1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

еще раз про пыль на матрице!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем антон, 27 янв 2009.

  1. А теперь скажите честно, вы чистили грушей сами?:D ППЗ - это пленка, которая поригибается от потока воздуха груши. Если дотронуться до нее - 99% останется вмятина.
     
  2. Сам чистил, когда ППЗ установлено в камере, оно не прогинается
     
  3. Странно, я когда дую на зеркало, оно прогинается, знакомый на переходнике LA-EA4 задел грушей чуть-чуть, осталась вмятина.
     
  4. А как Вы относитесь к вот такому набору? Мне показалось, что для новичка он будет вполне интересен
    http://www.lenspen.ru/products/61/1543.html/
     
  5. ИМХО. Такой набор нужен, если вы работаете в сервисе. Не стоит он таких затрат. Сколько раз за год вы будете чистить матрицу?
     
  6. Я не знаю сколько раз я буду чистить матрицу сам, но на данный момент ситуация такая - камере три месяца а у уже нахватал пыли и отдал за чистку матрицы 2500руб. Цена, скажу я, кусается! Я живу в Туле, оф.сервис не занимается чисткой, отправляя все камеры в Москву. Так что траты на набор выглядят в подобной перспективе как-то ничтожно.
     
  7. Я взял себе и не жалею . Удобно , все видно и на всю оставшуюся жизнь :) . А даже если карандаш высохнет или закончится , можно новый докупить . Если финансы позволяют , надо брать .
     
  8. По большому счету из набора интересна только лупа с подсветкой, если есть возможность лучше по отдельности взять.
     
  9. У вас не груша, а компрессор там чтоли?))
     
  10. Да, реактивная турбина. Может у Вас не ППЗ а закалённое стекло?))
     
  11. На самом деле скорее всего повреждений не будет даже на ППЗ. Хотя конечно зависит от того как задеть. :) Но вот сам носик резиновый вполне может оставить пятно от прикосновения, что не очень хорошо. Пятно-то уже не сдуть.
     
  12. Я снимал ППЗ и протирал его микрофиброй и ничего с ним не случилось.
     
  13. Брал всё по отдельности.Камера 900ка.
    Лупой с подсветкой пользуюсь несколько лет, без неё было бы очень не удобно, высвечивает всё как на ладони.Однозначно рекомендую.
    Остальное по вкусу. Груша положняк, липкий карандаш очень удобен можно работать точечно, не оставляет разводов.
    Ну и конечно же шваброчки с жидкостью, заточенные по размеру под вашу матрицу, если глобальная грязь или полугодовая профилактика.
    Всё действительно просто, занимает не много усилий, и очень экономит время и средства в большом количестве если сделать всё самому.
    Ну а поездки в сервис однозначно делать по более серьёзным проблемам, а не таким пустякам.ИМХО
    Находитесь на улице производить замену объективов быстро, пыли оседать будет в разы меньше.
     
  14. Если что, обращайтесь, живу недалеко, набор есть, могу помочь )) Чистил сам, очень набором доволен, ничего сложного.
     
  15. Хорошо, буду иметь ввиду. Набор приобрету, и по мере следующего загрязнения матрицы обязательно обращусь к Вам за помощью.
     
  16. Вот и у меня первая грязь внутри камеры, только где именно я так и не смог локализовать.
    Зеркало подымал - на вид чистое, сенсор тоже. Наверное придется грушу купить.

    [​IMG] [​IMG]
     
  17. Хорошая мысль. Мне помогает на ура. Только берите большую и проверенной фирмы.
     
  18. Сегодня выявил первую пыль на А77 за полгода пользования,почти всё сдулось кроме одной пылинки,видимо прижарилась. Больше страху вручную поднимать опускать зеркало,благо рамочка внизу толстенькая,нужно только аккуратно.
     
  19. Я носиком груши это делаю :).
     

Поделиться этой страницей