1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Очень вкусная цена!
     
  2. это чистое везение :D


    сегодня вытащил друга на улицу что бы хоть как то проверить работу а900+банка (мечта нищеброда :D ), день как всегда удачный, солнечный и морозный. могу сделать пару выводов бывшего ярого кроповода (я верил искренне что никогда не перейду на ФФ только потому что он мне не нужен). возможно эти выводы звучали тут не раз и я повторюсь, но уж извиняйте, я оргазмирую :D

    1. банка + а900 = эффект ВАУ ! это именно то что каждый ждет от объектива, то что я ждал от а500+85 2.8 и когда она выдала откровенный помёт не зря решил все продать и перейти на ФФ.

    2. на морозе -20 снимать пластиком в разы приятнее чем с железным корпусом. при чем весом эта связка была почти 2 кг. но удобство хвата и баланса не теряецца, все отлично и сбалансировано.

    3. удобство работы просто беспрецедентное, ни разу в меню не залазил, все кнопочками :D

    4. сравнивал фотографии с банки а200 и а900. на младшей тушке мыло и не рабочие 210, а на топе все резко на любом фокусном. характер бокэ одинаковый...

    5. на исо выше 800 детализация падает катастрофически. исо 1600 более рабочие чем на а500, что просто дико радует, я думал будет хуже !

    6. и главное - автофокус работает на уровне а500 (центральная), следящий хуже, боковые точки условно рабочие, они вообще плохо цепляюца на банке по объекту...может слишком светло было, хотя таких проблем не было на а500. снимал друга прыгающего в снег со следящим, он сделал всего 2 кадра, думает жутко долго.

    в общем такое небольшое количество выводов, эмоции пока только положительные, возможно потом на трезвую голову будет чуть чуть критики. но пока все отлично, для творчества и бытовой съемки вполне отличный аппарат.

    ну и кадр на последок, удачный :D

    [​IMG]
     
  3. Читал - радовался и посмеивался немного про себя ;)
    (Но больше - радовался).

    Пока не дошел до фото...

    Я - что-то не догоняю?
    Фото со спичечный коробок. На фото - ничего нет... Спина сморкающегося мужчины...

    "Удачный"... я сам поязвить люблю, но интересно же... увидеть удачный кадр.
     
  4. к сожалению снимали буквально 20 минут, не больше, просто я заболел гриппом недавно и с температурой не могу долго на улице находицца. снимал в приоритете диафрагмы, творческий стиль ВИВИД (зря поставил, тень и снег везде синяя),исо 200 и мультисегментная экспозиция (посоветуйте какую ставить?) :eek:.

    удачных снимков не было, был простой настрел по типу иди туда я сниму на длинном конце, встань тут я сниму в контровом, или прыгни в сугроб я посмотрю что он сможет на следящем АФ. пришел домой, скинул фотки и даже не обрабатывал, пока сил нет. :rolleyes:

    вот размытие, резкости тут не видно, но она просто безбашенная, за счет только неё объект визуально сильнее отделяецца от фона чем на кропе, и объем достигаецца легко.

    [​IMG]


    добавил фото, с небольшой обработкой

    [​IMG]
     
  5. Просто при даунсайзе надо пользоваться шарпом :)
     

  6. в фотошопе кроме плагинов, которые криво делают лесенки, ничего не нашел. поэтому если пользовался то онлайн редактором picnik.com.

    в общем шарпом почти никогда не пользовался


    и ещё один момент который хотелось бы прояснить. если открываю фото в родном конверторе (имейдж дата конвертер СР) то фото выглядит просто потрясающе резким, и кристально чистым, с плавными переходами , без засветов и переэкспозиции. а когда проявляю это фото в джпег то фото сильно теряте в картинке. как сделать картинку с конвертера реальной?
     
  7. Хм... Ну почитайте в интернете, чтоли, про unsharp mask хотя бы.
    Или, на худой конец, проявляйте лайтрумом - она при экспорте умеет шарп на фотки накладывать.
     
  8. а что стандартный из пакета сониных утилит никак?

    [​IMG]
     
  9. Всем привет пишу в дороге извиниете что крато все лопатить сейчас просто не могу. камера пишет при включении ошибка фотоаппарата.. и ничего просто еррор. это было у когото? затвор? или еще может быть у кого если было в практике поделитесь гарантия кончилась
     
  10. Тоже нужна помощь. Собственно, камера а900, задача - сделать снимок с предподнятием зеркала с помощью родного беспроводного пульта (RMT-DSLR1), инструкцию перелопатил, не нашел. Плиз, ткните носом, если вопрос поднимался.
     
  11. С тросика


    _________
     
  12. C ДУ у вас такого не получится. Собственно поэтому приобрел тросик.
     
  13. А я уже все перепробовал) думал торможу в конце недели)) смысла конечно не понять (почему не работает от беспроводного), поеду завтра найду где-нибудь, еще раз спасибо!!!
     
  14. А все таки, что за логика у Sony? Или я чего-то не понимаю в техническом плане? Сделать беспроводный пульт не полностью функциональным!
     
  15. Я совсем недавно начала работать с этой камерой. Возникли вопросы к опытным товарищам:

    Не работает функция предварительного просмотра, т.е. при нажатии на соответствующую кнопку, на ЖК-экране ничего не появляется. Что может быть не так?

    При включении/выключении камеры что-то сотрясается внутри, это нормально?
     
  16. На кнопку репетира диафрагмы можно "повесить" две функции - собственно классический репетир и "интеллектуальный". Смотрите в меню, какой настроен.

    чтобы увидеть кадр на экране, нужен "интеллектуальный".

    Да, нормально.
     
  17. Спасибо, теперь разобралась.
     

Поделиться этой страницей