A2 vs A200

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Swat, 30 ноя 2005.

  1. Не могу определиться с выбором… камеры похоже, но в тоже время и разные… помогите с выбором

    З.Ы.
    1. Покупать, придется, не глядя на камеры так как в моем городе они ваше не продаются, поэтому о том чтобы их поддержать в руках нет и речи.
    2. Фотоаппарат такого класса беру в первые (раньше пользовался исключительно мыльницами, хоть и хорошего класса) и ошибиться не хочется…
     
  2. Однозначно , только нужно брать А2. Я не буду углублятся в детали , но если вы сами прочтёте , даже этот форум , то поймёте , что Минольта апгрейтит А1 , А2 , а А200 даже и не собирается. Одно только упоминание , о "в два раза быстрее пишет файлы на флешь А2 , чем а200" , уже должно вас перетенуть на сторону А2.
     
  3. А 2 однозначно! Я вообще не понимаю на фига А 200 было выпускать? Цена на копейки ниже а урезана на половину. :) Вообщем а 2 хоть и не зеркалка, но с большой претензией на зеркалку. Масса функций и очень удобно. И то что меня больше всего прикалывает это подьемный видоискатель. Очень удобно! В а 200 только экранчик вертится. Хотя и во все стороны. :)
     
  4. Я тоже однозначно советую A2 брать. Из плюсов А200 могу перечислить только чуть меньший вес (сомнительный плюс), более качественное видео (нафига оно нужно ваще? :confused: ), дистанционное управление (иногда полезно :eek: ), и то, что экранчик крутится и переворачивается (это действительно серьезный плюс, я на новой А2 уже через неделю поцарапал экранчик, и хотя я им практически не пользуюсь, все равно обидно :cool: ) А плюсы А2 заметно существеннее. Во-первых видоискатель с высоким разрешением и поднимающийся на 90 градусов вверх, во-вторых, аккумулятор в 2 раза мощнее (1700мАч против 800мАч), в-третьих, возможность беспроводного управления внешней пыхой. Есть еще небольшие различия, их можно посмотреть в таблице http://www.dpreview.com/reviews/konicaminoltaa200/
    Единственное, что хочу добавить, что найти А2 в продаже практически невозможно :mad:
     
  5. После выхода на А2 прошивки 1.14 А200 стала совсем тормозной по сравнению с ней. А200 пишет RAW в буферную память столько же времени, сколько А2 уже на флэшку. И зачем тогда нужна буферная память в А200, когда на флэшке помещается значительно больше снимков.
    ИМХО, КМ специально задержалась с выпуском этой прошивки, поскольку даже удешевленная А200 совсем бы не продавалась на фоне А2.
     
  6. Вот вот... у нас в городе не то чтобы А2 найти но А200 проблема, а через инет покупать кота в мешке не охото....
     
  7. Swat
    логичнее тогда купить юзаную :)
     
  8. Логично но не совсем, я же не на столько опытный чтобы определить качество юзанной техники + городок у нас маленький всего около 150 тыс. и найти юзанную камеру такого класса да еще такую редкую как А2, ваше не реально... я сомневаюсь есть ли она ваше у кого в городе...
     
  9. Swat с техникой всегда как кот в мешке : ) бывают и новые с глюками ...бывают и левые..
    у нас по обьявам продавали пол года камеры кенон 350 за 500 долларов..
    я проследил цепочку доставки..оказалось эти камеры ворованные с завода...т е по частям воровали и кто то сам потом собирал..о какой корректной настройке и работе камеры тогда может быть речь : )

    Неделю назад я свою А2 хотел продать : )хотя у нас наоборот не продать..а у вас не купить: ) ... ..взял у приятеля никон70 с 2 мя объективами и пофотал 2мя камерами одно и тоже ..и передумал продавать : )

    я понял в чем фишка и разница в подходе изготовителей зеркалок просюмеров и мыльниц: )..
    1)у мыльниц и просюмеров при сжатии камеры в жпег настройки контрастности всегда выше , чем у зеркалок, часто насыщеноность выше, что бы картинка казалась красивой: ) ..расчитано это все на лохов..и из за этого и шум более заметный..
    а оринтироваться при покупке камеры на статьи даже с тестами не стоит : ) все это по большому счеты наё....ка

    К примеру взять http://www.dpreview.com/reviews/konicaminoltaa2/
    и сравнить тестовые снимки с кеноном350 : ) картинка А2 просто жасна по сравнению... ..теперь смотрим почему...
    1)освещение при сьемке у камер которые не стоит раскручивать хуже..

    2)специально сделана не точная фокусировка с легким сдвигом ..типа сфокусировался и подвинул чутка камеру удерживая фокус : )

    в любом случае дурят нашего брата профессионально, иначе этих обзоров не было бы..никому не интересно просто так держать такие ресурсы и их обслуживать.. везде есть свой интерес и маркетинговая политика , а покупателей держат за лапухов ..и в 90% это так и есть: )
     
  10. Udaloff я конечно понимаю что это лотерея и фиг угадаешь, где хорошая камера, а где плохая... Вот поэтому я решил брать аппарат в Япония. Причем чисто японской сборки, так как уже не раз пользовался японской техникой и всегда был доволен ее качеством...
     
  11. Согласен :)

    Вы начальник ГУВД города? ;-)

    Эээээ... дарагой :) За пару дней не понять. Хотя надо сказать, что D70 мне тоже не понравился. Но он мне не понравился уже после того, как я пару месяцев поснимал минолтой 7D с хорошей оптикой. Вот это достойная штука. Жаль не моя была. Теперь коплю денюшку на цифрозеркалку...

    Грех не согласиться

    А вот на сайт Фила не стоит так наезжать :) Он вполне объективно про камеры пишет. И это делает его сайт таким популярным. Стоит пару раз выдать предвзятые или заказные обзоры и к нему никто не пойдет.
     
  12. Почитал внимательно все сравнения А2 с А200 - да со всеми (как у нас в солнечной Башкирии говорят) я совершенно кутабыз! Поворотный дисплей это, пожалуй единственный плюс в А200, вот его бы в А2 - закрыл и забыл чтоб лишний раз не зацарапать, а то как не старайся не аккуратничай все равно царапины появляются вроде, как сами собой, а каждая не только по дисплею но и по нервам проходится. Может сообща мозгой пораскинем, как с этим бороться.
    Ну а совет тот же - однозначно А2 (коли есть еще возможность найти) хорошую вещицу найти трудновато - мне так подфортило через интернет магазин взял. Через неделю все - уже пусто. Жаль - хорошая машинка не долго на рынке побыла. Покупай и наслаждайся.
     

Поделиться этой страницей