M 28-85 /3.5-4.5 в Москве

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Andrey.Boykov, 14 окт 2008.

  1. #1 14 окт 2008 в 10:53 | M 28-85 /3.5-4.5 в Москве
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    Продаю объектив Минолта 28-85/3,5-4,5 в Москве.

    Состояние идеальное. Две крышки, родная бленда.

    Описание (цитирую по http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:22088):
    Минолта AF 28-85/3.5-4.5 (4-5 т.р. б\у) – хороший штатник-портретник
    +очень приличное для зума бокэ на длинном конце, отличный плотный цвет и контраст, хорошая резкость даже на открытых в диапазоне 50-85 мм, металлический конструктив
    -28 мм слабые, как и все начало диапазона, склонен ловить «зайцев», несколько желтит.

    Насколько я понимаю, этот объектив сделан по той же оптической схеме, что и легендарный 28-135. Рисунок, цвета действительно очень хороши.
    Продаю в связи оптимизацией соотношения "деньги-хобби".

    Цена - 3500 р.
    Москва.

    тел. 8-910-492-9795 Андрей.
     
  2. До пятницы есть возможность резерва ?
    Где Вы териториально находитесь ?

    Александр
     
  3. возможность резерва есть.
    Территориально я на Краснопресненской с 9 до 18 и вечером в Медведково.
     
  4. поднимаю тему
    Небольшое дополнение: объектив действительно в идеальном состоянии. Пофотокал им немного, и минусов, кот. я процитировал в первом сообщении, как-то не замечал.

    На вырученные деньги думаю купить вспышку, так что готов рассмотреть обмен на 36 или 56 вспышку.

    Кроме того, подумываю продать 50/1,7 в идеальном состоянии где-то за 3800 р.
     
  5. 50/1,7 куплю

    Здравствуйте.
    Куплю сегодня или завтра 50/1,7 если вы, конечно, надумали его продавать за 3800 руб.
     
  6. Спасибо за предложение.
    Пока окончательно не решил (вообще, хотел бы после 28-85 его продавать). В течение недели окончательно решу и отпишу Вам.
     
  7. 28-85 все еще продается
    50/1,7 пока не продаю (нет ему альтернативы, когда света мало)
     
  8. Существенно менее резкий и куда более неудобный (размер, диаметр фильтра) 28-105 продал быстро здесь за 5000.

    28-85 этот - прекрасный объектив, проблема у него только одна, да и та обычная для 90% "доцифровой" оптики - блики, причем неожиданные.
     
  9. спасибо за поддержку, так сказать :)

    Действительно, немного непонятно. 28-85 очень достойная вещь. Если честно, я его выбрал, сравнивая с 24-105, за которым так все гоняются.
    Так он еще и вдвое дешевле...
    не понимаю...

    Насчет бликов. Да, ловит иногда, но для меня это как-то не критично, поскольку я исключительно для себя фотографирую.

    Кроме того, он продается с родной блендой!

    Вообще, продажа была обусловлена появлением у меня КМ 28-75/2,8...
    А вот теперь сижу и думаю, что оставить? С F5,6 они отличаются мало. А что по картинке лучше - это вопрос.
     
  10. Надумаете продать КМ 28-75/2,8 - я куплю
     
  11. Если использование ADI при работе со вспышками не критично, я бы оставил 28-85/3.5-4.5. Блики за все лето словил только на явно провокационном сюжете - закате, в остальном - отличная линза.
     
  12. ответил в личку
     
  13. Удивительно, но все к этому и идет.

    И именно работа со вспышками, похоже, вносит окончательную ясность.
    Я просто на даче фотостудию устроил для фотографирования детей и жены, приятелей и пр. живности. Так вот вспышки (их пока 2, но надо еще 2-3) только в ручном режиме.
    (А какие фотки получаются, когда света много...ууу. Очень мне нравится. И еще очень важно, появилось отличное развлечение, когда друзья приезжают на дачу. Печенесберегающее такое развлечение!)
     

Поделиться этой страницей