Подсветка АФ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем kolyan, 26 сен 2008.

  1. Пропала подсветка АФ.
    При надетой 56 пыхи.. раньше подсвечивала. После продолжительного изучения вспышки и меняя разных настроек. Больше не светит.
    Хотя в меню в туше включен режим подсветки. Может ещё где нада вкл. или наоброт лишнее где выключить. Посоветуйте.

    Камера a100.
     
  2. Не знаю как в а100, но в а700 при надетой(даже выключенной вспышке) идет ИК подстветка со вспышки. Или речь как раз о ней?
     
  3. на а200 точно так же подсвечивает даже при выключенной пыхе
     
  4. Имеете ввиду выключенную функцию вспышки или on|off?
     
  5. Просто вспышка выключена(off). В этом случае она все равно подсвечивает Аф будучи поставленой на камеру.
     
  6. А Вы при каком освещении пробуете? Там же от света зависит. На более менее нормальном свету она и не будет работать. В потемках гляньте.
     
  7. Вот это да!
    А моя 58-я, при положении выключателя на ней [off] (т.е. аппаратное выключение), такого делать не может. Камера А350, в меню включена функция подсветки, разумеется испытывал при недостаточном для AF освещении.

    Хотя если в самой вспышке в меню её выключить (т.е. программно), то подсветка работает а пыха не пыхает :eek:, то есть как бы отключена.
     
  8. Просто у 56-ой и 58-ой разная логика отключения. На 58-ой есть "рубильник", который физически выключает вспышку, а есть кнопка Mode, по сути аналог On/Off на 56-ой
     
  9. А у меня камера не фокуссируется по внешней вспышке! Слишком слабая подсветка:( Вопрос: можно сделать так, шоб всё время работала подсветка самой камеры?
     
  10. А вот моя сигма 500 супер не светит в выключенном состоянии...эта возможность только родных вспышек?
     
  11. странно, я вот брал у человека поюзать 42 пыху, и мне показалось что от ее красной подсветки фокус в темноте наводится быстрее чем от стробоскопа встроеной вспышки
     
  12. #12 29 сен 2008 в 11:10 | Подсветка АФ
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2008
    подсветка и встроенная на 700/900 и от вынешней пыхи не работает в следящем АФ
    сам так накололся недавно на 700-ке
     
  13. Именно при низкой освещенности проверял.
    Куда-то потерялася подсветочка. ((
     
  14. фокусировка не непрерывная у тебя случайно?? при непрерывной она не светит.
     
  15. Люди добрые,поможите!
    Так же пропала подсветка АФ!
    совсем не фокусируется в темноте!
    Выполнял сброс настроек, ставил не непрерывную фокусировку,все равно не включается,неужели могла сгореть эта лампочка?
    Вот такая вспышечка:
    http://www.accessorycircut.com/productdetail.asp?productid=1165
     
  16. #16 19 дек 2011 в 08:55 | Подсветка АФ
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
    Включи принудительно фокусировку по центральному датчику. При автоматическом выборе зон фокусировки или выборе боковых зон, многие вспышки, даже родные, подсветку не дают.
    Да и контакты башмака протереть не повредит.
     

Поделиться этой страницей