1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Галерея

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем E.M., 21 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Верхний ряд кнопок работает...
     
  2. Сегодня в галерее появились кое какие изменения:
    1. Размер загружаемого файла не более 400кб
    2. Максимально число добавления изображений в день - 2
    Так-же начат фотоконкурс. См. соответствующую тему в форуме. Присылайте работы!
     
  3. Линейный размер

    400кб - понятно. А сколько пикселов по длинной стороне, чтоб не жала?
     
  4. Повторяю ещё раз: Галерея не жмет орнигинал, она его оставляет. Жмет только превью. Те кто хочет посмотреть несжатое превью, пускай щелкают по нему и в новом окне откроется оригинал.
     
  5. 730 пикселов

    Поправлено - заметил, что теперь 700 пикселей.
    Зря.
     
  6. Прошу ещё раз, и последний. Не делайте намеренно 700 пикселов. Тому кому надо, нажмут и посмотрят оригинал. Сколько раз Вам повторять. Если все так и продолжится, мне прийдется уменьшить допустимый размер до 150кб.
     
  7. После долгих и сложный переговоров с dimm мы пришли к мнению, что следует убрать промежуточное превью, увеличить размер до 800пикс по длинной стороне (Тем самым уменьшить максимальный размер загружаемого фото так-же до 800пикс), а так-же уменьшить максимальный объем до 150кб.
     
  8. согласен, что не в разрешении дело, а в размере. только я бы 200КБ сделал для страховки. если пейзаж какой-нибудь, то лучше побольше размер. а для остального и 150КБ хватит за глаза.
     
  9. :(

    Второй день пытаюсь - второй день обламывает....

    Problem running JPEGTRAN:

    "/usr/local/bin/jpegtran" -copy none /pub/home/vzglad27/forum/photo/data/520/PICT9389.jpg

    Error Code: 1
     
  10. Честное слово не знаю... Может не попадает в допустимый объем и размер?
     
  11. Да нет, все как и прежде: не более 120 кб, 650 по вертикали (400 с небольшим по горизонтали)...... Или провайдера не принимает...
    НЕ пойму сам... Завтра с работы попробую. Или пора чистить свою страничку... Завтра посмотрю еще...
    Сотри это потом, Максим. :)
     
  12. Я проверил - все работает. Попробуй сотри Temporary Internet Files.
     
  13. Ругается, что превысил лимит. Сегодня фото не добавлял, вчера 2. Дата меняется не оперативно? В общем, баг.
     

  14. Я понял, где собака порылась! :)
    Вчера была догадка - сегодня проверил...
    Короче, Галерея не принимает ЖПЕГи с "прогрессивным (progressive)" алгоритмом сжатия-распаковывания... С "baseline" - все нормально.

    Вот. :)
     
  15. странно - у меня вчера две прогрессивки прошли нормально
    а вот сей смайл в обсуждени работ не отображается > : _ ) :'(
     
  16. загрузил вчера две фоты
    по времени галереи это "Сб Июнь 16, 2006"
    сейчас в галерее уже "Вск Июнь 17, 2006", как минимум "00:26" (см. пост by iid), но меня все равно не пускают - Вы превысили лимит загрузки в 2 изображений в день.
    значит ли это что между второй и третей фотографией нужно ждать 24 часа?
     
  17. таки да - пауза между дуплетами не должна быть менее 24 часов :'(
    надеюсь это можно поправить?
    а то ведь если один день засиделся до полуночи, то и следующий приходится сидеть до нее же :'(

    Problem running JPEGTRAN:
    "/usr/local/bin/jpegtran" -copy none /pub/home/vzglad27/forum/photo/data/520/PICT9389.jpg
    Error Code: 1

    вышеприведенная ошибка возникает при попытке запостить работу в ЖАНР
    вот по сему-то он и стоит до сих пор ни кем не обнятый, не приласканный
     
  18. Жанр исправил...

    ПО поводу 24 часа изменять ничего не буду...
     
  19. KR@N
    Давай добавим Top-Level категорию "Тесты".
    В галерее есть много фотографий сделанных только для того чтобы представить тото или иной объектив. Опять же удобно, если для того что бы посмотреть картинки того или иного объектива можно будет заходить в одно централизованное место.
     
  20. думаю это сюда. Я попытался в быстрых комментариях вставлять ссылки. Вот фотка www.forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=1541
    Как видите, ссылки в первом моем сообщении не открываются. Я вставлял ссылку в окошко в формате http://адрес_и_тд. В итоге формируется ошибочный урл: http://"http//адрес_и_тд". Поправил формируемый тег руками в редакторе и все работает. Администраторы, разберитесь пожалуйста.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей