APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. Но ведь на примерах в теме есть отличные фотки.
     
  2. Ткните мне пожалуйста пальцем, где об этом конкретно написано.
     
  3. #403 12 ноя 2013 в 17:24 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    ORD, ерунда полная или экземпляр у вас кривой. 18-55 не шедевр конечно но вполне годная линза. тем более для а37. это не а77 и тем паче а99. да и с мобилок впечатления разные бывают. когда два года назад я купил гэлэкси2 то был очень впечатлен его фото возможностями. да и до сих пор радует. и кстати полтос сони 1.8 тоже пластмассовый такой же, но фото с него посмотрите на этом форуме. есть совершенно крутые (у немо например). или китовый 55-200 второй версии с мотором по конструктиву тот же 18-55 но хороший вполне объектив. все относительно конечно. с объективами стоимостью в десятки тысяч не сравниваем.
    зы хотя у меня из всех объективов самый ресссский гелиос 44-3, тот который белорусский. он вообще условно бесплатный :cool:
     
  4. Не самые качественные снимки, но для кита простительно.
    Сделайте мне мобилкой такие снимки, тогда я вам поверю что пластиком снимать совем худое дело:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. rlalex77, шикарно. снято на а57 насколько я вижу. линза действительно кит 18-55? при всем моем лояльном к ней отношении, сразу бы и не подумал
     
  6. #406 13 ноя 2013 в 00:35 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    Да, снято на а57 этим объективом, без обработки, т.е. кам джипег. Кстати, китеныши японского производства будут куда лучше по качеству чем его близнецы тайского или китайского производства, как по резкости, так и по дискторсии и прочим параметрам.
    В догонку для поднятия темы:)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. 18-55 на A300:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И (уже изрядно ушатанный) - на А65:

    [​IMG]
     
  8. Объектив Sony DT 18-55/3.5-5.6 конечно так себе, но за неимением ширика вполне сойдёт.

    [​IMG]
     
  9. На бывшей А-390 (только учился).

    Половодье.
    [​IMG]

    Последние льдины.
    [​IMG]

    Лесная дорога.
    [​IMG]

    Серость вокруг.
    [​IMG]
     
  10. Скажите, а приведенные на этой странице фото - в основном РАВ?

    У меня в камерном jpeg такой яркости на ките почти ни разу не получалось((( все какое-то серо-туманное (когда речь идет о пейзажах в первую очередь).
     
  11. Цвет не зависит от формата, это зависит от обработки в редакторах.
     
  12. Профили "Пейзаж","Портрет","Яркий" пробовали в камере выставлять?
     
  13. Ну я больше имела ввиду, что фото все с обработкой. То есть... возможно ли просто камерный джипег получить таким же насыщенным, подобрав некую "идеальную" экспозицию и камерные настройки или без постобработки все же не обойтись?

    - - - Добавлено - - -

    Разумеется! Профиль пейзаж даже зелень не делает ярко-зеленой...

    Я все еще верю, что это у меня руки кривые, а не объектив такой. Но вот на 55-300 фото гораааздо сочнее. Его с камеры почти не снимаю теперь (хотя область его применения весьма и весьма ограничена. Но вплоть до того, что я порой лучше отойду подальше, чем китом воспользуюсь).
     
  14. Вам предложили вариант выше.
     
  15. Не вижу смысла покупать такой фотоаппарат и снимать в JPG. Если уж сейчас нет желания заниматься обработкой фото: поставьте RAW+JPG.
    И RAW обязательно сохраняйте - придет время и вам захочется сделать из какой-нибудь фотографии конфету - не лишайте себя этой возможности. :)
     
  16. Чем больше смотрю на свой кит 18-55, тем больше удивляюсь. Что на а37 не вызывал вопросов, что теперь на а77. Точный, резкий, ХА нет, ничего не люфтит, ну так же не бывает, все ж говорят что кит отстой, а вот на тебе. Отличный экземпляр.
     

Поделиться этой страницей