1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый любимый объектив Sony/Minolta

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Blackjack, 5 май 2009.

  1. Нагло скопировал аналог темы с форума Пента-Клуба :)
    Какой объектив у вас самый любимый? Не "часто используемый", не "самый резкий", не "самый крутой" - а тот, общение с которым доставляет вам больше всего удовольствия, и снимки которого радуют вас чаще всего.Ну и постарайтесь подробней объяснить свою позицию.
    Сам отпишусь чуть позже.
     
  2. 24-70 и 70-200
     
  3. Пока больше всех радует 100/2 На цифрокропе и на пленке

    но это моя наиболее поздняя покупка, может просто впечатления посвежее :) До его появления не мог нарадоваться на 35 и 85 /1.4
     
  4. 135/1.8 и 85/1.4 очень радуют, но чтобы не отбегать далеко хочется ФФ.
     
  5. Мои "любимые" объективы :
    в летний период - 135mm STF, сам процесс съемки очень завораживает, работа с задним фоном занимает больше всего внимания, и если получается совместить передний и задний планы, то полный вострорг.

    в зимний период - Minolta AF28/2 на пленке, в основном архитектурные сюжеты и зимние пейзажи, на пленке использую только этот объектив.
     
  6. Банка. С нее очень много красивых кадров получилось.
     
  7. У меня свой парк оптики не очень большой, а написать "любимый" про объектив, который только пробовал - не серьезно (хотя 135/1.8 - великолепен, пусть и длинноват на кропе).

    По этому любимый - это всё же М85/1.4G!
    ПОследнее время практически не снимаю с камеры, редко когда одену бэбицейсс для съемки пейзажа! А так... Есть в нем некая магия, просто приятно с ним работать во время съемки и не менее приятно потом смотреть на результат.
    Единственное, чего мне не хватает для полного экстатза, так это отсутствие у моего экземпляра золотой полосы! А то ходят всякие с эльками, светят своими красными полосками:) Правда и без этого, те кто явный не новичек в фотографии, очень так уважительно на мой фикс поглядывают, приятно!:)
     
  8. Просили пояснить почему.
    Второй без комментарием. Первый - разбросом фокусных?
    А как же 135/1.8?
     
  9. А у меня любимый 80-200/2,8 HS APO G. Почему? Да просто снимать на него приятно. Быстрый, резкий, с хорошей картинкой, приятный на ощупь (а вы думали это неважно?:). Но есть у него еще одна особенность: из-за очень специфики рисунка наде чуть смазанные и не очень резкие фото, снятые на этот объектив, смотрятся естественно и не раздражают нерезкостью.
     
  10. ZA 16-80 универсален и с хорошим рисунком. Это надёжный боевой товарищ, который при этом не чужд искусства.

    Что касается ZA 135, то я как раз сейчас раздумываю, не дать ли объявление на обмен этого объектива на 70-300 G. Для моих целей ZA 135 несколько меньше подходит, чем, теоретически, должен подходить 70-300 G. Хотя размытие заднего плана у ZA 135 просто великолепное; лучшее, пожалуй.
     
  11. 70-210/f4 . Аналогов в своей другой системе так и не нашел . Просто нравиться результат .
     
  12. #13 5 май 2009 в 13:56 | Самый любимый объектив Sony/Minolta
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    Конечно же 85 1.4 Вообще бы не снимал с камеры.

    На втором месте 50 1.4 и банка.
     
  13. 3 G-фикса (35, 85 и 200), смотря какой сюжет.

    Наверное, все же Minolta 85/1.4G на полный кадр и Sony 35/1.4G на кроп.
     
  14. Из того, что есть - 50 /1,4 и макротамрон 180 /3,5. Нравится сочетание резкости и боке. Иногда путаю что чем снял или ленюсь перецеплять один вместо другого во время съемок.
    Ну и - они, наверное, наиболее используемые. Какой больше - не берусь определить, а систематизировать снимки по принципу "чем снято" - лень.
     
  15. 800F8 чувствую себя охотником :)
     
  16. Вчера как раз на хоботе, типа что то данной темы описал:

    Так что, по прежнему, 35G+135СТФ - это два единственных объектива, которые бы я оставил, если нужно было бы продать всю систему... выделить из них одного не могу, каждый по своему хорош!!

    ПС: зумами в последнее время не пользовался... лежат...
     
  17. По сабжу: Минолта 85.

    Согласен, очень досадно. Я бы приобрел набор для украшения ёлки "дождик" и вырезал полосочку понравившегося цвета.
     
  18. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    в последнее время 85/1,4(и G и ZA), 35G, 17-35D в основном. Остальное редко.
     
  19. Evgened :)))) жестко:) В сервис центр ещё не звонил, но так как решил после сезона (где-то в конце осени) нести свою 85-ку на чистку, профилактику и т.д., попрошу восстановить мне полосу, вдруг сделают:)
     

Поделиться этой страницей