1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Именно самка, за ней виден кокон внушительных размеров.
     
  2. Фото с Minolta 100/2.8 macro

    0484-LRM.jpg

    0515-LRM.jpg

    Прикидываю как этот объектив будет в качестве портретника.

    Систему сейчас организовываю на базе ILCE-6000 и А-стёкол. Хочу собрать достаточно лёгкий комплект для прогулок или поездок.

    Пока что объектив в качестве портретника выглядит довольно средне, но использовать можно.
     
  3. #1264 26 сен 2015 в 18:05 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
    Мне на нем больше букашечные портреты нравятся

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  4. Подскажите, а как отличить RS от не RS визуально?
    ЗЫ. извиняюсь за баянистый вопрос...
     
  5. #1269 3 ноя 2015 в 20:15 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    Смею предположить, что по кольцу фокусировки. У RS оно стало резиновым. Значит в первой версии было таким
    [​IMG]

     
  6. Да не за что... вообще, у нас есть тема по всем стеклам, с описаниями, да и этот вот ресурс, диксум, весьма полезен... Удачи в съемках! :)
     
  7. Приехал и мне красавчик. Первой версии. Без бленды. Обошелся около 240$ на ебее, правда без бленды. Состояние, как я вижу, отличное.
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  8. Ща попощу фоточек. Немного.

    Здесь пробовал со стекингом снимать, дабы по ГРИП все вошло. Сами зубы получились отчетливо, а вот фактура фона получилась полосками - где-то четко, где-то вне ГРИП, пришлось весь фон замылить.
    [​IMG]

    Тещин виноград.
    [​IMG]

    Первое мое насекомое снятое на макросотку.
    [​IMG]

    А это насекомое фоткал дома со вспышкой на фоне цветной бумаги) Насекомое не пострадало.
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  9. Портреты с сабжа.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  10. Поздравляю с приобретением!
     
  11. Спасибо.
    Кровопийца на отдыхе.
    [​IMG]

    Букашка.
    [​IMG]

    Микронатюрморт.
    [​IMG]
     
  12. Решил поднять увеличение, для чего с полки были извлечены блендочка, фильтр KENKO (видать поддельный) 55мм, MINOLTA 50\1.4, реверсионное кольцо 55-49мм, задняя крышка объектива и трубочка для коктелей. В задней крышке вырезал отверстие, куда замечательно поместился фильтр. Это понадобилось для защиты задней линзы полтоса от мусора и прочего.
    [​IMG]

    Кусочком трубочки для коктелей зафиксировал в полтосе диафрагму.
    [​IMG]

    После соединения всех компонентов, получилось вполне презентабельное изделие.
    [​IMG]

    Увеличение приятно выросло. На матрицу А-77 помещается 7мм.
    [​IMG]

    Но, епсель, МДФ оказалась так мала, что блендочку пришлось снять. Это первое неудобство. А второе - это где же ГРИП??? Не представляю, что так можно снимать. Возможно снежинки зимой. Или стэкингом тыкаться. Вот, собственно, что получается.
    [​IMG]
     
  13. А так и будет, при любой конструкции. Чем больше увеличение, тем меньше ГРИП, без вариантов...
     
  14. #1280 30 ноя 2015 в 10:26 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2015
    А кто-нидь пользует макросотку с Raynox-250 на кропе? Сколько мм линейки влазит на матрицу при максимальном увеличении? Подумываю нужен ли он мне.
     

Поделиться этой страницей