1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tamron 28-75 F2.8 и Tokina 80-200mm F2.8

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Maxon, 28 май 2009.

Метки:
  1. Tokina AF 28-70/2.8 PRO в продаже
    Minolta AF 75-300/4.5-5.6 (big beercan) - продан
     
  2. Светосильный объектив Tokina AF 28-70/2.8 PRO в продаже
     
  3. Добрый день, неужели Токина хуже Тамрона?
     
  4. тот кто имел токину как портретник наврят-ли будет покупать другой объектив.
     
  5. Вот я и не понимаю почему человек променял Токину на Тамрон
     
  6. Проясните пожалуйста - токина софтит - от этого она хороша как портретник, а сменили её тамриком?
     
  7. Токина разумеется много лучше в конструктиве, только стекло и металл, соответственно и вес внушительный. Тамрон конструктив более простенький. Автофокус токины чуть шустрее, чем у тамрона.

    В плане рисунка сходные объективы, но по моему субъективному мнению бокэ на портретах у токины получше, а вот про её софт эффект на 70мм сказать нечего, возможно не так сильно вдавался в подробности картинки. Настоящий софт эффект у спец стёкл, таких как Sony 135mm f/2.8 [T4.5] STF, вот там это видно отчётливо.

    По поводу картинки на открытой диафрагме, то и один и второй объектив резкие при солнечной погоде, в помещение понятное дело неэталон.

    Заполучив оба объектива, долго присматривался и выяснял для себя что лучше, но так однозначного решения и не принял. Единственное почему я выбрал тамрон это поддержка ADI, в остальном они очень похоже. Разумеется что и в TTL внешняя вспышка работает хорошо, но мне спокойней, если объектив поддерживает ADI.

    Повторюсь, что это мои ощущения и выводы по работе с двумя объективами, а своё мнение приравнять к мнению эксперта не берусь. :)
     
  8. написал в личку по поводу Токины
     
  9. UP!

    Tamron SP AF 28-75 F2.8 XR
    Цена 10000 руб.
    Коробка с бумагами и защитный фильтр в комплекте. БФ и ФФ на моих тушках нет.
     
  10. Резерв снят, снова в продаже Tamron SP AF 28-75 F2.8
     
  11. Tamron SP AF 28-75 F2.8 с UV фильтром, коробкой и бумажками
     

Поделиться этой страницей