1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли жизнь без стаба?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем alasp, 20 окт 2008.

  1. Никогда над этим не задумывался... А100 моя первая зеркалка. И вот тут на днях ее в очередной раз пытался отъюстировать, отключил стаб. Потом забыл включить и начал снимать. И ничего понять не могу: снимок нерезкий каждый раз :)
    Так вот что интересует: насколько слышал в прочих системах стабы есть только в длиннофокусных объективах (если про фиксы говорить). Неужели на ФР 50-135 можно жить без стаба?
     
  2. Чистые ISO 800 и рабочие 3200 - тоже неплохо стабилизируют :)
    (а в системах, где нет таких камер, есть матричный стаб)

    А стаб + высокие исо - ещё лучше
     
  3. Как нефиг. :) Использую стаб только для выдержек в районе 1/5 -- 1c -- на других его использовать нет смысла.
     
  4. у меня 3 пленочных камеры с объективом 50мм.
    живу как-то и даже не задумывался про то что бывают какие-то стабы :)

    на 135 уже затруднительно
     
  5. Чистых ISO 800 ни разу не видел. :)
     
  6. В том-то и проблема, что у меня пленочных не было:) На полтосе с 1/60 смаз.
     
  7. Интересный у вас дневник. :) Про столб особенно понравилось. :)
     
  8. Жить-то можно (тренируйте руки). Но не всегда. Стабилизация матрицы определенно рулит :)
     
  9. Nikon D700?
     
  10. собс-но их с Д3 я и имел ввиду.
    Не CCD на исо 100, конечно.. :rolleyes:
     
  11. Без стаба жизни нет :)
    Но только после того, как к нему привыкнешь.
     
  12. А есть ли они там, чистые? Или грязновато-шумодавленные?

    Нет, я верю, что жЫрный пиксел рулит и всё такое. Но сомневаюсь, что ISO 800 совершенно чисты. На мой вкус чистыми я могу назвать ISO 100 на CCD. Те же ISO 200 A700 уже чуток шумноваты, а уж ISO 800, пусть и D700, должны быть ещё шумнее.
     

Поделиться этой страницей