FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Покупайте друзья объектив т.к. выпуск его уже остановлен,а водо-пыле защищенный приемник,дешевле точно не будет.
     
  2. #762 21 дек 2012 в 21:43 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    Ссылочка.Коственным подтверждением скорых анонсов является то, что на сайте Sony Japan камеры Sony A37, А57 и объектив 70-400mm f/4-5.6 G SSM отмечены, как "прекращено производство".




    Кандидатами на релиз от Sony являются:
    новые объективы с байонетом А - 18-270mm и 50mm f/1.4 Zeiss, возможно 70-200mm и 70-400mm;
    две новые камеры SLT формата APS-C;
    новые объективы NEX - возможно, один из которых 85mm f/1.8;
    новинка NEX начального уровня, но скорее всего она будет представлена в первой половине 2013 года и не будет анонсирована на зимних выставках.
     
  3. Жаба повержена - спасибо одноклубники! :)
    завтра привезут :)
     
  4. Ну как привезли? Выкладывайте фото, отчеты?
     
  5. Эх, 26 должен стать обладателем сего чудесного стекла :)
     
  6. Доставка на сегодня, ждемс....
     
  7. Привезли тока сегодня.... :) запечатанный, за что очередное спасибо Сони.стору, оч. приятно распечатывать такую штуковину понимая что в руках её последний раз вертели на заводе Сони.
    Потестить толком не успел... пока он отогревался в коробке(кстати из-за металлических элементов грелся оч. долго) уже темнеть начало и снег пошел :(
    Первые впечатления весьма положительные:
    1. конструктив оч. приятный;
    2. фокусное 400мм на кропе впечатляет;
    , несмотря на то что:
    1. теперь камера с телевиком не помещается в мой любимый рюкзак;
    2. на фотоохоту другие объективы больше брать не буду... вес чуствуется, особенно в руках... да и перестегивать на ходу такую штуковину страшно;

    Как будет солнышко, попробую столкнуть лбами 70300 и 70400(есть ещё возможность взять банку, но думаю это будет мало интересно), я конечно не профи, но парные снимки думаю осилю :)
    Почему-то 70300 продавать, подержав в руках 70400, я передумал.... :) первый может без напряга болтаться в рюкзаке постоянно, а второй уже требует рюкзака побольше...
    Хочу завтра прикупить RODENSTOCK MC SUPER UV HR Digital 77 mm для защиты, отговорите пожалуйста если дрянь.
    Родной фильтр уже неделю в предзаказе и ждать его уже не очень хочется :(

    PS в отличии от бленд других моих объективов у этого бленда с внутренней стороны бархатная... я таких никогда раньше не видел.
     
  8. Жирный воробей

    Вот сегодня с сабжа
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      272
  9. С айпада не знаю как вложить что бы так не сжимал. Качество не какое...
     
  10. Наткнулся на этот занимательный сравнительный тест
    Sony 70-400/4-5,6 vs Minolta 400/4,5

    Надеюсь, переизданная 70-400 закроет оптическое превосходство Минолты на около бесконечности, и тема выбора телевика для меня будет закрыта.
     
  11. Уважаемые коллеги.
    Вчера столкнулся с такой проблемой,вышел из машины(в машине тепло) сделать пару кадров на улице -25,
    результат на фокусном 400мм мыло,на меньших фокусных резкость получше.Фотографировать из окна (при больших перепадах температур) на длинных фокусных тоже
    бесполезное дело,конвективные потоки теплого воздуха из машины мылят все напрочь.Дома потестил обьектив все нормально.
    Вопрос такой,как фотографировать зимой телевиком?
     
  12. Поискал,отвечу сам себе.
    Проблема схожая с телескопами,нужно время для уравнивания температур оптики и окружающего воздуха
    000341-3.jpg
    опять же морозить технику жалко,но иначе приемлемого результата не будет.
    При каких температурах может работать A77-sal 70-400?:dntknw:
     
  13. Лично я,фотографировал при -20 и никаких проблем,а про выбежал из машины и обратно,советую забыть.Да,когда будете из холода заносить технику в тепло,не забудьте обернуть ее в целлофановый пакет и не разворачивать хотя бы пару часов.
     
  14. #775 2 янв 2013 в 07:53 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2013
    stepashka спасибо за опыт.
    Посмотрел ваши фото,очень впечатлен.
     
  15. #776 3 янв 2013 в 09:14 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
    Лучше бы они светосилу повысили. Ее ой как не хватает при съемке "в поле". Может во Флориде с солнцем все в порядке :), а вот в Рассее-матушке - нет. :) А если хотите более высокое качество на максимальном зуме - есть Бигма 50-500. У меня такая Бигма еще первой модели - так она в парных тестах на 400 на открытой дырке два - мой и моего друга, SAL 70-400 обошла. Плюс зум до 500. Вот ее "в поле" и беру с собой, хоть она и тяжелее.
    P.S. Думаю, что качество у нового 70-400 не сильно увеличится, в части оптики поменяют просветление на "нано" и все. Там акцент делается на пылевлагозащищенность. Но "будем посмотреть", а вдруг...... Пусть я буду не прав :)
     
  16. У меня на А77 при -10 на средних фокусных приходилось ставить поправку -5, хотя на 70 и 400 мм поправка была 0. При температуре выше 0 - все было ОК, поправка 0 на всех фокусных. Линзу естествеенно медленно охладил до -10.
     
  17. voldemar07
    вам напомнить сколько стоит 200-400 у никона? - это к вопросу о светосиле.
    без шансов, лучше сразу копите на 2.8/300 с телеконверторами
     
  18. Не очень охота спорить ,а вот снимки превосходства Бигмы,очень посмотреть хочется.Скажу больше,все ,что я видел в сети от конкурентов ,а это Кенон 100-400 и Никон 80-400,уступало моему 70-400G.
     
  19. да, на 24мп матрице это стекло отрабатывает на отлично! сам 2 года парился и был в унынии от него на а100.
     

Поделиться этой страницей