Что происходит с ценами на дорогие модели?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем demonmsk, 5 дек 2008.

  1. У меня ver.3
     
  2. Добрый вечер.Нашел на форуме "piksel grup" отправил 26300 другу в Москву,04 12 2008 он забрал ее от туда ,сразу же отправил.Сегодня позвонили о прибытии.Завтра счастлиый поеду забирать.Ноый год с новой камерой КРУТО
     
  3. 02 12 2008 позонил постаил в резерв 04 12 2008 забрали цена осталась фиксированая.Когда приятель поехал за камерой цена была уже 29600
     
  4. Эх, вот бы так же пообваливались цены на 135/1.8 и 135 STF ;)
     
  5. Было бы интересно узнать закупочную стоимость на эти стекла, тогда можно думать и о понижении цены.
     
  6. Такую информацию вам никто не предоставит, но скорей всего, как и почти во всём у нас, - если нет двойного подъёма, то ни стоит этим и заниматься.
    Одно время я увлекался дорогой HI-FI аппаратурой. Покупал разные журналы по соответствующей тематике. И однажды в одном журнале, был опубликован СD проигрыватель, одной известной марки, далее было описание и цена. После публикации последовал шквал звонков в редакцию по поводу указанной цены, которая была занижена более чем в 2 раза, от магазинной. Редакции пришлось писать ответ читателям, где они извинились и сообщили, что по ошибке указали оптовую цену. Напомню, речь идёт о СD проигрывателе, стоимостью более 1000$! Много раз в тех-же журналах писалось, что дорогая аппаратура, поэтому и дорога, что в ней используется очень дорогая технология, очень дорогие комплектующии и вообще, это стоит своих денег. А в итоге - просто банальная накрутка более 100% и развод на деньги.
    С объективами, я думаю и увенен на 100%, та-же история. Себестоимость КИТа и, к примеру, 16-80, отличается не значительно, а полтинника, наверное ещё дешевле. Конвееру без разницы, штамповать 18-70 или 16-80. Пару дополнительных стёкол не могут увеличить стоимость готового изделия в 20 раз! Пластик то же стоит примерно одинаково. Всё остальное - чистой воды МАРКЕТИНГ и накрутки посредников, при поддержке статей про уникальность и "дороговизну" изготовления.
     
  7. Завтра попытаюсь узнать по ценам. Я занимаюсь поставкой стройматериалов и инструмента в розничные магазины, а другое наше подразделение как раз занимается розничной торговлей электротехники. Узнаю у них, может там где они берут технику Сони есть канал на фототехнику и объективы.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если б все было так просто, то нас уже давно завалили бы дешевыми китайскими объективами. Однако их как не было, так и нет. И ИМХО, слава богу... :)
    Те же самые Тамроны, Сигмы, Токины вспомните. Вроде неплохие объективы, но почему-то родные лучше...
    И еще, маркетинг актуален для новых вещей, а посмотрите на цены б/у объективов...
    Производство качественной оптики - реально дорогое удовольствие...
     
  9. #31 8 дек 2008 в 01:53 | Что происходит с ценами на дорогие модели? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2008
    На фото.ру STF предлагают по 32280. К тому же я поехал в тот магазин, на который распространяется скидка 3%. Итого получилось 31311.
    Для cравнения на амазоне 1199$*28.1=33700.
    Надо просто цены мониторить.
    А вот на плеере.ру, странные дела: объявление о неслыханных скидках в 15% на все товары до 10 декабря. Я прыгнул в объективы, глядь, а там цена, которая, со скидкой - это нормальная цена, к которой привык, а та, с которой якобы скинули - сильно кусачая. То-ли покупателей решили подстегнуть, то-ли цены собираются корректировать вверх неслабо.
     
  10. #32 8 дек 2008 в 03:10 | Что происходит с ценами на дорогие модели? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2008
    Вы так говорите, словно сами уже произвели кучу великолепного стекла и выпустили его на рынок по цене тыщи баксов. А попутно, делали из тех же материалов и по тойже цене производства говностекла, и продавали их за сотку. И находили это рыночно выгодным.

    А я вот слышал, что киты и цейссы все таки на разных "конвеерах" делаются, и подозреваю что тот "конвеер", который делает кит - цейсса делать попросту не умеет. Еще слышал, например, что наличие одного качественного низкодисперсного элемента в оптической схеме сразу увеличивает стоимость всего продукта на n соток долларов. Все врут, верить следует только Вам?Тогда у Вас вероятно очень надежные источники, не поделитесь?
     
  11. Я же говорю про СЕБЕСТОИМОСТЬ для производства, а не о стоимости для потребителя. А киты и цейссы действительно делают на разных конвеерах. Только конвееру без разницы, что делать. Разница в цене производства несомненно есть, но она не в 10 и не 20 раз! В двадцать раз её делает маркетинг.
     
  12. Вы точность оборудования не берете в расчет? А тем не менее именно точность оборудования определяет его стоимость и стоимость производства. Или вы под себестоимостью понимаете стоимость исходных материалов - природных углеводородов для пластика и песка для стекла?:)
     
  13. У меня тоже была v.3

    Уже обновил до v.4
     
  14. #36 8 дек 2008 в 13:05 | Что происходит с ценами на дорогие модели? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2008
    При чем здесь "себистоимость для потребителя" (Что это за термин вообще такой?) Вы имеете представление о себистоимости именно производства качественных низкодисперсных оптических линз? Это совсем другой и _намного_ более дорогой процесс, чем штамповать в формах пластиковые линзы.

    "Конвееру без разницы что делать", конкретнее говорите, что под этим следует понимать нам, не искушенным? Конвеер вообще не думает о том, чему разница есть чему нет, конвеер просто делает. Вот конвеер делает пластиковые бутылки, а вот другой конвеер делает автомобили. Им обоим без разницы. Себистоимость ПРОИЗВОДСТВА автомобиля, выходит, равна себистоимости пластиковой бутылки?!Потому что конвееру без разницы?
     
  15. я так понял, имеется в виду себестоимость на выходе, т.е. стоимость оптики, которая включает в себя сырьё, электроэнергию, з/п сотрудников, аренда и т.д. и т.п. Себестоимость, она и в африке себестоимость )))) если коротко, то это стоимость товара без наценки производителя.

    пример:
    1 объектив -
    кварц/песок (хз) - 5р.
    пластик - 5р.
    метал - 5р.
    электроэнергия - 1р.
    аренда помещения - 1р.
    з/п - 3р.
    себестоимость одного объектива = 20р.
     
  16. А может скоро выйдет новая А750 или 800? Вот и сливают старье. Очень бы хотелось ;)
     
  17. И что-то изменилось? Просто на сайте сони написано, что если версия 3, то обновляться не нужно, хотя сами приводят пример такого обновления с 3 на 4.
    вот ссылка
     
  18. По-моему вы не очень хорошо понимаете факторы, влияющие на цену производства, отсюда неверные выводы про себистоимость.
    + совершенно не учитываете ситуацию на рынке.

    Так что рано тут про "развод" говорить ;)
     

Поделиться этой страницей