1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SIGMA 18-125/3.5-5.6 DC

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Жека82, 4 янв 2006.

  1. Поскажите пожалуйста, а существует ли такой объектив именно с такой диафрагмой(2.8)
    SIGMA 18-125 f/2.8-...
     
  2. Вряд ли. Вроде, от 18 мм Сигма 2.8 дотянула только до 50 (18-50/2.8).
     
  3. Может, кто знает, почему в кадрах, снятыми Sigma 18-125 и записанных в RAW, в конвертере пишут 24-105 3,5-4,5?
     
  4. Думаю, в памяти камер сони нет идентификаторов объективов сторонних производителей. Вот и пишут они что попало, либо ничего.
    Т.е. фотик просто незнает наверняка, что это за объектив.
     
  5. Идентификатор линзы - двухбайтовое число без знака.
    Естественно, идентификаторы существуют только для родных линз.
    Поэтому сторонним производителям приходится в линзы прошивать идентификатор какой-то из родных линз. Выбирают обычно более-менее подходящую по фокусным и светосиле.
     
  6. Господа! Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM и без ОС на А35 будет разница в работе объектива? Подбираю что-то вместо КИТа, но нигде не вычитал про обязательность ОС. Может его специально выбрасывают для Сони, так как стаб есть в тушке? Или нужно всёже этот OS HSM покупать?
     
  7. Всё, разобрался сам. Стабилизатор есть только в 18-250 (для Сони). Выброшен он в 18-200, 17-70, 18-125. А стоимость объектива такая же, как для Сапогов и Никонов. И чё это я должен переплачивать?
     
  8. Потому, что оптика для сони всегда дороже, особенно родная.
     
  9. А лучше ли она реально? Покупать новый 18-135 кит или искать бэу Минолту?
     
  10. Доброго времени.

    Попал в мои руки объектив Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM . Вроде нормально снимает, но обнаружил глюк - не открывает диафрагму шире f4. Причем даже в EXIF пишет - максимальная диафрагма f4 (на 18мм) .

    Вопрос - 3.8 там впринципе нет, или это глюк моего экземпляра (моей камеры - а55. На коробке написано "а33/a55 совместимый")?
     
  11. В нашей системе значения диафрагмы 3.8 не может: либо 3.5, либо 4. Показывается ближайшее возможное - 4. Собственно, проблемы особой нет - разница всего лишь около 0.15 EV. Так что указание дырки 3.8 - это скорее маркетинговый ход Сигмы (типа, всё-таки светлее, чем 4 ;) ).
    3.8 будет показываться у такого же объектива на Никон (хотя версии оптически они, скорее всего, идентичны).
     
  12. Спасибо! Понял.

    п.с.
    Версии под никон и сони отличаются стабом (и его присутствие у сигмы (по крайней мере тех лет) очень сильно портит картинку на ШУ)
     
  13. Если стаб - единственное отличие, то можно предположить, что светосила этих объективов для разных систем одинакова, т.е. реально на открытой 3.8. Хотя, как уже говорил - это несущественно.
     


  14. Спасибо. Я просто думал - может глюк какой. Если так и должен писать - то тогда ок.
     

Поделиться этой страницей