1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zig, 7 мар 2009.

Метки:
  1. Всем привет.
    Моя труба 150-500 начала бздить АФ на 500 мм, через раз фокусируется, иногда после долгого поиска, иногда сразу не фокусируется.
    На остальных фокусных расстояниях нормально, всё по прежнему.
    С другими объективами Симы и Сони всё нормально.
    Сталкивался кто с такой байдой?
     
  2. Именно на 500 мм пару раз было на 77-2 при следующей совокупности факторов: жара за +35, плохое освещение (исо 1600, 1/20-1/30 при f8), включен режим "С" с высокими скоростью фокусировки и длительностью удержания объекта в фокусе в камере, объект съемки малоподвижный, стаб в 1-м режиме на объективе, заряд аккумулятора менее 20%. При переключении в режим "А" и смене аккумулятора на полностью заряженный - проблема решалась.
     
  3. У меня бат.блок.
    Происходит при разном освещении, удержания нет, наводка-быстрая фокусировка,объект даже уже не подвижный, стаб в 1-режиме, фокусируется в мыло, а иногда нет, но чаще не фокусируется)
    При любом режиме, всё уже перепробовал, только что не потрошил объектив, стрёмно лезть,боюсь пыли накидаю.
    Возил раньше симы на Краснобогатырскую, видимо и этот туда же.Первый раз за столько лет начал шалить.
     
  4. Может что открутилось внутри, но тогда бы на всей фокусной шалил.
    Что делать и думать ума не приложу.
     
  5. Сочувствую...только предположить могу (мануала на нее не видел) - м.б. что то со шлейфом...
     
  6. Спасибо!Сочувствие тоже пригодится)
    Брал его как только он выше, один из первых.
    Отличная труба.Ни разу не подвела.
    Хотелось бы обойтись малыми жертвами,
    снаружи на 5+ так и остался, не люфта, ни трещин, линзы в идеале наверное надо вскрывать.
     
  7. Тоже есть вопросик по сабжевой сигме. У меня фотик а77 и почему-то диафрагма в фотоаппарате отображается от 4,5-5,6. Как можно проверить реальную диафрагму, или мне нужно просто съездить в сервис и перепрошить ее под а77? И еще кто-нибудь знает, как узнать дату изготовления объектива?
     
  8. Подниму тему...... с моей Сигмочки и новой Соньки....[​IMG]
     
    HiTEX, Викка и седан нравится это.
  9. Может у кого камуфляжный чехол для нее завалялся? Маркая что то,да и заметная сильно.
    P.S. На буржуйских площадках человек чужой.
     
    Викка нравится это.
  10. Я сам чехол шил из детских комуфляжных штанов.
     
  11. Придется видно шить.
    Просто иногда хочется уже чего-нибудь фабричного.
     
  12. Маркая да. Как купил заказывал у буржуев за не дорого. Привезли камуфляжные прорезин. кольца.
    Давно уже натянуты, все гуд.

    - - - Добавлено - - -

    Если нужно могу порыскать адрес, вспомнил брал у америкосов.
     
  13. Давайте если найдете.
    Попробую.
     
  14. Сходил на днях в лес. Как оказалось, в лесу даже днем жутко темно( Приходится задирать ISO и на А77 лезут жуткие шумы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlekseyM, HiTEX, Викка и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей