Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dr911, 9 фев 2009.

Метки:
  1. craycat, пример фото с эксифом. Может просто мощности не хватает.
     
  2. Я вижу две возможные причины (но естественно не претендую на истину):
    1. севшая лампа, поэтому приходится ей добавлять мощу - наиболее вероятно.
    2. в меню моей а300 есть выбор режима вспышки, adi/ttl. так вот в режиме adi даже с объективом adi мой метц48 что-то мне не понравился. а в режиме ttl все просто отлично. наверняка в а100 есть подобное переключение. пробуйте.
     
  3. согласен с OlegV. Поставьте TTL. И сколько лет вспышке?
     
  4. Здравствуйте уважаемые. Сегодня купил своей A300 помошника Metz48, многие ругают изделия независимых производителей, скажу прямо, я незнаком с изделиями sigma, но metz порадовал из минусов 1 несколько угловатый корпус, 2 тут как сказать кому как но когда он на камере с мелким корпусом типа A300 и висит на ремне то получается дисбаланс хотя думаю другие пыхи тоже весят прилично. А теперь плюсы, первый и самый важный полное соответствие режимам камеры, синхронизация, беспроводной режим, индикация дальности действия в зависимости от диафраомы фокусного растояния и iso. 2 более быстрый перезаряд. 3 функционал шире чем на родной. Вобщем интересная штука за свои деньги . кому надо могу поделиться инструкцией на нашем многострадальном.
     
  5. Скачал прошивку v3.0 с сайта производителя и прошился, теперь появился режим s для работы фокусировки на кропе, кто соберется шить подскажу.
     
  6. #169 27 мар 2010 в 21:09 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010
    У меня EXIF в этом фрагменте не показывается.
    АКБ хорошие? Возможно, акб не хватает на второй пых. Или ISO слишком низкое.
    .
    Попробуйте перевести камеру в режим М. Выставить диафрагму/выдержку/ISO так, чтобы недосвет был в пару стопов (без вспышки).
    Потом включите вспышку и сделайте пару снимков. Лупить вспышкой в потолок не нужно. Вы видели, чтобы софтбокс ставили над моделью? Такое бывает, но только в особых ситуациях.
    С уважением,
    Борис
     
  7. Режим s коректирует зум вспышки, например обьектив 24- 50 полнокадровый и когда я его ставил в положение 24 то вспышка тоже встает на 24 для полноворматной камеры, угол света получается шире и примерно 15 процентов просто теряется, в режиме s вспышка показывает индикацию 24, а визуально отражатель отехал на 36, а экономия на мощности нужна всем. ВНИМАНИЕ прошивка осуществляется без элементов питания!!!!!
     
  8. ИМХО, 42 раздавлена в этом сравнении.
     
  9. Вот это хорошее изменение.А что означает второе?
    Кому нужно вот ССЫЛКА с 3ей прошивкой для Метз 48АФ-1 для Сони.
    А почему?Это обязательное условие?Помнится когда шил с 1ой на 2ую батарейки не вытаскивал.
     
  10. Additionally slave function in the remote system “CTRL+” сам непонял, а про элементы питания написано в инструкции по перепрошивке и встречал упоминание об этом только где непомню.
     
  11. За прошивку, спасибо. А инструкцию по прошивке не обнародуете?
     
  12. #175 31 мар 2010 в 13:54 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2010
    Это на олимпус но отличий нет.
    1. Выключил вспышку вынул батарейки
    2. Подсоединил пыху к компу (mini USB)
    3. «Надино новое устройство FT232R UBS UART@
    4. Устанавливаю драйвер C:\Metz\58AF1 OlyPan V2.0 GB\Driver
    5. Устанавливается USB Serial Convert - готово
    6. Найдено опять новое оборудование, устанавливаю драйвер C:\Metz\58AF1 OlyPan V2.0 GB\Driver
    7. Устанавливается USB Serial Port - готово
    8. Новое оборудование установлено и готово к использовании.
    9. Запускаю C:\Metz\58AF1 OlyPan V2.0 GB\FirmwareUpdateGB.exe
    10. Жму YES
    11. Жму Start
     
  13. С оф прошивкой идет мануал на английском, я его переводил сократом, конечно коряво но про батарейки пишут надо достать и после прошивки произвести безопасное отключение. Читал сайт олимпусов там тоже кто как прошивает и с батарейками и без.
     
  14. Большое спасибо.
     
  15. Приобрел сей девайс, доволен. Попробовал во всех режимах...недостатков не увидел.
    Хотелось бы узнать у владельцев: какие аккумуляторы нужны для нее...купил простые батарейки (продавец сказал очень емкие) хватило пыхов на 50 и они были ужасно горячие))
     
  16. Посмотрите эту ветку http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15936
    вобще хвалят Варту и Камелион я пока пользую Самсунг, но статистику пока ненабрал, да и важно зарядник нормальный прикупить.
     

Поделиться этой страницей