Проблемы с принтером Epson R290

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем vimpel, 19 апр 2009.

  1. #1 19 апр 2009 в 12:44 | Проблемы с принтером Epson R290
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2010
    Добрый день, извините если повторяюсь, но не было времени прочитать форум!
    У меня такая проблемма:
    Купил перезаправляемые картриджи для Р290, чернила Интек Премиум, все делал по инструкции ( только со шприца иголку не снимал, когда заправлял краску в картриджи) в итоге принтер пишет что чернила не оригинальные и не печатает, обнуление чипов ( вытащить вставить не помогало ).
    На пару дней пришлось эту проблемму отложить... вернулся к ней сегодня - включаю принтер - он вообще не хочет работать , рядом с индикатором включения горит оранжевая кнопка ( как я понимаю -ошибка).
    Я в принтерах особо не разбираюсь, но при визуальном осмотре заметил, что в том месте где находится каретка с картриджами, точнее под ней- следы краски черной... может в этом проблемма?
    Кто нибудь может мне в этой ситуации подсказать, что делать с самим принтером, и картриджами для него.
    (кстати когда вставлял старые закончившиеся картриджи ошибка не исчезала).
    Буду очень благодарен за помощь!!!!
     
  2. Кстати только что увидел ещё один косяк, картридж цвета МАГЕНТА полностью вытек!!!!
    С чем это может быть связано?
     
  3. То что картридж вытек может быть связано с неплотной пробкой (тогда краска вытекает через головку в памперс, это нестрашно, если не все чернила вытекли, чтобы головка не засохла). Или не ту дырку заткнули - вместо заправочной дренажную (изначально в левых картриджах обычно 2 пробки).



    То, что закончившиеся картриджи не распознаются - нормально, в них для этого чипы и стоят, чтобы новые покупали :)

    То, что не распознаются левые картриджи (перезаправляемые, снпч и т.д.) может быть связано:
    1) Чипы на картриджах старые, а принтер слишком новый - с прошивкой принтера старые картриджи могут не работать, тогда это не лечится :'(
    2) Нет контакта (это очень часто бывает, левые картриджи всегда очень кривые). Попробуйте визуально посмотреть, плотно ли прилегает планка с чипом к контактам в головке. Иногда бывает надо что-то подрезать, подложить, протереть и т.д. :)

    Уровень чернил (реальный) с уровнем, который показывает принтер и распознаванием картриджа никак не связан.
     
  4. Я попробовал в картридж заново краску залить вроде не вытекает больше- в инете где то вычитал что иногда бывает что раз может вытечь, пока разработается и тп...
    А памперс промыть этот самому можно??? и как к нему добраться?или это надо пользоваться услугами сервисного центра?
    А не определяется у меня принтер как устройство, те он включается и загорается ошибка, и комп не видит что он (принтер подсоединен)! с этим то что делать? его может как то обнулить нужно??
     
  5. Да не надо там ничего промывать, чернила сливаются туда постоянно при прочистках. Это просто кусок, грубо говоря, ваты. Чтобы слитые чернила не разбрызгивались. 5-10 граммов, вытекших из картриджа - ерунда.
     
  6. Здравствуйте vimpel диагноз ставить в вашем случае не возьмусь. Но пару моментов меня беспокоят. А именно ( только со шприца иголку не снимал, когда заправлял краску в картриджи). Дело вот в чем. Картриджи Epson имеют достаточно специфичную конструкцию
    (они без поролоновые и состоят из кучи перегородок (имеются в виду оригинальные чернильницы) в то время перезаправляемые отличаются от них наичием перегородок из полителена (все это дело часто организованно в виде заправочного мешочка ИЗ ТОГОЖЕ ПОЛИТЕЛЕНА!!! и других перегородок). Скорее всего не сняв иглу со шприца вы повредили эти ПРЕРЕГОРОДКИ! и после заправки внутреннее давление в картридже не может нормолизоваться (отсюда вытекшие чернила). Опасность заключается в том,что чернила (разлитые) попали на элект. компоненты принтера которые вледствии этого выгорели. Вобщем несите апарат специалистам в вашем городе на предмет осмотра и востановления поврежденных плат (и возможной замены предохронителя на плате контроллера). В центры Epson обращаться смысла не имеет так как в гарантии вам откажут(использование ориг расходных мат.). Недавно вылечили Epson STYLUS Photo 1410 с подобными симптомами.
    Удачи в починке.....
     
  7. Посмотри на форуме http://www.startcopy.ru/, если у тебя чипы с 9ю контактами то я тебе не завидую,у нас в городе эти чипы не обнуляются,программатора нету,но там есть еще одна залипуха,там стоит какой то датчик и он определяет оригинальные чернила или нет,вот с этим как быть я не знаю.Выход покупать оригинальные картриджи,да еще вроде СНПЧ к этим принтерам продается.
     
  8. я купил по рекламе сразу принтер R 270 с СНПЧ и краску теперь у них беру одну и туже.работает прекрасно, от фото все болдеют у меня стали заказывать от фото-салонов отказались
     
  9. СНПЧ это дело геморройное, при нем всегда нужно что то печатать.
     
  10. Надо сначала с главным вопросом разобраться:почему компьютер не видит принтера.Кстати,прошивку в чипах изменили только на R295ом.
     
  11. ПРоблеммы с принтером Epson R290

    Принцепиальной разници нет. Обе отличные машины. Только если у Epsona засохнут печатующие головы то их читить посложнее. У HP все проще там голова на самом сменном картридже. Аналогично с Canon, там головы так же в картриджах и сменные - но дороже чем у Epson
     
  12. хе-хе раскажите это cat.spb...
    на кенон сейчас голова на столько дороже, что проще новый принтер купить (равно как если это эпсон)
     
  13. Голова на картридже только на старых моделях Кэнона была, когда еще покупался картридж со всеми цветами внутри. На современных давно такого нет.
     
  14. "Хотите на свою попу гиморой-купите себе принтер с СНПЧ."SSC Service Utility-ВАМ В ПОМОЩЬ.
    А вот если лампочка моргает почитайте инструкцию...
     
  15. Кстати по поводу своего принтера, из-за которого создавался данный топик )
    Действительно надо было инструкцию читать лучше ) кнопка мигала-означала то что кончилась краска, приехал в епсон на горбушке привез туда принтер, они правда свои картриджи мне впарили, и все заработало даже головку чистить не пришлось!
    Только вот отдавать 2700 за картриджы по 11 мл, что то уж слишком много, надо будет пробовать СНПЧ, либо продавать принтер, с такой ценой у него 1 отпечаток А4 получается рублей 40-50 по себестоимости!
     
  16. сейчас отпечаток А4 за 40-50р - это относительно не дорого. В фотолабах меньше 75 не видел...
     
  17. На один отпечаток А4 тратится порядка 1 мл. в Москве баллоны по 1 литру стоят 690 руб. 6Х690 - приблизительно 4000 рублей. С учётом брака и прочисток головки себестоимость краски, затраченной на А4 - 1 рубль. Для печати в альбом пойдёт Ломонд (230г/м2) 300 руб за 50 листов. Таким образом имеем отпечаток А4 за 7 российских рублей. Можно в стоимость включить стоимость принтера и СНПЧ. Условный ресурс R-270 - примерно 6-7 тысяч А4. С учётом затраченной электроэнергии выходит где-то ещё 1 рубль. Итого около 8 рублей. Правда я ещё кофе не посчитал. И сигареты.
     
  18. Матерь Божья! :eek: Это где так лютуют?:confused:
     
  19. Я подсчитал сколько у меня один отпечаток А4 выходит: около 10 р. А6 примерно около 3.5 р.
     
  20. млин да что то во многих лабах
    а4 ни как не равно сумме 4х а6 :(
     

Поделиться этой страницей