Sony R1 в СПб

Тема в разделе "Продам", создана пользователем corsar, 19 дек 2008.

  1. #1 19 дек 2008 в 22:58 | Sony R1 в СПб
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2008
    Полный комплект c документами в коробке. Состояние идеальное.Использовалась один раз в поездке.15000р
     
  2. Еще продается
     
  3. 15000 ? Будет долго продаваться, имхо...
     
  4. попробуйте на фото.ру... я там свой недавно продал немного подешевле, но без коробки и бленды...
    а фильтр за сколько отдадите если отдельно?
     
  5. Цена соответствует состоянию.Для снимков качества R1 понадобится оптика вдвое дороже,не говоря уже о цене зеркалки.
     
  6. Ну-ну :D
    А вот это смотрели? http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=17569&page=15
     
  7. #7 24 дек 2008 в 00:42 | Sony R1 в СПб
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
    да, лучше конешно кит, лучше... успокойтесь.... любой фотоаппарат без зеркала - не фотоаппарат :D это же всем ясно ;)
    и китовый объектив - шедевр оптикостроения :rolleyes:

    тогда есть резон посмотреть вот это:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=116808&postcount=308
    :D
     
  8. Спорить что лучше и у кого откуда руки растут можно долго))
    Я купил R1 после увиденных снимков и уверен,что это лучший вариант по цене-качеству. Кому не нужна пыль внутри,возня с объективами и лишние затраты-то,что надо.
     
  9. За поддержку и ссылку спасибо.Долго смеялся))
     
  10. Нешто продано? - мои знакомые девицы к вам за ней стучались, но не было ответа...
     
  11. Был в отъезде.Еще продается.
     
  12. Отлично, - тогда, соответственно, прошу зарезервировать за ними... :)
     
  13. #13 27 дек 2008 в 19:26 | Sony R1 в СПб
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2008
    Вы успокойтесь, сами проводили тесты, сами смотрели... Ну НЕ ЛУЧШЕ Р1 кита, НЕ ЛУЧШЕ. Я понимаю, людям чуждо набивать себе цену, но простите, когда впаривают просьюмер по цене НОВОЙ зеркалки, это пипец... :eek:
    При том снимки то выложены, смотри-не хочу :(
    Это баян еще тот... Вы бы еще пару страниц обратно отлистнули, к году этак 2006... :D
     
  14. cat.spb
    чем она вас так обидела?
    ушла к другому ?:D бросила с детьми и долгами по кредитам?:D
    Прости её ,дура она :D
    С наступающим новым годом!!!!!!
     
  15. Вы еще соньку не продали?
     
  16. #16 28 дек 2008 в 16:00 | Sony R1 в СПб
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2008
    http://www.thg.ru/photo/sony_r1/sony_r1-07.html
    и еще цитаты оттуда же:
    "В то же время, Sony R1 умеет несколько таких вещей, которые и не снились зеркальным камерам. Это и гистограмма в реальном времени, и "зебра" в реальном времени на пересвеченных местах кадра, что позволяет более чётко создать непередержанный кадр. Это и оценка выдержки по ЖК-видоискателю в реальном времени. Плюс возможность гибко и удобно выбрать фокусировочную точку при помощи миниджойстика. Ну и, конечно, это отличный объектив, который, если вы снимаете в RAW и используете правильный конвертер, позволяет творить чудеса, которые не под силу ни одному другому фотоаппарату в этой ценовой нише. И это не пустые слова - хотя Sony R1 стоит $700-750, она обеспечивает качество снимков, которое вы сможете получить на "зеркалке" за $900 с оптикой ещё за $1000. Хотя в некоторых случаях и хочется, чтобы камера была чуть проворнее или функциональнее."


    "Также хотим отметить, что, по нашему мнению, Sony R1 была сознательно урезана производителем для того, чтобы не конкурировать с будущей (на момент выхода R1 в продажу) зеркальной камерой Sony Alpha A100. При всех достоинствах сменных объективов и оптического видоискателя, в варианте "прямо из коробки" камера Sony R1 во многих случаях может опередить Alpha A100, как впрочем, и дать фору камерам Canon 350D, Nikon D70 или Olympus E500, а также другим "зеркалкам" с "китовым" объективом. "
     
  17. #17 28 дек 2008 в 16:01 | Sony R1 в СПб
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2008

    Камера продана.Всех с наступающим Новым годом !
     
  18. очень жаль...
     
  19. Всё дело в том, что Вы оцениваете с точки зрения обладателя зеркального фотоаппарата с набором оптики более, чем кит/даблкит. Посмотрите сколько на барахолках продают А100/А200 в китовом наборе? Снижение цен на зеркалки начального уровня привело к тому, что люди кинулись покупать их, не без основания считая, что качество фотографий станет на порядок лучше. Не тут то было ;) Скорость фокусировки и скорострельность не гарантирут лучшего качества фотоснимков. ;) Да, эти характеристики необходимы в репортаже. Но это уже удел людей занимающихся фотографией не на любительском уровне. С покупкой зеркального фотоаппарата, ИМХО, можно приобрести и негативный опыт, такие как пыль на матрице и задней линзе, необходимостью в последствии править ББ в редакторе или испортить снимок из-за неправильно выбранной экспозиции, звук затвора, менее удобный выбор ракурса (за исключением ф/а с функцией визирования по жк-дисплею). Также можно столкнуться с таким явлением, как бэк- и фронтфокус, необходимостью покупки более тяжёлого штатива, медленной синхронизацией со встроенной вспышкой (1/160 сек. против 1/2000 сек.)
    Ещё могу добавить, что лично мне иногда не хватает в видоискателе сетки для кадрирования по правилу третей (опять же необходимость последующей доработки в редакторе).
    В итоге, люди, разочаровавшись в покупке зеркалки продают её почти за полцены по причине того, что предложение превышает спрос. Это также объясняет и разницу в цене c R1, которая нацелена как раз на любителей, желающих купить фотоаппарат без дополнительных вложений в последующие года 2-3 ;)

    Тем не менее, это всё ещё актуально ;)
     
  20. #20 29 дек 2008 в 15:47 | Sony R1 в СПб
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2008
    ...и не снились зеркальным камерам... :D
    Вы меня сейчас посмешили, да? :)
    Да обычный 35-70 за 2 тыр. вставляет по помидоры этому просьюмеру. О чем речь?
    Максимум, для чего годится эта камера, так это для НЕСПЕШНЫХ пейзажей, и то с большой натяжкой, т.к. CMOS не дает тех цветов, которые даст допустим тот же А100.
    А все ваши(не ваши) плюсы скопирированные с сайта реально просто не нужны. А если кому и нужны, то покупают А300/350 ;)
     

Поделиться этой страницей