1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Panasonic DMC-LX3

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Mike Torello, 11 янв 2009.

  1. 1/2 ОФФ: Спасибо за наводку, почитал на DPreview и тамошних форумах заодно.
    По (пока еще) редким сэмплам на различных ресурсах, камера в 6-мегапиксельном варианте обещает быть весьма интересной, но... всё, что вокруг матрицы, это какой-то позавчерашний день цифромыльничных технологий. :eek: Ну не за 400 же долларов... :confused:

    А у LX3 диапазон по мне так все же коротковат для единственного компакта. Жду LX4 c 24-85 или (ттт) 24-105 :yum:
     
  2. Ну это Вы напрасно. Сравните просто в лоб с любой другой мыльницей на ИСО800. Плюс отличная резкость у лейковского объектива. Неет, такой результат сейчас пока уникальный, оцените картинку вцелом. (в РАВе еще лучше - нет таких специфичных артефактов джипега).
     
  3. Вот в связи с данными строками возникла мысль... Панасоник лх3 имеет двойника в виде лейки диджи люкс4. Факт. Имеет ли лейка диджи люкс4 качественно отличную оптику? Т.е. панас поставляет лейке матрицу и всю электронику для данной модели, а оптику лейка изготавливает самостоятельно! И эта оптика, на мох взгляд, по качеству очень сильно отличается от оптики в люмиксах панасоника. Т.е. другое качество картинки, резкость, детализация, бокэ... Интересно было бы сравнить, протестировать обе эти камеры. Точнее их оптику.
    Как вы считаете?
     
  4. Где вы прочли, что оптика другая? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
    До сих пор я был мнения, что в Лейковской версии лишь чуть переработан софт.
     
  5. Читал давно на форуме русскоязычном. На каком не вспомню. Может ixbt...
     
  6. Иметь на камерах, производимых скорее всего на одном заводе и отличающимися шильдиком и упаковкой разную оптику - маловероятно.
     
  7. Пытаюсь понять, какие преимущества по сравнению с другими мыльницами.
    1. Суперсветосила 2, гут!
    2. Малошумность от 400 до 1600?
    3. резкая оптика до 10Мп.

    Но цвет не зеркалочный, а цена да. Плата за компактность.
    Кстати, видео 720 и 1080 снимает?
     
  8. 1280 x 720 @ 24 fps

    4. ШУ 24мм (правда длинный конец всего 60)
    5. возможность съемки с полностью ручными настройками
    6. возможность установки внешней вспышки/ВИ
     
  9. #49 8 апр 2009 в 15:09 | Panasonic DMC-LX3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2009
    Пример работы системы стабилизации Panasonic DMC-LX3 в режиме walkaround photo (полноразмеры):

    ISO400, 1/6s, ЭФР 60мм, F2.8, внутрикамерный джипег, встроенный шумодав на среднем значении, съемка с рук

    [​IMG]

    ISO400, 1/8s, ЭФР 42мм, F2.5, внутрикамерный джипег, встроенный шумодав на среднем значении, съемка с рук

    [​IMG]

    ISO800, 1/4s, ЭФР 60мм, F2.8, конвертация из RAW (ACR 5.3: Exposure +0.5, Curves Strong Contrast, Sharpening +42, Radius 0.5, Detail 100, NR Lum +35, NR Chroma 70), convert to sRGB, JPEG 12 qual, съемка с рук

    http://foto.ixbt.com/?id=photo:319113
     
  10. #51 12 май 2009 в 19:24 | Panasonic DMC-LX3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2009
    Спасибо за тест. К выводам я бы добавил в минусы аутентичную :) артефактность внутрикамерного джипега в тенях, и искючил бы из минусов организацию меню.

    Еще в тесте мне показалось не показан момент с возможностью управления шумоподавлением в джипеге по пяти ступеням, а так же автоматическим исправлением дисторисии объектива в джипеге по сравнению с РАВом (очень хорошо заметно на широком угле при съемке в режиме JPEG+RAW).
     
  11. спасибо большое за тесты! аппарат превзошел все мои ожидания и я поменял свою альфу 200 на этот люмикс, без капли сожаления
     
  12. ;) На эту камеру я снимаю чаще, чем на А100..
     
  13. #55 29 сен 2009 в 11:31 | Panasonic DMC-LX3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2009
    Новая прошивка V2.0 http://www.dpreview.com/news/0909/09092801panalx3firmwareupdate.asp

    Из новых функций (а говорят, Сонька прошивками лишь исправляет баги - пожалуйсто!):

    - увеличена скорость фокусировки на широком угле
    - добавлено новое соотношение сторон кадра - квадрат
    - новый пресет High Dynamic, (полагаю аналог нашего AutoHDR, интересно из одного или нескольких кадров)
    - улучшена настройка баланса белого
    - расширен диапазон брэкетинга ±3EV (был -1 / +1)
    - положение зума и фокусировки запоминается, и возобновляется на прежнем значении при включении камеры (был старт всегда на широком угле)

    Это замечательные дополнения, о некоторых из которых я просил Поддержку Пансоника добавить в новые версии прошивки. Респект!

    "Please allow us to apologize for this inconvenience, as the firmware download is temporally suspended now. The download will be available soon."

    (вот бы нам для А700 новую прошивочку, исправляющую цвет... кривой цвет - ведь это баг? :))
     
  14. Да уж. Вот это подарок! Невозможность запомнить ФР очень сильно напрягала в этом фотике. И ладно бы он на длинном конце включался, так нет - 24мм. Вечером же перепрошью!
     
  15. Всем Добрый день!
    Прочитал всю ветку отзывы об модельке Panasonic DMC-LX3, у кого есть Panasonic DMC-LX2 они еще есть в продаже, кто расскажет об этой модельке она подешевле будет долларов на 200 и зум немного побольше чем в 3 модели. Еще подскажите по размерам Panasonic DMC-LX3 на сайте панасоник написано толщина 27,1 милиметра я так понимаю без учета выступающего объектива? Если сравнить с Panasonic TZ5 он такой же толщины или меньше???
    Спасибо за ответ.
     
  16. габаритные размеры 107*61*50мм
     
  17. А ещё у LX3 есть вот такой наборчик за 70 000 руб.:p на все случаи. К стати фотик переваривает почти все внешние вспышки.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей