Sony Cybershot DSC-H10

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем killem, 27 окт 2008.

  1. Меня интересуют вопросы по этой камере и не только:

    - Не нашел в меню выбор качества фоток, для видео выбирается ВЫСОКОЕ/СТАНДАРТНОЕ, для фоток нет :( ;

    - Разрешение картинки 72х72 DPI - как то мало, это у всех сонек так? Вроде на стареньком Olympus С-5000Z 5Мр было и то в 2 раза выше - 144х144, а на некоторых я видел и более 200! Это вообще нормально или нет и как это влияет на качество?

    - Зум в видео - его нет :( .
     
  2. читайте инструкцию
    Размер разрешения снимков ищите в меню
    Чтобы изменить параметр фотосьемки на селекторе поставте режим М
    72 дпи - коэфициент пересчета из пикселей в дюймы/см - он может быть любой, но к фактическому размеру в пикселях - отношения не имеет.
    зум в видео есть, но во время паузы. во время воспроизведения программно блокируется, чтобы шум моторчика и редуктора зума не записывался на встроенный микрофон, а может это программная кастрация иначе ктож видео камеры покупать будет?
     
  3. Где размер разрешения снимков я знаю, а вот выбора сжатия снимков нет! Можно конечно предположить что по умолчанию стоит минимум сжатия, но хотелось бы самому контролировать это.
     
  4. А че вы собственно хотите от мыльницы? Нету там регулировки компрессии в джипег, и рава нету, и шумодав зверский и диафрагмы всего две, и синхронизации на внешнюю вспышку нету, и оптика не меняется и стоит как боковая ручка к А700. Для всего этого есть зеркалки. Зато видео пишет классно и в карман влазит:)
     
  5. Ну зеркалка нужна не каждому, а вот выбор компрессии есть даже в мыльницах попроще.
     
  6. #6 8 ноя 2008 в 04:29 | Sony Cybershot DSC-H10
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2008
    Дофига хотите от упрощенки. Походу Ваш случай - это Н9 или Н50. Или современная губозакаточная машина. Без обид - простой фотоаппарат должен быть ПРОСТЫМ.

    П.С.
    Еще вариант - Canon G9 или G7 б.у. - по цене и габаритам паритет, а в плане возможностей и зеркальщики не особо поглумятся.
     
  7. Видео непрерывно токо 10 минут пишет :( (карта 2гига про дуо)
     
  8. Ну так столько влазит на 2х гиговую флешку видимо.
     
  9. нет
    10 минут 870 метров примерно. Может компрессировать не успевает и в буфер пишет, а он не не большой видимо
     
  10. на 2 гига около 25 минут виде влазит при 30 fps - камера сама про это на экранчике пишет - сколько времени осталось до полного заполнения флешки
     
  11. У меня была Н7 практически аналог Н10, так вот качество там действительно не меняется, а вот зум в видео есть...
     
  12. Зум есть пока не начнешь запись видео. При записи зум блокируется.
     
  13. sony dsc-h10

    Привет, помогите мне пожалуйста. Купила sony dsc-h10, не могу понять, как включить вспышку.
     
  14. На джойстике вправо (в режиме фотосъемки )
     
  15. Про новые прошивки ниче не слышно?
     
  16. Когда включаешь Sony DSC-H10 и при нажатии клавиши спуска открывается вспышка, но периодически после ее открытия фотоаппарат начинает гудеть, как будто зум начинает работать, но намного громче. Длится это от 5 до 10 секунд и либо сам замолкает, либо когда сам нажимаешь клавишу увеличения/уменьшения. Такое также пару раз возникало при переключении режимов съемки. Никто не подскажет, что это за дела?
     
  17. Скорее всего это стаб жужит или непрерывный автофокус. Попробуй поотключать-поэкспериментировать.
     
  18. Sony DSC-T2

    пожалуйста подскажите как разобраться с Sony DSC-T2? после подключения к компу по юсб на фотоаппарате невозможно отобразить снимки (говорит что нет снимков и голубой экран). А когда опять подсоединяю к компу на компе все снимки есть и доступны к просмотру. Как сделать так, чтобы эти снимки были видны и на фотоаппарате? заранее большое спасибо
     
  19. Если правили снимки прямо на флешке, то уже никак. Камера не поддерживает правленные, всегда синий экран. Правда говорят еще от флешки зависит, но я сомневаюсь. А вот когда я просматривал фотку на компе с флешки и имел неосторожность повернуть и сохранить ее, то при последующем просмотре на экране камеры был синий экран.
     
  20. Товарищь решил купить sony H10.Попросил консультации.Сходил в магазин,покрутил в руках,сделал пару снимков,но ни какого мнения не сложилось.Подскажите,кто юзает сей агрегат,какие впечатления,какие плюсы какие минусы.
     

Поделиться этой страницей