APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Я прошу прощения за вторжение.

    Поставил subj на Minolta Maxxum 70. Я не понял, это всё-таки кропнуте стекло или нет? Виньетирования в видоискателе не заметил. Стоит потратить плёнку на тесты, или это всё-таки сугубо кропнутое стекло, и фигнёй не заниматься?
     
  2. Стекло кропнутое.
     
  3. #1403 18 май 2011 в 07:56 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
    RED ставил на ЦФФ, и кто-то ещё кота фоткал на плёнку....
    будет веньетирование в углах... можно или чуть скадрировать при скане, или в ГР подправить...
    на ЦФФ линза определяется как кроп, хотя кропнутой её можно назвать с натяжкой
     
  4. Пейзаж на Sony SAL 50/1.8 DT SAM

    [​IMG]

    Классный объектив, два года пользуюсь. Всё больше и больше нравится.
     
  5. Тут надо дистанцию найти до объекта и F5.6 и выше, для резкости группы
     
  6. подкину пару примеров.
    снимал на СФ, мерял экспу и пристреливался цифрой с полтосом. вот из пристрелок оставил

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. ugine31
    отлично =) Дырка какая здесь?
     
  8. А кто может ответить из за чего на 50ике столько пересветов?
    Раньше была Минольта 1.7 кроме мыльности на открытой ничего не напрягало, зажимал до 2.8 и были отличные фотки, потом продал, взял 50ик 1.8, вроде резче, и 1.8 уже рабочая, но много пересветов, не могу понять в чем дело, не зажимать же до 4.
    Тушка А100
     
  9. Экспокоррекцию в минус можно :rolleyes:
     
  10. Le-Xa
    А фото не темные станут? Просто у меня так, фотка светлая, потом снова делаю кадр он нормальный, потом 4-5 нормальных, один пересвечен, и т.д. дома вроде меньше, но на улице караул, уже думаю избавляться от 100ки, 4 года бедной
     
  11. Polya,
    станут темнее. Но если они были пересвеченные, то нормальными будут. А от пересветов летом никуда не деться, особенно на ярко освещенных объектах
    Интересное поведение камеры, может брекетинг экспозиции включен?
     
  12. Le-Xa
    Не знаю, вроде ничего не трогал кроме настроек Фокуса, где смотреть?
     
  13. Похоже у Вашего объектива проблема с диафрагмой (или приводом диафрагмы). На открытых пересветы бывают?
     
  14. Пипец он подорожал!! уже 8 500 стоит в Казани и это в самом дешёвом магазине!
     
  15. Ну так вроде на открытой и жалуется человек на пересветы, закрывать не ходет диафрагму

    А, еще как вариант, не хватает выдержки может? на открытой 1/4000 моргающая надпись появляется в видоискателе? ТОгда ND фильтры в помощь :)
     
  16. Да на открытой и есть пересветы, но не частые, если прикрыть до 4, то норм кадры, но иногда особенно дома ставлю 2.2 и половину лица у ребенка засвечено, корректировка в ЛР не помогает, в РАВ не снимаю
     
  17. Polya,
    режим какой на камере?
    да, точно ugine31 говорит, кадры в студию
     

Поделиться этой страницей