотографирую не так часто, но уже заколебало конкретно, в помещении когда плохое освещение, например сегодня в боулинге фотографировались, и моя фокусировка совсем не фокусировка, объект не хватает с первого раза, а то и вообще его не видит, даже подсвечивает встроенной вспышкой, все равно только через какие-то 2-5 сек только берет цель, подскажите, как быть, уже думаю, может сменить систему, уже не знаю, что думать. Аппарат: а300 + Минольта 35-70/f4, может дело в оптике?(((( Что делать как быть, прошу помощи.
     
  2. Дмитрий, здравствуйте,
    вопрос банален, как я понял по этому топику.
    Камера а200, сломан стабилизатор. При включении натужно кряхтит. Матрица смещается то вниз, то вниз-влево.
    Постучавшись в несколько сервис-центров, понял что лучше бы его отключить нафиг :) И вернуть матрицу на место.
    Может быть Вами уже создано последовательное руководство с поэтапным описанием что разбирать и что крутить?
    Дело-то серьёзное для чайника )
     
  3. В принципе так-же себя ведет и мой апарат, но с разными обьективами тоже по разному, малыша у меня нет, но с китовым обьективом так-же, с полтинником шустрее. Можно проверить в нормальных условиях цепкость АФ, может быть перекос платы. Ну а вообще в таких условиях внешняя вспышка помогает :)
     
  4. Здравствуйте, у меня проблема, описанная выше, когда ломается стабилизатор и съезжает изображение.
    Мануал курила, в гугле не забанили. Как это починить, не разорившись и не сломав камеру окончательно. Камера а200.
     
  5. Не заметила совсем рядом сообщение от Argen. Будем ждать ответа вместе :)
     
  6. Дребезг заднего колеса управления

    Добрый день. У меня возникла небольшая проблема с камерой A-700 (п. 6. Дребезг заднего колеса управления, т.е под большим пальцем). Раздражать стало жутко. Необходима помощь одноклубников. На сколько сложна самостоятельная чистка, какие могут быть сложности при разборки/чистки/сборки. Гарантия уже прошла, придется обходиться своими силами.
     
  7. Мне-таки меняют в сервисе в Москве кнопку затвора за 2960 р. Три года работала неплохо, а теперь все.
     
  8. Здравствуйте!
    Аппарат Sony A200 полностью работает. Фокусируется, сливает файлы, фотографии получаются, но вот дисплей полностью белый и ничего не отображает. В чем может быть причина? Заранее спасибо!
     
  9. #552 8 ноя 2010 в 21:27 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2010
    Может ли так быть, когда два кадра сделанные фотоаппаратом друг за другом с абсолютно одинаковыми экспо показателями с неизменной точки съёмки иметь совершенно разную зону глубины резкого пространства? (снимался цветок на окне).
    Это не является определением плохой работы авто фокуса? ТИпа имеется БФ или ФФ... (датчики не настроены)... ???

    (уточню - съёмка была с использованием встроенной вспышки).
     
  10. leks Отошёл шлейф экрана или повреждён экран.
    Wet2007 При одинаковом расстоянии, одинаковом (точнее одном) объективе и одной диафрагме ГРИП должна быть идентична. Даже при небольшом БФ/ФФ диапазон резкости должен быть одинаковый.
     
  11. Спасибо, Дмитрий за ответ! Просто очень много фоток "лица на автофокусе" выходит с хорошо проработанными обоями позади затылков на стене.
    Но как начнёшь тесты специально проводить, между разными объектами - всё гладко и точно срабатывает!!! А если поменять кита на что то широкоугольное фикс - будет толк в соревновании на быстроту и меткость фокуса?
     
  12. Вообще толка в соревнованиях нет. Надо снимать чем есть и не морочить себе голову. На финальном результате это обычно не сказывается. Разве что совсем злой БФ/ФФ надо править.
     
  13. Дмитрий, а можно и мне, пожалуйста, "копию", если не сложно?

    Ситуация такая: упала а200, стаб сломался. Не решился разбирать корпус, матрицу на открытом затворе закрепил об рамку кусочком картона. По кадрированию всё отлично, но появился новый глюк: на выдержках синхронизации от 1/60 до 1/160 изображение минимально двоится. Соответственно, матрица где-то двигается при включении второй шторки. Пока думаю, как это происходит...
     
  14. Вот не стал бы я что-то делать с матрицей в открытом затворе... Можно и без затвора остаться. А двоит может из-за того что стаба нет?
     
  15. Разумеется, но вскрывать как-то ещё более муторно - можно потом собрать с лишними запчастями :) Есть опыт ремонта мыльницы, но зеркалка сложнее в разы.

    Двоение какое-то неоднозначное - есть только между 1/60 и 1/160, даже если снимать со штатива. Выше и ниже всё прекрасно. До "картонизации" снимал со смещённым кадром - всё окей. Ну, в пределах съёмки без стаба, разумеется.
     
  16. Вот вариант на 1/125 с рук:

    http://taras.com.ru/files/temp/DSC09651.JPG

    А вот - на 1/30 с рук:

    http://taras.com.ru/files/temp/DSC09654.JPG

    Камера была без следов, т.к. "спланировала" вместе с сумкой, в сервис уже отсылал, содрали 38 евро за диагностику и предложение замены блока за 183 евро :( С радостью привёз бы на ремонт, да Санкт-Петербург далеко...
     

Поделиться этой страницей