проблема с картой памяти :(( помогите советом.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Sunsmile, 16 мар 2009.

  1. памажите кто может - к соньке альфа 350 была куплена kingston compact flesh 4 гига. Она поработала некоторое время нормально, а сейчас появился мега глюк - карта читается только на фотоаппарате, компьютер ее через картридер не видит и виснет. Фотоаппарат тоже компом не опознается. Пробовали два разных компа - одна и та же хрень. На карточке 400 фоток с поездки... :'( фотик их нормально просматривает, и новые на карту пишет без проблем, но хочется вытащить, помогите, че делать, куда бежать?
     
  2. кто ж ее знает :( фотоаппарат это не распознает. А компы вообще ее не видят напрочь :'( при подключении фотика комп выдает сообщение - "устройство не опознано", а через картридер просто виснет.
     
  3. #4 16 мар 2009 в 21:24 | проблема с картой памяти :(( помогите советом.
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
    Не печальтесь! Ваша проблема решаема!

    Есть программы извлекающие фото с нечиаемых носителей. Почитайте вот эту ветку: http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=7994.
    Здесь посмотрите!
    Я если найду прогу, дам вам ссылку. Просто я сейчас не дома, если ничего не найдёте я вам позже скину куда нибудь несколько программ для восстановления данных с носителей.

    После извлечения фоток обязательно отформатируйте карту памяти вот этой прогой (восстановление САМОЙ карты памяти, когда Винда видит её но распознаёт как не отформатированную) - весит всего 756 Кб
     
  4. Просто у меня один раз отказалась работать только, что купленная с рук карта памяти. Её комп видил как неотформатированную, причём сам отказывался форматировать. Я перелазил кучу сайтов и форумов но находил только программы для восстановления данных, а не для "лечения" самой карты памяти :D.
    Потом нашёл таки одну (дал вам на неё ссылку), а проги для восстановления данных закачал себе на комп, так, на всякий....
    Так, что если ничего не найдёте - укажите место, куда кидать программки, я вам завтра, после обеда закину...
     
  5. проблема так и не решилась. Предлагаемые на iхbt проги типа Р-студио карту просто не видят, следовательно образ с нее сделать не могут. Пробовали смотреть карту под линуксом, результат ноль. Norton Ghost и Acronics тоже карту не видят. Программу которая бы считывала инфу с "невидимого носителя" я не нашла. При подключении фотоаппарата один комп выдает "устройство работает неправильно" второй просто молча виснет. Ацтой короче.
     
  6. Закачал на Deposit Files подборку программ по восстановлению флеш-накопителей и данных с них: http://depositfiles.com/files/34upksvwr

    Надеюсь они вам помогут!
     
  7. Недавно была аналогичная проблема. У меня А-100. Флешка Silicon Power 2 Gb. Не хотела распознаваться на компьютере через ридер. Скачать получилось через Zoom Browser! (хотя вроде не родная прога для скачки, но получилось! осталась от мыльницы Canona). После этого флешка стала распознаваться на компе. Купила флешку той же марки 16 Gb, проблема снова появилась... Но проги этой от Canona уже не было... Несколько дней висло или просто не видел ее. Говорили в магазине, что старые компы, бывает, что не видят больших флешек, но у меня не старый! Потом, подсоединяя флешку через ридер, ближе к вечеру, распознавать получалось. Сейчас лучше))) Абсурд, но так и работает)))
     
  8. спасибо за проги, но ни одна из них карту не увидела. Ни форматирующие, ни восстановительные. Видимо труп, только на вскрытие денег нет, да и не стоят фотки 4штуки.
    В порыве отчаянья была сделана попытка отформатировать карту фотоаппаратом (в надежде что потом данные удасться восстановить) только после этого карта все равно не определяется на компах. Че мертвому припарки.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Надя, а зачем же Вы второй раз на те же грабли? :)
     
  10. Да как-то в первый раз не шибко это походило на грабли. Ну не увидел комп флешку, через другую прогу зато скачал. И проблема забылась, т.к. потом ведь качал нормально, определял достаточно быстро. А вот с 16Gb помучалась, хотела возвращать уже, но сейчас работает хорошо..., определяется по-дольше чем первая, но она же и больше)
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    тотал коммандер не пробовали? может и всё нормально пойдёт с ним.
     

Поделиться этой страницей