Хочу зацепить Tаир-3с 300 на Sony a100! что из этого получиться? и стоит ли вААбще?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vilek1, 2 май 2009.

  1. Хочу зацепить Зенит Tаир-3с 300 на Sony a100! что из этого получиться? и стоит ли вААбще? У меня какбы все есть , осталось только купить кольцо-адаптер. Но не рискую ли я повредить свой байонет и т.д..:confused::confused::confused:
     
  2. Попробовать стоит. Но мой Таир 11 дает плоховатую резкость:(

    UPD: опечатался. Таир-3, конечно же!
     
  3. Зацепить можно, а нужно?
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=7273&cat=500&ppuser=4383
    Можете посмотреть.
    Большой, тяжелый. Как будете управлять диафрагмой?
    Пусть лучше останется этот экземпляр отечественной оптики у Вас как музейный экспонат. Ибо даже бюджетный телевик 75-300 обыгрывает его.
     
  4. 75-300 обыгрывает Таир-3 на 300?? Всё же 75-300 в длинном конце совсем не идеален. Всё же Таир-3 по резкости (не по контрасту!) будет получше. Только вот габариты и вес!! Но если габариты не пугают, то цеплять стоит.
     
  5. У Таира 3С вроде диафрагма с пружинным взводом. Картинку интересней выдаст, чем бюджетный 75-300. Но контрастом пониже, с цветопередачей на любителя и большой разброс по ХА и мыльнысти у экземпляров, попадаются просто ужасающие. Вааще он интересен только в комплекте с прикладом, даже сам приклад интересней и нужней, чем Таир :)
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пробовал, надевал, ибо остался он у меня с зенитовских времён.
    Резкость хорошая, по крайней мере заметно лучше чем у моего экземпляра Минольта 100-300 (НеАПО). Светосила неплохая для его фокусного. Картинка ничё. Очень неплохо вообщем. Понравилось. Контрастности маловато. А пользоваться очень неудобно. Тяжёлый, длинный, фокусировка неудобно расположена (для безприкладного использования неудобно, с прикладом на зените вполне было нормально).
    Приспособить с прикладом вместе - будет много слесарных работ.
    Без приклада держать приходится за объектив а не за тушку. А то точно байонет вырвет. Да и вставлять лучше не объектив в камеру а "камеру в объектив". Уж тем более ставить на штатив - только объектив на штатив а не камеру, но нужен переходник винт-гайка.
    Вообщем Таир 3 лежит у меня в шкапу. Хотя лично мне такое фокусное вообщем не особо и востребовано, М100-300 тоже лежит в основном.
     

Поделиться этой страницей