Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Сервис-мануал ищется в гугле за 20 минут (ищите для А200 / А300 / А350, подойдет любой). Починить в полевых условиях - не уверен, чаще всего залипание вызвано поломкой мембраны. Но разобрать и посмотреть можно. Только очень осторожно!
     
  2. Dmitry Burkow Дааа, плохо дело. Я так понимаю, что кнопку под замену в сервисном центре. Примерно по ценам не подскажете на данную операцию.
     
  3. В интернете была инструкция по изготовлению такой кнопки своими руками... В принципе - это возможно. В СЦ не знаю стоимость. Если камера гарантийная - бесплатно.
     
  4. DmitryBurkow Спасибо за информацию ! Камера, увы, не гарантийная... Обидно другое, настрел всего ~7000 при бережном обращении, а кнопка того...
     
  5. я - человек-легенда? dggroup, Москва (на Давыдковской) радостно поменяли SSS по гарантии, причем за три дня и без лишних вопросов. я конечно понимаю, что мне возможно просто повезло, но москвичам советую взять этот СЦ на заметку.:)
     
  6. alice_glass
    Поздравлямс!!

    Нельзя ли озвучить здесь формулировку неисправности из заключения? (это для опыта и общей информации).
     
  7. Был сдвиг матрицы + не работал SSS. а330.

    В СЦ пришел, сказав что не работает стабилизатор, про сдвиг молчал. Сказал, что он не работал давно, сколько помню камеру, просто раньше не обращал на это внимание по причине отсутствия опыта (в принципе это правда). Сказал, что не камера не падала и все было аккуратно, хотя при приемке царапины зафиксировали.

    Заключение перепечатываю: Заявл. дефект: сбои стабилизации изображения; результаты диагностики: смещения изображения, вибрация при включении - неисправен привод; описание вып. работ - замена привода SSS.

    Больше ничего информативного.
     
  8. У друзей Сони А 300 пользовались примерно 2,5 года и всё было хорошо, но вот случилось следующее при фотографировании в солнечный день (или снег) в режиме авто снимки получаются очень светлые (белёсые), снимок потом затемняют,но это же не выход из данной ситуации.
    Так вот вопрос что можно сделать?, просто в нашей деревне спецов очень мало можно сказать нету ( а то оворят что можно перепрошить как то).
     
  9. может у них проблема с диафрагмой в объективе?
     
  10. Ну не знаю, человек давно занимается этим делом , до этого у них были пленочные фотоаппараты. А как можно диафрагму проверить.
     
  11. #292 22 апр 2010 в 12:30 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
    Подразумевается что диафрагма по каким-то причинам не успевает в нужный момент закрыться до установленного значения, поэтому на матрицу и попадает больше света чем нужно.
    Причины могут быть такие:
    а) на лепестки диафрагмы попало масло, и они слиплись (это нередко бывает со старыми объективами)
    б) теоретически может быть проблема с приводом диафрагмы в камере или в объективе.
    Проверить легко:
    Установить значение диафрагмы побольше (f11) и сделать снимок, глядя в объектив. Если диафрагма закрывается не моментально, а плавно-замедленно (или вообще не закрывается), значит причина пересветов в диафрагме или её приводе.
     
  12. Если бы проблема была в приводе - камера выдавала бы ошибку при съемке на закрытой диафрагме. Проблема скорее всего в объективе - либо масло на лепестках, либо заедает пружину.
     
  13. Дмитрий, посоветуйте что делать!
    Проблема: только что купленным китовым комплектом (Sony A200 с 18-70) ни как не могу снять четкий резкий снимок (хотя бы как на старом мыльничном Fudji5000)!
    Ни на каком фокусном расстоянии, ни при каких значениях диафрагмы, выдержки, светочувствительности. Ни в авто, ни в ручном режиме.
    На экране во время просмотра – все ок, если не увеличивать картинку, а на компе видно хорошо, что все кадры немного не резкие.
    Прочитав эту Вашу ветку, я естественно сперва подумал о пункте 3. Сбой системы автофокуса БФ/ФФ, но у меня кадры не резкие по всей поверхности, т.е. фокус не гуляет вперед-назад, а просто мягко отсутствует. Я даже пытался поймать фокус в ручную, по чуть-чуть при каждом кадре смещая его по всей зоне фокуса, но резкого кадра так и не поймал.
    Пробовал увеличить резкость в настройках «Творческих стилей» - без результата.
    Грешил на объектив. Носил свой аппарат в гарантийку (СИВМА на ул. Наметкина в Мск) - получил в итоге справку о полной технической исправности аппарата и объектива. По моей просьбе показать как будет работать тушка с их объективом – мне накрутили минолтовский 50/1,4 и по месту картинка была куда лучше. Но посмотрев дома ее на компе, все равно резкость не ахти какая.
    Что это может быть?
    Могу продуть грушей шахту автофокуса и для чистоты – сделать тест на БФ/ФФ по Вашей мишени?
     
  14. Возьмите кит, сделайте снимок на 24мм на диафрагме 5.6, на улице днем, на ISO100, в формате RAW. Киньте этот RAW мне - я вынесу вердикт.

    P.S. Грушей никуда не лазьте раньше времени. Сейчас вы больше навредите :)
     
  15. #296 22 апр 2010 в 23:34 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
    Дмитрий, спасибо! Завтра сниму RAW, как Вы сказали и скину! Про грушу - понял!:)
     
  16. Кит не даёт эпической резкости.
    А полтинник возможно просто промазал с фокусом чуток.
    Проверте свой автофокус по мешени.
    А вы картинку на мониторе смотрите больше чем на 100%? (ну вдруг вы чуда ждете)
     
  17. Вчера экспериментировал с мишенью, но мало что понял, т.к. зона резкости довольно широкая у кита, чуть-чуть за цель уходит на некоторых снимках.
    На счет чуда - кто знает, может быть Вы правы и я просто завышаю требования! Но за 100% не выхожу!:)))
     
  18. Уважаемый Дмитрий, я так и не понял как тут можно прикрепить к сообщению свой RAW, на e-mail, указанный у Вас на сайте? письмо тожепочему то не проходит - пишет "сообщение не может быть отправлено"! Пойду посмотрю к зеркалу от туда ли у меня сегодня руки растут! :confused::(:'(
     
  19. Какие-то письма я получил, через минут 20 буду разбираться...
     

Поделиться этой страницей