1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. кстати да. про фокус верно замечено
     
  2. vasso
    Странные фото выше на 1.8, вроде как 50ик 1.8 веньетирует еще как на 1.8, а у вас углы чистые, или это кропы?
     
  3. ДА нет не кропы. вот еще с него на 1,8
    [​IMG]
    или вот
    [​IMG]
     
  4. чего то не замечал виньетки с полтоса на кропе,вот на пленке-да,была небольшая.
     
  5. Сколько им снимаю,виньетки нет,а вот боке на открытой закручивает чуток,а ведь не биотар.
     
  6. На открытой полтинник виньотирует только так.

    Както, год назад, я писал что от пыли и песка мой полтинник заклинило, всётаки пыльная буря в пустыне не для нег. Вчера таки дошли руки его перебрать. Поэтому есть некоторые впечатления от увиденных кишок:)
    Вобщем внутри всё собранно качественно, на винтах. Между окружающим миром и полостью с моторчиком есть уплотнение, никакого двухстороннего скотча:)
    Только одно но: кольцо, примыкающее к передней линзе приклеено, №%;%:##, это была самая большая проблема при его разборке.
     
  7. Да пофиг на виньетку, на цифре поправить не проблема.
    Фоток кишок не будет? :)
     
  8. #1668 25 окт 2011 в 11:50 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Гдето есть фотки, с его разбора год назад, пошукаю по компам)
    Второй раз разбирать небуду- ненадо механизму мешать работать))

    upd
    Вот общий план на кишки, линзблок в руках и ваш покорный слуга
    https://picasaweb.google.com/117237190309641650024/5018

    если комуто надо подробный мануал по разборке таки готов его написать, с картинками, ибо поверхностное гугление ничего не дало.
     
  9. Я нашла ему применение. Хорошо без вспышки в помещении . Достаточно легок и снимать с 1/80 и короче с рук вполне можно. Следующим будет 35/1.8 , если нужно шире.
     
  10. Мои 5-ть рублей
    с открытой
    [​IMG]

    f2.8
    [​IMG]

    ну и как пейзажник
    [​IMG]
     
    djm101 нравится это.
  11. Эх, продал я свой полтом, не ожидая как его будет нехватать :) была минолта 1.7, сейчас вот подумываю попробовать сони 1.8, есть мнения бывших владельцев 1.7, после перехода на 1.8 ? не разочаруюсь?
     
  12. #1674 4 ноя 2011 в 15:08 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2011
    купил себе в подарок)
    неоднозначные впечатления. Хочу поинтересоваться у тех кто давно пользуется,
    каков у вас с ним процент брака??? я имею ввиду ошибку фокусировки.
     
  13. Одна из десяти - это на открытой
     
  14. В зависимости от объекта съёмки,снимая на открытой непоседу внука-до 90%,сложно очень фокусироваться по глазам!:D Но в "обычных" условиях-брака не больше 10% Я доволен объективом!Покупал с рук полгода назад за 5000 рублей...
     
  15. Да,ещё вот такое интересное наблюдение....
    Со вспышкой промахи фокуса минимальны. Объясните пожалуйста ,с чем это связано???
    Я не вижу никакого логического объяснения и это меня таки с ума сводит))))
     
  16. Со вспышкой работает подсветка автофокуса, поэтому наведение на резкость более точное, чем без.
     
  17. Нет,не в этом дело. Фокус цепляется без вспышки.
     
  18. именно в подсветке фокуса дело :) пыха светит сеткой, за которую датчики легко цепляются, даже на белой стене легко сфокусироваться так :)
     

Поделиться этой страницей