Восстановление карты памяти

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем kolyan, 3 окт 2008.

  1. Поделюсь своим печальным опытом:
    По своей дурости не скопировал с флешки материал а начал править сразу там. После продолжительной работы Лайтрум затупил я взял стёр всё что находилось на флешки.
    Есть очень много програм которые восстанавливают но вот равы восстанавливают испорченные. Перебрал много софта - единственный который помог:
    FlashMemoryMagic v1.3.15.

    Прога портативная - не требует установки. Думую на всякий случай должна валятся. Вдруг кто сталкнётся с такой же проблемой.
    А лучше делать бэкап. Урок познавательный )))
     
  2. Спасиб! Такой софт должен быть у каждого, мало ли.
     
  3. не стал плодить темы,спрошу в этой ветке.Удалил по запарке лайтрумом файлы с карты памяти фкамеры.Вобщем перепробывал кучу софта,включая и выше предложенную программу,те файлы что снес румом этим нормально так и не восстанавливаются...хотя всё что удалил камерой восстановил...всю ночь убил уже..помогите пожалуйста....:'(
     
  4. И самое главное что часть файлов всетаки восстанавливается,но половина из удаленного ни в какую.Файлы есть,но при открытии пишет файл поврежден..Причем на всех программах одни и те же файлы.Может это из за камеры..может стоит купить картридер и через него попробывать..???:(
     
  5. ну вобщем восстановил..не все правда но 90% получилось...вот этой программой EasyRecovery Professional в режиме без анализа файловой системы
     
  6. А какая прога восстанавливает стёртые, когда флэшка стоит в камере, файлы соневского формата "*...*.arw"? У меня "Альфа-100". Случайно по запарке стёртое АРВ я уже однажды восстановить не смог.
     
  7. testdisk
    бесплатная
    там отдельная утилита для восстановления фото
     
  8. Хлопцы, памагите! Перераспределял свободное место на винте и в этот момент комп выключился, потерял около 200GB фотографий. Занес к спецу-тот все восстановил, но часть очень ценных файлов в формате RAW (sony) повреждены, т.е. не открываются никаким редактором или конвертором. Может кто знает какую прогу по восстановлению поврежденных RAW кадров, или кто даст какой совет?!
     
  9. #9 4 дек 2009 в 00:23 | Восстановление карты памяти
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
    У меня жёстких два стационарных каждый под своей системой,первый для работы и интернета,второй для графики фотошопа без интернета,третий внешний там весь материал и храню.Ну его нах этот комп,глюканёт и пиши пропало:devil:

    200гигов,да,круть востанавливать.:confused:
     
  10. Да мне практически все восстановили (150$ отдал), но из всей этой кучи, около 200 снимков оказались поврежденными и половина из них очень нужные.
     
  11. Присоединяюсь!!! Недавно коллеге восстанавливали MemoryStick (в компьютере была видна как RAW :eek:)

    Дорогой RStudio вщсстановил только 4 фотографии, а бесплатный testdisk - все :p
     
  12. Суть в том, что мне все восстановили, но часть восстановленных RAWов не открываются. (пишет, что они повреждены).
     
  13. Насчет фотографирования дальше- спасибо за совет, а то я так расстроился что сижу уже месяц без съемок и не знаю что делать:D, а вот насчет софта вы так ничего и не подсказали(...текущий подход к делу...-что-то непонимаю что к чему) Насчет ...плохо восстановили...это вы зря так говорите, не зная ни имени ни фамилии восстанавливающего, а таких спецов - несколько человек на все СНГ!
    В нете нашел софт для восстановления поврежденного кэноновского CRW (вот ссылка: http://www.crwrepair.com/index.php), а вот бы иметь такую прогу для sony RAW.
     
  14. Насоклько я понял указанная программулька не восстановит файлы, которые на флэшке не восстановились. Только поврежденные. С флэшки не открываются по другой причине.
     
  15. Ну, просто эти проги, насколько я понял при первом знакомстве с ними, восстанавливают удаленные данные, которые стерли, отформатировали и т.д. , у меня же файл восстановлен, но имеет какие-то повреждения и из-за этого не читается, так вот мне нужен софт для исправления поврежденного (repair corrupt) файла. Выше я привел ссылку на прогу, в которую загоняешь поврежденный файл, а на выходе готовый целенький (но к сожалению она для каноновских CRW)!
    Для примера: как-то восстанавливал другу удаленный видео файл с флэшки, так вот перерыл кучу софта, все они как один восстановили этот файл, но никакой видеоплеер не проигрывал его(писал, что файл поврежден). Так вот пол дня рылся в нете и откопал таки прогу, которая именно вылечила этот "восстановленный" другими прогами видеофайл. Друг был очень счастлив, т.к. до меня оббегал несколько человек, кот ничем не помогли (а видео было очень ценным для него).
     

Поделиться этой страницей