Какой камерой и объективом сделано?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем sdrobkov, 28 апр 2009.

  1. Да что тут гадать? И так видно - снято телефоном с последующей обработкой в фотошопе ))
    А если по делу, то такие размеры/качество явно не "мыльницей" сделаны.
    Судя по Вашей подписи, рискну предположить круг сузился до двух моделей. И явно не панасоник. Никон д700!
    п.с. так как "зеленый" в этих делах, это чистой воды догадка..
     
  2. Сергей, если Вы пользуетесь фотошопом, на уровне большем чем любитель, должны знать о разных цветовых пространствах, о нескольких фильтрах резкости, режимах наложения, честное слово, я этот вопрос не изучал, но, не даром об этом пишут, у этого редактора потенциал огромный, если поставить цель, то будет результат, конечно проще иметь 24 мпкс. чтоб не заморачиваться.
     
  3. а интересная задумка, предлагаю развить =) выкладывать снимки с минимумом обработки и пытаться отгдать каким стеклом снято. Тушка думаю менее важна, врят ли будет различие между а100/200/300 в снимке одним стеклом, ну и с другими тушками тоже =)
     
  4. "Огласите весь список, пожалуйста":
    Никон д700+24-70, ЭФР70, дифрагма 16, ИСО200. Интерполирование до 27мпкс, поэтому применено лёгкое поднятие резкости. Других обработок не применялось.
     
  5. Есть уже давно такая ветка. Кажется о боке называется.
     
  6. Я так и знал!
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    На дырке 16 все объективы одинаковые... :D
    Только не надо начинать спор по этому поводу, ну вы понимаете о чем я говорю.
    Что тут сдробков пытается народу показать - непонятно...
     
  8. Если уж тут такие споры возникают, то по большому счету, нормальному фотографу без разницы 5D ли у него, или A900, какой смысл доказывать превосходство камеры, они все на высоком уровне, или чтоб не было обидно за потраченные мани что ли... :о)
     
  9. Не понимаю о чём Вы. А показать ничего и не пытаюсь. Уже показал. Одну фотографию :)
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    такое фото с эквивалентной диафрагмой 16 и ЭФР 70мм можно снять практически чем угодно...
    и вы, как "профессионал", должны понимать это лучше других.
    Но НЕ понимаете...

    Поэтому загадываете тут неразрешимые загадки... :D
    Стыдно, уважаемый "профессионал"...
     
  11. Я бы кстати с удовольствием погулял у вас в Испании вечерком по пляжу [​IMG]
     
  12. Ещё одна

    Тот же вопрос: ЭФР, дифрагма,сенсор и прочая чепуха :)
    [​IMG]
     
  13. Если нет проблемы с финансами, так в чём вопрос? :)
     
  14. А правда, какой смысл в таких загадках?

    И вообще, возможно ли по фотографии определить, чем она сделана?
    Если, конечно, это не что-то специфическое...
    Мне в это не верится.
     
  15. Наконец-то начинаем понимать, что не так важно чем снято, а как. Камера лишь инструмент. Хотя, конечно, иногда наличие определённой камеры или объектива позволяет выполнить определённую задачу. Но для задач неоходимых подавляющему большинству любителей фотографии может служить "любая" камера. Но наличие на любом форуме нескольких фанатиков превращает его в форум идолопоклонников.
     
  16. И Вы для этого цветочки показывали?
    Издалека начали :)
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #37 29 апр 2009 в 15:23 | Какой камерой и объективом сделано? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2009
    :D
    Анекдот напомнило... про спички... :D
     
  18. Во времени [​IMG]
    По поводу второй картинки. Никогда, ни за что не смогу определить что это за тушка, стекло и т.д.
     
  19. Для этого и создал тему :) В одном из предыдущих постов я уже объяснил свою позицию. Кому она помешала(во флейме)? Только воинствующим:) Продолжать дальше не имеет смысла. Тот кто хотел понять- понял, кому было всё равно- то же, а кто не понимал и не хочет- всё там же :)
    ЗЫ. По поводу второй картинки: а700+Токина 300/4,диафрагма 8,ИСО200
     

Поделиться этой страницей