(слухи) Zeiss 70-200/2.8 и 85/1.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gapik, 11 май 2009.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.177
    Симпатии:
    5.700
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  2. Вот, что значит владеть языками! :D Спасибо!
    А то нас тут понесло не по-деЦЦки... да так высоко, что вниз страшно смотреть :D
     
  3. Сони 85/1.4 стоит около $1300.
     
  4. Вот тут по-моему с вашей стороны перегиб, если вы хотите все самое лучшее и дорогое, то прошу в в средний формат.
    Вот, например, любителям ненужно ИДЕАЛЬНЫЕ, но ДОРОГИЕ объективы.
    Мне вот сейчас оч сильно нехватает бюджетного портретника, коим и является, например, никоновский 85 1.8!
    Топовая оптика это хорошо, но без бюджетной оптики никогда небудет полноценной системы! Как впринципе и без топовый.
    Поэтому и считаю, что без бюджетных фиксов система выглядет неполно!
     
  5. Бред... Лейке вам в помощь... Ей пофиг на бюджет, и кому чего не хватает...
    У сони есть топ, есть бюджет... то, что ей сейчас не хватает мидл класса - понятно.. но не факт, что она будет его заполнять... зачем ей это. Бюджет и Хай Энд от Цейса - на этом можно сделать бизнес. А не мидле - ничего не заработаешь, когда там сейчас полно сигм, тамронов и т.д.
     
  6. Ну у Кэнона 85/1.8 вополне себе с USM, кольцевым. Очень быстрый - у меня такой был. Стоит 400 баксов
     
  7. А куда он (Кенон) денется с подводной лодки...
    Кенон без мотора... гхм... автоматически MF.
    Есть системы, где отсутствие мотора, не означает автоматического отсутствие AF.
     

  8. Я имел ввиду, что у Кэнона есть Micro-USM (такой моторчик с шестеренками) и просто мотор с шестеренками
     
  9. [offtop]
    А у Сони, _пока_, везде где есть мотор, он кольцевой... и других, _пока_, нет. Для кропнутых, малобюджетных китов, может тоже что то такое сделает, но 85/1.8 никак к киту и малобюджетной оптике не отнесешь... :rolleyes:
    [/offtop]
     
  10. А так ли важно при "inner focus" наличие SSM? Скорее важен бренд. При всем уважении и удовлетворении от фототехники SONY не могу не отметить что эпопея последних пяти лет больше связана с маркетингом и слияниями/поглощениями, чем собственно с техникой. Техническая работа тоже присутствует, но....
    я бы лично придумал эту историю с Zeiss 70-200 еще раз, если бы ее не было. Просто для подогрева интереса. Потому что SAL 70-200\2,8 в Питере в известном месте пылится уже несколько месяцев. При цене намного ниже, чем сейчас у системы на сайте.
     

Поделиться этой страницей