А-200 и вспышки. Есть ли оптимальное решение?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Дух Морита, 21 мар 2009.

  1. А чем пресеты ЧБ не устраивают :eek:
     
  2. Меньше возможностей...
     
  3. В ч/б нужно переводить, используя микшер каналов...
     
  4. Г-н sashalol, а на каком языке прикажете с Вами объясняться? Ваш новояз здесь не поощряется, а по-русски , похоже, Вам сложно.
     
  5. К любой опции стараюсь относиться сначала с любопытством, потом с осторожностью пользовать её, а дальше - пытаться осмыслить её творчески. Вот пример, м.б. несколько чрезмерного использования цветовых каналов при переводе фото в градации серого:[​IMG]
     
  6. Уважаемые комментаторы темы. Прошу обратить внимание, что я задавал вопрос о природе заводских настроек КАМЕРЫ, а не об обработке изображения в редакторах. Тема "редакторы" и другое ПО не в этом разделе форума. И уж точно не в моем вопросе, плз.
     
  7. Всем добрый день! я здесь без пяти минут час и в фотографии почти так же :)
    Поэтому хотела бы обратиться за помощью, советом.
    На мою SONY просто необходима вспышка, сейчас в ней есть только штатная.
    Я прочитала темку, но ответа, что же лучше так и не нашла.
    Какую же вспышку выбрать?
     
  8. 2MINUTKA
    Пожалуй, всё зависит от количества денег, которые Вы имеете возможность потратить на вспышкуи для каких целей она Вам нужна. Из всего модельного ряда могу порекомендовать только родные 42-ю, 56-ю и 58-ю пыхи.

    HVL-42 - хорошая и недорогая вспышка для дома для семьи и неторопливой портретной съёмки.
    HVL-56 - отличный репортажный вариант
    HVL-58 - отличный вариант для неторопливой съёмки любого типа
    HVL-58 + бустер - джедайски супернабор на все случаи жизни, аналогов котому нет ни в одной другой системе.
     
  9. #29 2 авг 2009 в 12:44 | А-200 и вспышки. Есть ли оптимальное решение? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009
    MINUTKA, HVL-42 для вас я думаю будет оптимальным решением. Вряд ли вам понадобится вся мощь 58-й пыхи, бустер вам тоже ни к чему. Также, 42-я заметно компактнее "пухлой" 58-й вспышки, что тоже немаловажно.
     
  10. falconnet, ДМИТРИЙ ВИКТРОВИЧ, спасибо за подробные ответы!
     
  11. Многие жалуются на ББ и вообще на работу автоматики. С родными вспышками всё отлично. Если снимать в ручном режиме, то тогда разницы наверно не будет...
     

Поделиться этой страницей